Что в голове в таких граждан?3
19 июля возле торгового центра «Киевский» произошел неприятный инцидент. Неизвестный мужчина подошел к девушке по имени Наргис и попросил у неё номер телефона, желая познакомиться. Получив отказ, он ударил её в область поясницы и попытался скрыться с места происшествия.
Однако пострадавшая не растерялась — она бросилась за обидчиком и успела заснять его лицо на камеру. Позже Наргис опубликовала запись в соцсетях, чтобы привлечь внимание к ситуации, сопроводив пост комментарием:
«Так не должно быть. Мы не обязаны терпеть насилие только за то, что отказываемся от нежелательного общения».
Видео вызвало широкий резонанс. Часть пользователей поддержала девушку, осудив действия агрессора. Однако нашлись и те, кто начал обвинять саму пострадавшую — в комментариях появились заявления о «неправильной» одежде и даже угрозы в её адрес. К счастью, большинство людей выступило против подобных высказываний, назвав их недопустимыми.
На данный момент Наргис подала заявление в полицию. Правоохранительные органы устанавливают личность напавшего.
По данным Следственного комитета Российской Федерации (https://sk.gov.ru), Дорогомиловским межрайонным следственным отделом по Западному АО Москвы начата доследственная проверка. Правоохранители уже приняли заявление потерпевшей, получили видеозапись с телефона Наргизы и опросили первых свидетелей. Устанавливаются личность и местонахождение подозреваемого, а также степень его причастности к аналогичным эпизодам.
Лига гендерных вежливых срачей
11.7K пост5.5K подписчика
Правила сообщества
В Лиге приветствуется Эпистолярный жанр, мысли. тексты, рассуждения именно из них возникают СПОРЫ. Для видосов, мемасов, юмора есть другие сообщества, спорить там не о чем.
К размещению допускаются авторские посты, перепосты, ответы, соответствующие теме Лиги и правилам сайта. Подробнее по ссылке -
+Администрация сообщества оставляет за собой право скрывать негативные комментарии в которых содержится ярый сексизм (дискриминация людей по половому признаку)
+Администрация сообщества не поощряет переход на личности, раскрытия личной информации (если только обсуждаемый сам не предложил это к обсуждению).
За нарушение правил и токсичное поведение в сообществе по отношению к другим пользователям или авторам действует система банов согласно правилам.
+Контент, подлежащий к публикации в прочих тематических сообществах может быть перемещен в соответствующее тематике сообщество.
Очень не рекомендуется в сообществе употреблять слова "бред", "чушь", "ИИ", "нейросеть" и т.п. (если у вас нет убедительных доказательств)
Не рекомендуется в сообществе употреблять мат. Если это "крепкое слово" для выражения градуса эмоций - это допустимо. Но если мат упоребляется для оскорбления или просто для связки слов - за это может быть бан.
В Лиге не приветствуются "минусовщики" (люди, которые ставят много минусов толком не читая, просто обидевшись на Автора или Сообщество). Минусы ставить можно, если у вас что-то вызывает негативную реакцию (есть основания). Но если у вас ВСЕ вызывает негативную реакцию, то лучше заблокировать Лигу или Автора, в противном случае заблокируют вас. ОСТОРОЖНО! Если ваши действия совпали с действиями минусовщиков, то вас могут случайно заблокировать вместе с ними (обратитесь к администрации Лиги для урегулирования инцидента).
Если в посте приводится чужое мнение, мем, видео, чужая история, чужая ситуация, переводная история, то нам интересно мнение автора об этом, а не голимый копипаст.
Требований к верификации: пока нет