Что увидел Алоис (14)

Сказ про то, как один баварский мужик наблюдал картины будущего в воздухе. Смотрел-смотрел - и увидел. Третью мировую.


Ссылка на предыдущую часть (В более других странах)


Что ждёт Россию


Предсказания Алоиса в этом отношении не слишком многословны, но вполне однозначны. Помимо непосредственно указаний на страну как таковую есть ещё более неясные указания про "восток", по крайней мере часть из которых тоже может быть соотнесена с Россией.

В этой части мне неизбежно придётся писать на российскую политическую тематику, поэтому прошу заранее извинить мне за обилие цитат. Ещё заранее извиняюсь за то, что позволю додумывать, предполагать и допускать слишком много. Вполне возможно, что я заблуждаюсь в сегодняшней политической оценке. Тогда меня поправит будущее.


Итак, что говорил Алоис про Россию:


Там, на востоке, творятся дикие вещи, люди дерутся, и Крест снова почитаем. [1]


В течение или в конце войны я вижу знак на небе, распятый с ранами, и все это увидят. Я это видел уже трижды, это точно будет. Однако на востоке начнутся ужасные убийства, люди дерутся друг с другом. После этого Крест снова будут почитать. [2]


И Россия

Там разразится революция и гражданская война. Трупов столько, что их не могут убрать с улиц. Русский народ снова верит в Христа и Крест снова почитаем. Большие партийные вожди убивают себя, и этой кровью смывается долгая вина. Я вижу красную массу, смешанную с жёлтыми лицами, это всеобщий переполох и ужасные убийства. Затем они поют пасхальную песню и жгут свечи перед чёрными иконами Марии. Посредством молитвы христиан гибнет адское чудовище, молодые люди также верят в заступничество Богоматери. [3]


На вопрос, как это может быть, что на Рейне наступление полностью развалится, мы слышим что-то наподобие «внутренних событий», а мы таким образом может «зарифмовать», что здесь пятая колонна вызовет революцию, которая приведёт к к жестокой и уничтожающей гражданской войне. [6]


Там, на Востоке, большой переворот. Это развивается ещё не так быстро, и перед этим будут ещё разного рода схватки, но это придёт. Кто в своё время не уважал Крест, тот проиграл. И Сталин не хочет имет дел с Крестом. Также было у нас в Германии, когда «верхи» были оставлены Господем, тут несчастье уже произошло. Однако когда Крест снова будет править, а он будет править повсюду, тогда всё будет снова лучше. [7]


На Востоке прольётся много крови мучеников и будут долго-долго молиться в подвалах, некоторые будут стоять на коленях и молиться, потому что их будут считать врагами веры...

Народ России молит всегда о переменах, Вельзевул идёт в Китай. [9]

Про бедствия и разрушения в течение войны высказываний нет. Зато хватает слов об опустошительной гражданской войне, которая случится непосредственно после конца WW3.


Попробуем поразмыслить, какие могут быть у этой войны предпосылки, а также вычислить потенциальных участников. Мне трудно представить себе революционную ситуацию в России в мирное время. И верхи отстроили систему подавления потенциальных протестов безотказным образом (последний эффективный шаг в этом смысле - создание Росгвардии), и низы в подавляющем большинстве могут жить по-старому. Но мировая война может смешать все карты, как это было сотню лет назад. Потери и лишения (а они будут) озлобят население, а мобилизация даст в руки оружие миллионам потенциальных бунтовщиков, в то время как силы потенциальных защитников власти будут ослаблены участием в боевых действиях.


Но это ведь ещё не всё, что нужно для революции. Нужно ещё чтобы была политическая сила "которая выразила бы готовность взять власть целиком на себя". И я считаю, что уже сейчас, как и тогда, в 1917 году, такая партия тоже есть. Она, как и большевики, не питает иллюзий касательно возможности прийти к власти законным путём.


В судах и на выборах эту власть не победить, Лёша. Есть другие пути, но кишка не тонка ли?..

Нас заставляют жить при эволюции, а ведь Россия движется мощными толчками революций...

Однако вряд ли эта партия, в отличие от большевиков, будет неспособна привлечь на свою сторону большинство населения. И на этот счёт она тоже не питает иллюзий:

Хочу только заметить, что все изменения в жизни обществ совершались всегда катастрофическим меньшинством, а не вами - травоядные. Не вами - мирные навозные жуки. Конечно,- вы не хотите никаких изменений, но мы вас заставим.

Что ж, заставить можно только силой. Силой вооружённого мятежа. Я думаю, кто-то из читателей уже догадался, что речь пойдёт про лимоновцев. Над ними, как и над коммунистами в своё время, сейчас в основном посмеиваются, а зря. Это единственная на данный момент сила, способная к насильственному захвату, и ставящая перед собой (не особо афишируя, конечно) эту цель. Это не западные клоуны-троцкисты, это серьёзные ребята, доказавшие свою серьёзность практическими действиями.


Конечно, чтобы реально хотеть взять власть, нужно к этому готовиться. И Лимонов как раз один раз проговорился в своём блоге на этот счёт. Из этого блога, кстати, я и натаскал сюда его цитат:


Как там поэт написал — «Если звёзды зажигают, значит это кому-то нужно». Стихи слащавые и потому плохие, но в самом деле: если последователи Навального «хорошо проводят время» на Тверской, то кому это нужно? Кому именно? Так власть не завоёвывают, это уж точно. Вооружённых силовых отрядов у Навального нет. На выборах он никогда не победит, поскольку представляет подавляющее меньшинство населения.

Именно. Раз уж "в судах и на выборах не победить", а победить лимоновцы хотят, то остаются вооружённые силовые отряды. Отряды (в смысле организация) уже есть, дело за оружием. И оно будет. Уже сейчас его можно натаскать с Донбасса, где нацболы-другороссы с самого начала принимают активнейшее участие в конфлике. Граница в тех местах полупрозрачна, через неё можно легко "заблудиться", как это делали российские военные пару лет назад, но заблудиться в другую сторону, то есть на российскую территорию с грузом оружия и боеприпасов, точный контроль и учёт которого в тех местах порою бывает  затруднителен.


Создав организацию и назапасив оружия, лимоновцам останется только ждать удобного случая. При сохранении статуса-кво в России ждать придётся бесконечно долго, но времена меняются, и люди, от которых до сих пор зависит политическое спокойствие в стране, смертны, и чем старше, тем скоропостижнее.


А что если не дай Бог, кандрашка какая хватит ВВП сейчас, преемник вряд ли всей России придётся по вкусу,.авторитетом будет не для всех, что тогда? Путина-то страна слушается. ВСЯ.А вот не факт что преемника будет ВСЯ слушаться.


Другороссы терпеливо ждут смерти Путина (или другого удобного случая), понимая, что до этого развернуться им будет невозможно. По мере ожидания время используется для набора боевого опыта в горячих точках планеты.


Здесь мы смыкаемся с одним из высказываний Алоиса.

Один большой человек внезапно умрёт, и тогда окончится война. [11]

Цепь событий такова: сначала умирает "большой человек", потом кончается война, и после этого начинается гражданская война в России. Нетрудно представить, что этим большим человеком с высокой долей вероятности может оказаться Путин.


Если предположить приход к власти другороссов, то следует задаться вопросом: что же принесёт с собой их власть, получит ли она поддержку (и от кого) и долго ли продержится.

Как в экономике, так и в политике Лимонов в "ранние"свои годы ставил себе и другим в пример Сталина, хотя в последние годы порядком поправел и описывает своё движение ка "центристское". Вместо "всё отнять и поделить" осталось просто "отнять и поделить". То есть отжать у кого надо что надо, а остальных магнатов с буржуинами оставить в покое.


Ну это ещё куда ни шло, я бы сказал даже, что терпимо. Однако в части международной политики они настроены куда более решительно и намерены отжимать земли у соседей, не считаясь с последствиями. Я думаю, такая политика приведёт к тому, что всё мужское население заставят идти в армию. Ведь надо же кому-то будет делать чёрную работу. Даже если не принимать во внимание ужасные потери в мировой войне, лимоновская политика по присоединению прочего "русского мира" к России необходимо выльется в массовую мобилизацию тех, кто ещё остался. А хватит ли материала? Надо сказать, Лимонов думает об этом уже сегодня:


Снизить срок совершеннолетия до 14 лет, в современной цивилизации, где дети растут при центральном отоплении и где Интернет, серьёзнее чем всякая школа, растлевает мозги детей, а обилие еды в странах евро-цивилизации делает из девочек отпетых самок, а из мальчиков - волосатых горилл где-то с 12 до 14 лет.

И спрашивать с этих новых совершеннолетних, как со взрослых...


Если совершеннолетними граждане будут признаваться с 14 лет,или, ну хорошо, с 15 лет, то можно будет не повышать возраст выхода на пенсию.Кстати сами подростки тяготятся своим затянувшимся детским званием, и пылко желают быстрее стать взрослыми.Современные условия жизни человечества таковы, что дети созревают намного быстрее чем скажем в 20 веке,а мы ещё всё живём как будто у нас 20-ый век.Так нет же, - 21-ый уже давно !

Спрашивать с них, как со взрослых, означает в том числе (и, быть может, в первую очередь) не что иное, как призыв подростков в армию. Они ж акселераты, вот и пусть воюют...

Конечно, такое будет встречено не без протестов, и лимоновцам придётся душить мятежи железной рукой. Вряд ли останутся в стороне и "раскулачиваемые", и большая часть населения, и церковь. Кстати, что церковь не будет его союзников, Лимонов уже заранее осознаёт:

Тот кто желает сковырнуть эту власть, должен помнить что нужно будет бороться с государственностью, с залами Кремля, с его палатами Грановитыми и всякими, с мистикой всего этого, и даже с церковью,с иконами...


Большая ошибка власти - ставка на православие. Оно великолепно с его красивыми обрядами, но устарело уже сто лет назад, в 1917 году...


Церковь- это такой как бы духовный костыль....Жить без опоры на структуру решаются немногие.Вот я...

Если это на самом деле случится, это будет страшное, жуткое время. Ведь нацболы неспособны построить общество будущего, они не коммунисты, и не ставят себе такой цели. Это на самом деле Партия Гопников, и девиз их на самом деле звучит как "отжать и разделить". Но следует смотреть правде в лицо: в России и в настоящее время достаточно мечтателей о "твёрдой руке", да и гопников с полугопами - многие миллионы можно насчитать. Ястребов и собирателей русских земель предостаточно и в армейских кругах, я не удивлюсь, что большая часть армии будет лояльна новой власти. Поэтому может случиться так, что эти мрачные времена придут всерьёз и надолго. Мне не хотелось бы в это верить, но Алоис сказал, что придётся "долго-долго молиться в подвалах", прежде чем как удастся свалить это ужасное чудовище.


Но это чудовище всё же издохнет, и Крест восторжествует, то есть преследования христиан прекратятся и более того, страна переживёт всплеск религиозного самосознания. Что это за Крест, православный, католический или ещё какой, не ясно. Вполне ясно, что новая Гражданская будет сопровождаться иностранной оккупацией по крайней мере некоторых территорий.

Наша молодёжь должна ещё идти в армию, ещё добровольцы принимают участие в сражениях, остальные должны ехать в оккупацию и будут оставаться нам три лета до своего возвращения. После этого – мир и я вижу, как светятся рождественские ёлки. [2]
В Германии, рассказывает И., все ещё должны идти в армию, молодые люди становятся солдатами. Но они не будут принимать участие в боевых действиях, а оставаться или находить применение в оккупации. [3]
Что это будет за оккупация и чем завершится - на данный момент предположить решительно невозможно. Ясно, однако, что больше трёх лет она не продлится.
Вот такая  картина России вставала перед глазами Алоиса семь десятков лет тому назад. Сбудется это или нет - увидим своими глазами, если доживём. Что радует - что все плохие времена всегда кончаются, и добро победит зло. В том, что так будет - я ни секунды не сомневаюсь.

Постапокалипсис

402 поста4.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

- Запрещено оскорбление кого-либо.

- Запрещен спам.

- Запрещены посты, не имеющие отношения к тематике сообщества.

- Запрещено выкладывать арт, видео, комиксы, рассказы без указания на автора.


-В случае нарушения правил сообщества - @BolnoyKotLeopold или @HostUnavailable


-В случае нарушения правил сайта - @moderator