22

Что это?

Заказывал на востоке синий ролик для одежды, а пришло это. Там мне так и не ответили что это. Поиск по изображению ничего не дал.

Что это? Лига детективов, Хэндгам, Голубое, Гифка, Без рейтинга, WhatIsThisThing
Что это? Лига детективов, Хэндгам, Голубое, Гифка, Без рейтинга, WhatIsThisThing

Может, это жова для рук? Не липкая, пахнет отдушкой как стиральный порошок. Корм для летающих фей? Может, оно заразное, а я его в руках мял.

Дубликаты не найдены

Отредактировал RolandDeschain71 2 года назад
+23

Может это липучка для одежды,которая по аналогии с роликом действует?

+5
Умный пластилин https://www.amazon.de/Super-Preis-Intelligente-Magnetische-Zauberknete/dp/B071YKJ4BH/ref=mp_s_a_1_2?__mk_de_DE=ÅMÅZÕÑ&qid=1534918536&sr=8-2-spons&pi=AC_SX236_SY340_FMwebp_QL65&keywords=intelligente+knete&psc=1
раскрыть ветку 1
+2

迢轻粘土 - Легкая глина

+7

Пластилин или песок кинетический

раскрыть ветку 2
+7
точно не песок.
раскрыть ветку 1
0

Да,он более сыпуч

+3

Голубой кашиш?

+2

а перевести надписи на этикетке?

+6

это говно летающих фей

+1
Ну хоть с цветом угадали)))
+3

начёнм с того, что такое ролик для одежды?

раскрыть ветку 7
+5

Котов и собак у вас нет походу)

+10
что такое ролик для одежды?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+8

Всё, открывай, я оделся.

+5

Да вы взгляните на его аватарку :D
А вообще, @cycahuh88, @BoberTerebonkin, ролик для одежды - это такая липкая штука, с помощью которой эту самую одежду чистят от всякого приставшего мусора.
Ну и да, Гугл вроде работает стабильно

раскрыть ветку 1
0
+1

У меня аналогичный вопрос. ТС, ты бы ссылку для начала приложил.

+1

Да.

+1

Пластилин это

0

Это руки занять, когда удовлетвориться вдруг захочется :)

0

Кинетический песок... 🙄

0

Google Translate переведёт сразу что написано, вариантов несколько

Похожие посты
69

Узнать о судьбе людей

Добрый день, уважаемое сообщество! Знаете, бывает так, что разбирая старые вещи, книги, письма или фотографии, ты как будто прикасаешься к живой истории, которая смотрит на тебя с выцветших бумаг и фото. Вот что-то такое и произошло сегодня, когда мы с женой разбирали фотографии и бумаги, оставшиеся от её покойной бабушки.

Бабушка моей жены, Севастьянова Валентина Николаевна умерла в этом году 17 апреля в городе Балашов Саратовской области. Последние годы она жила в Балашове, а до этого много лет жила в Самарканде, Узбекистан, где и родилась моя жена. Человеком она была очень общительным, в бумагах множество клочков с записанными адресами по всему Советском Союзу. Среди прочего мы нашли одну открытку и одну фотографию.

Узнать о судьбе людей Поиск людей, СССР, Письмо, Помощь, Лига детективов, Без рейтинга, Длиннопост, Дети, Город Грозный

Текст открытки:

Дорогая Валечка,  поздравляем тебя и твою невестку с праздником весны 8 марта и желаем здоровья и всего самого доброго всей семье. Пиши, как живёте, не собираетесь ли уезжать. У нас плохо, в магазинах пусто, на базаре недоступно. Вчера дали за февраль 100 гр. масла слив. и 0.5 сахара, а за январь ничего. Пенсии не добавляют и вовремя не дают. Пиши. Целуем, Лена, Саша.

Обратный адрес:

Ч.Р. г. Грозный, пр (проспект?) Ленина, 181, дом 11, кв. 2

Открытка отправлена на раньше 1987 года, потому что отпечатана в 1987, штемпель не разобрать, к сожалению.

Адрес мне показался странным, после названия улицы номер 181, потом снова номер дома

Фотография:

Узнать о судьбе людей Поиск людей, СССР, Письмо, Помощь, Лига детективов, Без рейтинга, Длиннопост, Дети, Город Грозный

Возможно кто-то знает или помнит этих людей. Очень хотелось бы просто узнать, живы ли они, удалось ли им уехать из Грозного. Пост без рейтинга.

Показать полностью 2
3430

Неадекват избил в московском метро (часть 3)

Часть 1 - Пикабу, помоги! Неадекват избил в московском метро

Часть 2 - Неадекват избил в московском метро (часть 2)

Ещё раз хочу поблагодарить всех тех, кто поднял предыдущие посты вверх и подписался на обновления. Несколько человек даже нашли меня в соц.сетях и написали слова поддержки - вам отдельная благодарность и респект.

Сейчас расскажу, что произошло за последние пару месяцев.

В конце июня следователь утвердил обвинительное заключение и направил прокурору, а затем и в суд. При этом меня с материалами дела он не ознакомил, в отличие от Карапетяна, которого ещё и повторно допросил после предъявления обвинения. Свою вину в совершении преступления он тем не менее не признал, заявляя что "рафик ни чём невиноват" и вообще он защищался, а я якобы на него нападал, и нужно срочно возбудить дело в отношении меня.

Неадекват избил в московском метро (часть 3) Сила Пикабу, Лига юристов, Лига детективов, Негатив, Длиннопост, Гифка, Без рейтинга

Это протокол допроса сразу на след.день после нападения. Примечательно, что под запись он заявил, что борьбой он якобы не занимается, хотя ранее сотрудникам он говорил обратное. Ну и фото из соц.сетей подтверждают его очередную ложь:

Неадекват избил в московском метро (часть 3) Сила Пикабу, Лига юристов, Лига детективов, Негатив, Длиннопост, Гифка, Без рейтинга

А вот его показания после предъявления обвинения:

28 июля дело поступило в суд и 20 августа прошло предварительное судебное заседание в районе Хамовники. Кстати, информацию по ходу дела в суде можно отследить здесь:

https://www.mos-gorsud.ru/rs/hamovnicheskij/services/cases/c....

К слову говоря, на сайте ошибка - дело направили по 112 ч.2 п."д" УК РФ, а не по 111.

В суде Карапетян вовсю веселился, будучи уверенным в своей безнаказанности:

На фото Карапетян (справа) со своим адвокатом Амасьянц А.Э.

На суде его адвокат ходатайствовал о возвращении дела прокурору, дабы исключить из дела хулиганские побуждения. Оно и очевидно, ведь наказание по 112 ч.1 намного мягче, чем по 112 ч.2 п."д", указанной в обвинительном заключении. Мы также ходатайствовали о возврате дела в прокуратуру в порядке 237 УПК, т.к. мы намерены добиваться переквалификации на тяжкий вред здоровью.

Заседание продлилось минут 15 и бОльшую часть заняло зачитывание прав и установление личностей. В итоге судья решила удовлетворить возврат дела в прокуратуру в порядке 237 УПК.

Но 31 августа прокуратура обжаловала возврат дела и вернула обратно в суд - таковы итоги на сегодняшний момент.

А теперь посмотрите на фото ниже - это рендер костей моей головы по КТ из больницы.

Напишите в комментарииях, можно ли подобные повреждения квалифицировать как вред "средней тяжести", когда проломлен череп и множество других костей?

в районе зубов "шум" т.к. у меня стояли металлические шины для фиксации сломанной челюсти справа

В то же время Карапетян продолжает обучаться в мед.вузе им.Сеченова по специальности "лечебное дело", о чём радостно заявил на суде и просил суд не менять ему меру пресечения с подписки о невыезде (к слову говоря, у нас имеется достоверная информация о ее нарушении) на более строгую.

Мой защитник многократно уведомлял руководство университета о действиях данного студента и уголовном деле в отношении него, но никакого ответа мы так и не получили.

Поэтому прошу всех неравнодушных написать обращение в свободной форме через онлайн-форму по ссылке ниже, дабы привлечь внимание руководства и надзорные органы. Только так мы можем как-то повлиять и привлечь внимание к данному преступлению.

Я уверен, что все согласятся с тем, что подобный индивид должен сидеть в клетке, а не спокойно гулять по улицам Москвы, нападая на людей, и уж тем более не иметь возможности получить высшее мед.образование. Сколько человеческих жизней он искалечит, а возможно и уничтожит, став врачом?

Контакты вуза:

https://www.sechenov.ru/contacts/

https://www.sechenov.ru/contacts/rektor/

Министерство здравоохранения:

https://minzdrav.gov.ru/reception/appeals/new

Министерство образования:

https://www.minobrnauki.gov.ru/ru/reception/appealnew/

P.S. баянометр выдал пост "Последствия трепанации черепа" по гифке. Штош, вполне похоже.

Для связи со мной напрямую можно написать в фейсбук. Кстати, все посты на пикабу регулярно читает Карапетян со своими защитниками, передавайте им привет в комментах.

Показать полностью 4
216

Помогите найти могилу дедушки

Добрый день, прошу помощи пикабу т.к ресурс объединяет людей из разных уголков мира и разных интересов и знаний. Возможно кто-то знает это место или на пикабу могут быть дети/внуки его сослуживцев.

Прошу помощи в поиске могилы дедушки.  У нас есть только похоронка, которую принесли его родителям. По ней похоронен в братской могиле, но на запрос, который отправили по похоронке пришел ответ, что его в списках там нет.

Я внучка его брата.

Знаем, что по старому названию погиб под деревней Вальтхаузен под Калининградом (на сайтах ошибочно указан город в Германии, там братских могил нет), сейчас не ясно где это было и где там искать братскую могилу. Хотя бы примерно местность

"Ходаков Алексей Николаевич 1924года рождения. Призывался Химкинским рвк.

Родился деревня Сельниково Коломенского района. Воевал в 242 отбр 31тк, младший лейтенант. Танкист.  Командир  экипажа. Погиб 04.02.1945г. при взятии населённого пункта Вальтхаузен под Калининградом  удерживая территорию до прихода основных сил"

Помогите найти могилу дедушки Без рейтинга, Великая Отечественная война, Сила Пикабу, Калининград, Лига детективов, Длиннопост
Помогите найти могилу дедушки Без рейтинга, Великая Отечественная война, Сила Пикабу, Калининград, Лига детективов, Длиннопост
Показать полностью 2
64

Зачем это?

Мне подарили это и предложили угадать, что это. По виду похоже на сборный пластиковый полузонтик, но вот зачем это, я не представляю. В ответ мне сказали, что тоже не знают, но, возможно, это для чайных пакетиков. Мне показалось это не совсем подходящим применением.

Зачем это? Что это?, WhatIsThisThing, Без рейтинга, Неведомая хрень, Вопрос, Штука, Помощь, Непонятно

Подозреваю, что этот подарок из категории старых вещей, которые были частью чего-то когда-то, лежали далеко где-то, а потом при каком-нибудь разборе вещей были найдены, но, так как их предназначение было утрачено, то их выкидывают или сплавляют кому-нибудь, кто, не разобравшись, их всё-таки выкидывает.

В общем, если у кого-нибудь есть идеи о том, как оно должно использоваться, пишите. А то выкину.

1302

Продолжение истории со сдэком

Продолжение истории со сдэком Без рейтинга, Текст, Картинки, СДЭК, Лига юристов, Лига детективов, Длиннопост

Всем привет! Спасибо, пост вышел в горячее, даже появилась надежда на счастливый финал. Выяснилось, что посылка потеряна и находится в поиске до 30 числа. Также в очередной раз  лично звонил в компанию и уточнял подробности, человек на том конце провода заверил, что 30 числа будет 100% известно, куда делся мой груз. Уверял, что мне больше не придётся самому звонить и воевать, а будет наконец-то обратная связь по их инициативе. 30 число прошло. Как вы думаете, чем вчера меня обрадовал сдэк? Ничем! Ха! Никто мне не звонил, никто не писал. Даже аккаунт на пикабу, который ведёт менеджер по связи с медиарессурсами меня проигнорировал, хотя обещал) в общем отправил письмо-претензию на почту, результата не жду. Сумма ущерба чуть меньше 3к. От нее я не обеднею, но осадок остался надолго. Такого безразличного отношения к клиентам я ещё не встречал в своей жизни, нет, встречал, но не от крупных компаний, а скорее от частников. Надеюсь, кого-то моя ситуация убережёт от сотрудничества с этой компанией. Всем мир!)

P.S.: также вчера в районе 21:00 снова сам звонил им, на этот раз девушка сказала, что крайний срок поиска не 30, а 1. Ага, верю, наверное позвоню сегодня ради интереса еще раз, чтоб убедиться, что крайний срок поиска не 1, а 2 число) В общем выводы делайте сами)

Показать полностью 1
139

Что это такое может быть?

Что это такое может быть? Без рейтинга, Что это?, Длиннопост, WhatIsThisThing

вот эта вот блямба крутится вокруг своей оси.
Пост без рейтинга, поднимите вверх, если можно.

Просто уже и компанией и в фейсбуке голову сломали. Может кто опознает?!

Показать полностью 3
46

Ищу книгу “Школа Диабета”.

Ищу книгу “Школа Диабета”.

Директор утверждает, что дала мне книгу, сделать копию.

Но ни я ни коллеги не помним, чтобы у меня находилась эта книга.

Теперь ищу книгу, чтобы понимать, о чем речь.

Известно, что книга с мягкой зеленой обложкой. На обложке нет ни фотографий, ни рисунка. Высота и ширина книги – как у бумажной папки.

Книга называется “Школа Диабета” но это не точно.

Имени автора нет.

Показал директору обложки книг из интернета. Ни одна не подошла. Серия книг “Школа диабета” тоже не подходит.

Возможно у кого-то есть эта книга, тогда прошу прислать фото обложки и данные книги (автор, издание, год).

Очень надеюсь на силу Pikabu.

Прошу поднять пост, комментарий для минусов под постом.

Спасибо всем кто откликнется.

75

Покладено и закопано 2

Покладено и закопано 2 WhatIsThisThing, Что это?, Без рейтинга, Старина, Длиннопост
Покладено и закопано 2 WhatIsThisThing, Что это?, Без рейтинга, Старина, Длиннопост

Много лет назад нашла закопанной в лесу вот такую штуку. Есть на Пикабу знающие люди? Что это может быть?

На задней части оттиск (нижнее фото)

Показать полностью 2
2209

Что это такое?

Разбирали папины запасы в гараже, нашли 3 банки с какими-то цветными брусками, внутри которых свернутая кольцом пружина. Легкоплавкие, жироподобное вещество остаётся на руках. Красятся, не горят, но сильно коптят, без запаха.

У папы, к сожалению, уже не спросишь, но что с этим добром делать, неясно. Что это может быть?

Что это такое? WhatIsThisThing, Без рейтинга, Неведомая хрень, Вопрос, Длиннопост
Что это такое? WhatIsThisThing, Без рейтинга, Неведомая хрень, Вопрос, Длиннопост
Показать полностью 2
127

Что это такое?

Приветствую всех.
Пришло и мое время для создания первого поста на Пикабу.
И поводом стало желание узнать - что же это?

Фото номер раз:

Что это такое? Что это?, Длиннопост, WhatIsThisThing, Без рейтинга

Фото номер два:

Фото номер три:

Ну и фото номер четыре:

Фотографировал не я, фотографировал друг. Видимо не пользовался ничем, что могло бы унять дрожь благоговейную, от приближающегося решения многолетней загадки)))
Заранее спасибо Великой Силе Великого Пикабу!!!
Друг мой, фото его, пост мой - соответственно тег "мое". Пост без рейтинга, но на всякий случай заготовки под неудержимую силу минусометов оставлю))

Показать полностью 3
1380

Пражская загадка

Каждый раз, копаясь в фото своего чешского отдыха, натыкаюсь на снимок одного дома на окраине и не могу понять: что это? Для чего? Если это тюлевая занавеска, то почему она висит снаружи и почему она такой длины? Почему она крепится к карнизу окна этажом ниже? Лига детективов, помоги!

Пражская загадка Прага, Лига детективов, Загадка, Тюль, WhatIsThisThing, Фотография
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: