Что такое богатство?
Мой капитал в недвижимости за вычетом ипотечных долгов к 34 годам превышает 50 миллионов рублей.
Казалось бы, я должна чувствовать себя богатым человеком. Но нет.
Я не езжу на автомобиле премиум-класса, не летаю бизнесом, не покупаю дизайнерские сумки и не отдыхаю на дорогих курортах.
Мой образ жизни ничем не отличается от жизни человека с одной квартирой в ипотеке. Я точно так же смотрю на цены, планирую крупные покупки и каждый месяц выплачиваю ипотеку (в моем случае — три ипотеки).
Просто значительную часть заработанных денег я направляю не на потребление, а на увеличение капитала.
Я изначально понимала, что до финансовой свободы мне ещё несколько лет. Но чем больше становится мой капитал, тем отчётливее я понимаю, что иметь недвижимость на десятки миллионов и жить как богатый человек — совершенно разные вещи.
И иногда мне кажется, что 50 миллионов рублей — это одновременно очень много и удивительно мало.
А вы считаете человека с капиталом в 50 миллионов рублей богатым, если по образу жизни он практически не отличается от среднего класса?
Инвесторка с однотипными тупыми постами.