79

Что за птиц?

Знаю, что птенцов советуют не поднимать с земли, но этого собирался сожрать какой-то котейка и родителей по близости не было.

В общем вопросы: Кто этот бровастик? Что с ним делать?

Что за птиц? Птенец, Вопрос, Без рейтинга
Что за птиц? Птенец, Вопрос, Без рейтинга

Дубликаты не найдены

+16

Реинкарнация Лёньки Брежнева

раскрыть ветку 2
+11
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+4
+3

Посмотрите в правилах лиги орнитологии, есть немного информации и ветеринары, принимающие птиц. Пишите сюда на стену, те же там есть список клиник: https://m.vk.com/topic-3208829_5414075

По поводу кормления: https://vkdoc.ru/kormlenie-ptitc/vikarmlivanie-ptencov/ptene...

Ещё напишите на mybirds, заодно определите вид: https://www.mybirds.ru/forums/topic/136864-esli-vy-nashli-pt...

И можете Марии Маркиной (redtabby) в вк, если найдёте способ доставки в Москву может взять, но не факт, напишите ей. Выпустить самостоятельно выкормыша вы не сможете – для нормальной адаптации к дикой жизни нужны сородичи.

+6

Слеток Зяблика http://www.openlesson.ru/?p=13226

раскрыть ветку 1
+2

Да, похож, спасибо.

+2
Больше похож на маленькую старую птицу)
+4

Кормить, поить, ждать.) Оно само станет понятно через месяцок. Личинки в зоомагазине, черви в огороде.), хочется пожелать удачи.

+1

Мне напоминает зарянку, но я бы сейчас не заморачивался что это. Кормить насекомыми - выживет. Дальше можно разбираться, но это ваша обуза, скорее всего на всю его жизнь, иначе и поднимать не стоило. Нужна помощь?

0

Эта птица, похоже, повидала всякое дерьмо.

0

Сквор.

0
Похож на сову))
-3
Кот не поел, бедный котик
-6

какая разница. Он умрет через пару суток

ещё комментарий
0

Так вот в кого реинкарнировал Бровастик... ;)

0
Птенец серой трясогузки
-11

Это котоед, ты зря его взял, родители птенцов используют как приманку для котов, когда увлеченный охотой кот теряет бдительность, один из родителей подлетает к нему сзади, и тюкает клювом в затылок кота. Кот умирает, семья пирует.

ещё комментарий
-1

Он вырастет и склюет тебя

раскрыть ветку 1
+2
-11
Скорми коту
ещё комментарий
-1

Каркарыч в молодости.

раскрыть ветку 1
0

Или Якоб из Вуншпунша

-3
Птенец слеток
Похожие посты
31

Нашли птицу, что с ней делать?

Санкт-Петербург, пол часа назад во дворе, прямо на асфальтовой дороге, где проезжают машины, нашли птицу. Лежала пузом к верху и быстро быстро дышала и тряслась. Других птиц/гнезд рядом не замечено. Во дворе бы её просто раздавила машина. Дома она оживилась и села, начала открывать глаза, но не сразу, сначала так же валялась на спине и ее трясло. На видео ее состояние сейчас. Гугл подсказал что это вроде как "пеночка", только вот птенец или взрослая не понятно. Чем ее кормить/поить? Есть ли в СПб приюты/питомники куда ее сдать?

99

Кошка принесла с балкона

Пикабу, выручайте!
21 часов вечера, принесла с балкона кошка вот этого птенца, на улице дождь, балкон открытый. Птенец не летающий еще, сидит трусится. Видно голодный, при приближении выбрасывает голову. Лапки похожи на хищника, 4 пальца и крепко хватается. Что делать?

Кошка принесла с балкона Без рейтинга, Птенец, Птицы
30

Что делать с птичкой?

Что делать с птичкой? Птицы, Животные, Птенец, Что делать, Подскажите, Без рейтинга

Здравствуй Пикабу. Люди добрые подскажите что делать, из под потолка во время ремонта, выпало вот это чудо. Точнее как выпало, из еще не зашитой дырки рядом с трубой подошел и спрыгнул вниз. Я его обратно засунул и тряпкой дырку заткнул, этот тип тряпку скинул и снова в комнату спрыгнул. Сейчас спит у меня на столе в тряпке махровой завернутый. Собственно вопрос, что с ним делать, чем кормить, отвезти в ветеринарку или в клетку посадить благо она есть? И кто это, на голубя не похож, на воробья тоже.

Пост не для себя, а что бы животинке помочь как-то коммент для минусов внутри.

Заранее благодарен.

342

Помоги спасти стрижа! Спб!

Увидела нечто на подоконнике (4 этаж) и не успела понять, что это ползёт птенец, как он упал вниз..

Упал на рядом стоящие леса (2 этаж), пополз, застрял между трубой и деревяшкой, свалтился на карниз (1 этаж). А дальше на землю, где уже и подобрала.

Совершенно не готова к выхаживанию птенца и очень надеюсь передать его в заботливые руки!

Он цепкий малый и даже пищит!

Пожалуйста напишите может быть кто-то готов взять или знает куда можно обратиться, что бы передать его сегодня.

Спасибо, если помог подняться посту!

Помоги спасти стрижа! Спб! Санкт-Петербург, Стриж, Птенец, Помощь, Лига орнитологии, Без рейтинга
871

Тотоша кинула птенцов

Сегодня утром я нашла одного из 5 птенцов мертвым и ещё одного очень слабым. После наблюдения за гнездом выяснилось, что Тотоша перестала их кормить и занимается строительством гнезда. Скорее всего она пошла на вторую кладку, а уже имеющийся выводок бросила.

Теперь заботы о них легли на наши плечи. Ещё вчера их было 5, сколько теперь дорастет до взрослого возраста неизвестно.

Тотоша кинула птенцов Попугай, Попугай Тотоша, Неразлучники, Выкармливание, Без рейтинга, Птенец, Длиннопост

Малыши совсем крохи. Самому старшему примерно неделя, у него только начинают прорезаться глазки, самому младшему буквально дня три.

Тотоша кинула птенцов Попугай, Попугай Тотоша, Неразлучники, Выкармливание, Без рейтинга, Птенец, Длиннопост

Каждые час-полтора мы кормим птенчиков детской безмолочной кашей и добавляем туда немного кальция в порошке. Специальный корм для выкармливания птенцов сейчас приобрести не удалось, его нужно заказывать и ждать 2-3 дня. Чтобы малыши не замёрзли делаем им грелку из бутылки с водой и оборачиваем ее в полотенце. Самый маленький птенчик очень слаб, он почти не просит есть, много спит и не проявляет такой активности как его собратья по несчастью. За него мне особенно страшно.

Буду очень признательна, если кто-то знающий как вырастить таких малышей, поделится опытом.

Показать полностью 3
318

Орнитологи, помогите!

Куда обратиться, птенец, видимо, раненый, на спине к ране прилип листик, одно крыло держит немного ниже другого. Прыгает и ругается активно, попил воды. Где можно полечить, подскажите, пожалуйста, Москва, Химки.

Орнитологи, помогите! Птенец, Помощь, Без рейтинга
337

Лига орнитологов, нужна консультация.

Лига орнитологов, нужна консультация. Птенец, Горихвостка, Помощь, Без рейтинга, Воробей
Лига орнитологов, нужна консультация. Птенец, Горихвостка, Помощь, Без рейтинга, Воробей

День добрый, взываю к помощи всемогущего Пикабу!
С утра ничего не предвещало беды, выходной, выспался, сходил на рынок. Возвращаясь, уже возле дома, услышал истошные вопли. С трудом (еле углядел) удалось определить источник звуков, забившийся под дом и сливающийся с серым фундаментом. Подсчитва что во дворе живет 5 кошек, решено было забрать с собой. Предположительно воробей или горихвостка. склоняюсь ко второму. Дома в наличии живой зофобас (сам развожу), порезал (зофобаса, не птенчика) на меленькие кусочки и вложил в клювик (клювик сам не открывает, пришлось помогать). через 5 секунд - птенчик сам проглатывает. Схарчили таким образом 2 зофобаса (без головы и хвостика, их выбрасываем) пить со шприца отказывается. Пока что прошло не так много времени, но не отрыгнул. Определил жить в коробку (дома есть кошка), дно застелил старыми вещами (мягкие).  На ножках не стоит, после кормежки - звуков не издает, глаза не открывает.

Собственно вопрос. Если это воробей - проблем думаю не будет. Если горихвостка - можно ли ее потом будет выпускать в дикую природу? (если выживет конечно) как поступить наилучшим образом? Подвесить вблизи найденного места не вариант (много кошек, из деревьев только тополь - высоко не подвешу).

з.ы. Первый пост, не ради плюсов, как оформлять не знаю, в горячее поднимать не нужно, коммент для минусов внутри, фотографировал на зофобаса.

Показать полностью
75

Нужна помощь. Птенец

Нужна помощь. Птенец Без рейтинга, Помощь, Птенец, Синица
Нужна помощь. Птенец Без рейтинга, Помощь, Птенец, Синица

Вечер добрый, Пикабушники!
Сегодня так вышло, что мне практически на голову (точнее, в ноги) приземлился детёныш синицы. Очень маленький, неоперённый, глаза не открыты. Упал на бетон примерно с 3,5 метров, гнездо при осмотре оказалось в перекрытиях внешних балконов. Увы, я не альпинистка, не долезу, даже если попытаюсь, а между 4 и 5 этажами...мне жить тоже как-то хочется... Сначала ждала синицу-мать, через час не выдержала, забрала... Ибо затих и начал замерзать. Сейчас отогревается в руках и импровизированном гнезде.
Подскажите пожалуйста, как выходить ребёнка при таком юном возрасте, как и чем кормить, какие шансы? (есть ветеренары?). В жизни был только опыт выхаживания двухмесячного ястребёнка с перебитым крылом...
Крылья птенца подвижны, внешних травм нет. Сейчас отогрелся, пытается чиститься.
P.S. Пост без рейтинга, и минуса внутри.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: