2191

Что это такое?

Разбирали папины запасы в гараже, нашли 3 банки с какими-то цветными брусками, внутри которых свернутая кольцом пружина. Легкоплавкие, жироподобное вещество остаётся на руках. Красятся, не горят, но сильно коптят, без запаха.

У папы, к сожалению, уже не спросишь, но что с этим добром делать, неясно. Что это может быть?

Что это такое? Whatisthisthing, Без рейтинга, Неведомая хрень, Вопрос, Длиннопост
Что это такое? Whatisthisthing, Без рейтинга, Неведомая хрень, Вопрос, Длиннопост

Дубликаты не найдены

+1740

Как приятно знать что-то, чего не знают другие. На фото заправка для Лава-лампы. Пружинка лежит на дне и нагревается от лампочки, парафин плавает в воде.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 119
+647

Спасибо! Судя по количеству, он намеревался мнооого их сделать)

раскрыть ветку 23
+193

Расплавьте одну штуку полностью. Содержимое вас может удивить.

раскрыть ветку 22
+162

Я уже представляю как мои дети или внуки будут разбирать мой гараж и постоянно будут делать такие посты, а мне то ведь оно все нужно было, выкинуть ведь жалко...

раскрыть ветку 26
+401

Пикабу, год 2118.

Пост в теге "whatisthisthing".

Нашли в гараже у деда, что это за вещь?

раскрыть ветку 25
+199
В детстве часами в неё залипала... И жутко хотелось разобрать и понять, как это работает.
Теперь знаю. Спасибо)
раскрыть ветку 33
+55

Разбилась такая лампа при переезде... в детстве так хотела её. Родители говорили, жидкость- сладкая фигня такая (забыла название),глицерин, вспомнила)  в ней, при нагревании все быстрее и быстрее всякая хрень плавает вверх- вниз, весьма залипательно

раскрыть ветку 7
+6
Говорят их где-то используют как генератор цифровых ключей
раскрыть ветку 5
0
-64
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 17
ещё комментарии
+195
На фото заправка для Лава-лампы
Их ещё и заправлять надо, они не вечные? o_O
раскрыть ветку 2
+174

и тут кончилось детство

+110

При изготовлении нужно заправлять.

+16
Блин, чувак, ты сделал мне вечер! Давно хотела себе такую лампу... Теперь сижу ищу в инете где купить))
раскрыть ветку 5
+2

Так я думаю за сутки ты нашла где купить, колись.

раскрыть ветку 4
+45

Как приятно знать , что есть человек который обладает знаниями

раскрыть ветку 1
+27

а в итоге окажется, что он всё это выдумал :D

+21

Про парафин понятно. А пружинка зачем?

раскрыть ветку 12
+67

Чтобы было чему нагреваться, видимо. Лампочка греет пружинку, пружинка греет парафин, парафин плавится, всплывает, охлаждается, падает и так по кругу

раскрыть ветку 10
+3

Чтобы кусочки парафина/воска смешивались между собой, потому что без неё они просто сталкиваются и никак не смешиваются)

+8

а чего бы не класть туда парафин кусками, лампа его плавит - профит, пружинка то нахрена?

раскрыть ветку 2
+2
+2
+5

Оставайтесь на месте с Вами свяжутся 

раскрыть ветку 3
0

Курильшик

0

Хватит озвучивать картинки.

раскрыть ветку 1
+2

Мечта детства

+1

Маленькие лампы получаются, лампочки ватт на 20, наверное.

0
А зачем их заправлять? Они ж и так не испаряются
+2139

Какая-нибудь ловушка на медведя. Разбрасываешь по лесу, медведь находит и сжирает. Потом эта фигня плавится от тепла медвежьего желудка и пружина резко распрямляется, пробивая медведя нахуй

раскрыть ветку 179
+147

как в одной книге....Пишешь на деревянной табличке 2+2=5. Вешаешь ее на дерево, и ждёшь. Приходит медведь, смотрит на табличку, начинает ломать голову над задачей, тк не понимает, почему 2+2=5, и скручивает себе голову от непонятки.

раскрыть ветку 31
+36

Это как ловить тигра на фанеру? Типа того?

раскрыть ветку 30
+498
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 36
+201

Осталось еще?

раскрыть ветку 10
+35

До дорожки читал с большим интересом, но потом понял, что неправда - дорожка выдаст местоположение берлоги. Так что вранье.

+16

Но, что он делает с запеченными зайцами?

раскрыть ветку 4
+17
Медведь - глиномес
+94

прочла, заменив слово "глина" на слово "говно"

раскрыть ветку 9
+3

А потом медведь засыпает, и снится ему чудный сон, как будто он нырнул в море, и оно превратилось в глину, рыбы, водоросли, медузы, все из глины, даже небо, даже Аллах!.

+2

Я почти поверил

+1

куда ложится?

+1
Угарнул. Красиво, красиво
-7

А глину месить он будет?

-10

Миша-глиномес))

-21
Капец, я аж орнул 🤣🤣🤣
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+114

Фигня для неопытных. В нашем селе просто поджигают машины и оставляют где-нибудь в лесу. Обязательно мимо пройдет какой-нибудь медведь, сядет в нее и сгорит.

раскрыть ветку 4
+1

Ну не знаю, у нас на шпильку ловят

0

И зачем вам горелый медведь?

раскрыть ветку 2
+846
Ахаха, сука, я аж заржал. в начале думал что серьезное))
раскрыть ветку 104
+866

Между прочим, какой-то северный народ (не помню название) подобным образом охотился на белых медведей. Сворачивали китовый ус и замораживали в шарики из тюленьего жира. Потом разбрасывали перед медведем и убегали. Медведь съедал шарик, ус распрямлялся и разрывал кишки. Охотнику оставалось только ходить за медведем и ждать. ("Сказание о Кише").

раскрыть ветку 103