Что с личной жизнью?

Все больше за собой замечаю проблемы с присутствием у меня личной жизни. Всё словно нагнетается и усложняется со временем.
Коротко о себе:
Я первокурсник в другом городе, хожу от общаги до универа и обратно. Между всем этим есть походы в магазины и выходы на *распрямить мозг* на улице. Город дался достаточно просто в отношении привыкания.
Я все понимаю, что необходимо вокруг себя составить круги общения с людьми, чтобы было хоть что-то, что забивает пустое время и приводит к новым открытиям..
Но максимум, который у меня получается: комфортные и простые приятельские отношения, которые мне невозможно довести до какого-то настоящего дружеского уровня, в котором я представляю, как легко делюсь своими внутренними мыслями с другом, который также приводит что-то свое и попутно может помочь.

Мне особо трудно даётся общение: когда пытаешься общаться с кем-то, из рта выходят примитивные фразы-привычки, и ничего конкретного не рождается. А в голове просто бушует туман, мешающий придумать тему для общения. Из-за чего происходят неловкие минуты молчания или даже отрывки времени, где я пытаюсь спешно разобраться и выдать какую-нибудь мысль,что ни к чему хорошему не приводит..
Про вливание в готовый социум(сложившуюся группу, в которой все между собой общаются) ещё хуже.
Я просто не представляю себе, что нужно рожать из мозга... Что говорить? О чем? Даже послушав темы общения в такой группе, довольно тяжело заговорить, вклиниться в среду. Словно какой-то внутренний блок мешает действовать.
Тоже самое с девушками, на протяжении полугода пытаюсь завести хоть какие-то отношения, но из-за неопытности и, практически, отсутствия любых навыков общения пролетаю мимо ворот.
Вот что можно со всем эти дерьмом поделать?

А если вспомнить, что я человек в какой-то мере ещё и чувствительный, то все становится только хуже. Для обычных людей некоторые слова не имеют значения, а для тебя словно вгрызаются в сердце. От чего и сам начинаешь острить на других, а те уже воспринимают это как реальное нападение,тем самым эта чувствительность в большей мере только вредит любым отношениям.
Также есть проблемы с пониманием чужих эмоций или сопережеванием.
На практике проявляется на родителях или других людях. Словно они меня не касаются,и, когда у них что-то случается, ты ничего не чувствуешь, совсем.. От чего позже приходят некое понимание их чувств и раскаяние.

Пытался вот занять себя чем-то другим, почитал пару книжек по самоменеджменту, попытался поиграть на инвестициях, поучить английский, пошопиться в магазинах, поиграть в игры, писать банальные рассказы и другое....
Прижилось только смотреть видосики на ютубе и с наслаждением гонять на физру.

В этом году все пока не настолько напряжённо, как в прошлом. Наверное, это из-за разгрузочных каникул, которые "почистили" мне мозги на время и скинули весь негатив. Я честно стараюсь вывести себя из гнетущей атмосферы, но вариантов все меньше. Возможно все это от головы, так сказать, грёбаная, мать его, психология разума или чего ещё. От того, как смотришь на мир, такие ощущения и получаешь....
Кстати по голове, от чего я так апатично и деструктивно себя настраиваю, мне тяжело это понять. Я размышлял много о смысле жизни и о том, кем я хочу стать. В итоге, загнал себя в задницу, так как слишком ко всему серьезно отношусь и настраиваюсь. Я даже не пью и не курю. Мне просто тяжко жить, даже если у меня есть обеспечение, "благоприятные условия", учёба в конце концов, мне все равно тяжко. Мне не хватает общения,сосед по комнате мне не очень в этом вопросе помогает. Мне не хватает счастья от других людей, потому что я сам ничего не приношу другим людям.. Мне обязательно хотелось бы знать, куда идти, в чем развиваться, и тогда я бы точно был бы счастлив, но всего этого нет. У меня нет своей личной жизни,потому что я не знаю, как её настроить.
То, что для всех считается более или менее простым, для меня создаёт маленькие препятствия.

В общем, излил я тут немного себя, а куда ещё.
Личная жизнь,как я думал при поступлении и на первом месяце учёбы, для меня не будет играть важной роли..
А всё оказалось наоборот через тот же месяц, когда я отказался от всяких кружков по интересам, довольно печально понимать, что она играет огромную долю и одну из основных ролей в получении удовлетворения и внутреннего спокойствия.
Что делать? Как улучшить себя и своё качество жизни?

Лига психотерапии

5.2K постов25.8K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Поддерживайте авторов и комментаторов плюсами.

Задавайте любое количество уточняющих вопросов.

Ведите диалог уважительно.


Лучшие посты Лиги

http://rabota-psy.ru/stat/fav/


Все посты и обсуждения по датам

http://rabota-psy.ru/stat/lenta/


Онлайн сейчас и за последние сутки

http://rabota-psy.ru/stat/


Мы дорожим атмосферой безопасности и доброжелательности в нашем сообществе, оскорбления ведут к немедленному вызову модератора сайта и санкциям.