-3

Что можно сделать?

Уже писала сюда, круто, что люди без особой агрессии отвечают, решила ещё спросить:
На меня , и двух братьев приватизирована двушка, понимаю, что на очередь на квартиру, если откажусь от доли и выпишусь, не могу претендовать ещё 5 лет, но может ли муж, если он никакого отношения к этой квартире не имеет? У нас маленький ребёнок (2 месяца), а моя квартира с бооольшууущим долгом, из за мамы, которая, когда получила квартиру, не платила по некоторым счетам(около 11 лет). Что можно предпринять, чтобы встать на очередь или получить ипотеку?

Дубликаты не найдены

+1

очередь на квартиру? вы из прошлого?

раскрыть ветку 4
0

Я в 1986г, когда приехал молодым специалистом на завод, тоже встал в очередь на квартиру. Давненько, кстати, не проверял, может уже сдвинулась?)))))

раскрыть ветку 1
0
0

Почему? Я стояла до прошлого года на содействие в приобретении. Из той же квартиры в 2000 уехала моя тетка с братом - в свежевыданную двушку в Бутово.

0
Просто это единственная возможность перестать платить за братьев и маму. Особенно еслибабки уходят на ребёнка, в основном
0

На сколько я знаю долги можно взыскивать только за последние 3 года.
Ну то есть вам могут присылать требование оплатить 11 лет, но любой суд может потребовать за 3 года!

раскрыть ветку 1
0

не, 3 года - это если долги "просрали".

А если судились и исполнение висело - то пожизненно, с переходом по наследству.

0

Поделите счета. Есть возможность разделить доли в оплате жку даже при наличии долга. Только вам все равно посчитают часть долга за тот период, когда Вы были старше 18 лет, его и оплатите. Сходу такое не оформите, вероятно, через претензии. Есть еще вариант доказать, что свою часть денег Вы регулярно вносили в общий котел (переводы проживающим в квартире, расписки, итд), и именно на основании проеба этих денег не Вами, Вы желаете платить по отдельной квиташке.

И вопрос, у Вас как со знанием своих прав? Надо было не оформлять отношения с мужем, ребенка прописывать к себе, и тогда бы вы скорее всего сразу на очередь встали, т.к. Ваша семья состояла бы из Вас и ребенка, и жилье мужа вам бы не плюсовали в доступный семье метраж. Итого вас было бы в двушке стандартной 5 человек (мама, братья, Вы, ребенок), площадь двушек - 45-47 квадратов обычно, если дом не моложе 80-х, иного жилья никто не имеет, итого менее 10 квадратов на человека, это очередь. Я именно так вставала в очередь на содействие в приобретении.

раскрыть ветку 4
0
Так ребёнок и прописан у меня, муж у себя в другом городе прописан.
Со ззнанием своих прав, честно сказать, очень плохо
раскрыть ветку 3
0

Ну вам щас недвижку мужа приплюсуют. Теперь никаких очередей не светит, даже если разведетесь.

Бабы, мотайте на ус, не расписывайтесь прежде, чем посчитаете человекометры по месту прописки.

раскрыть ветку 2
0
М-да... Откуда такие берутся? Платите долг за квартиру, все равно это Ваша квартиру есть или будет...
раскрыть ветку 2
0
Нет возможности сейчас, деньги, конечно, есть, не бедствуем, но на такой "должок" мне жизни не хватит расплатиться.
Это не мой просчёт был, не платить 11 лет, а потом скидывать эту хрень на дочь.
раскрыть ветку 1
0
Ну что-то придётся всё же делать с этим. И, думаю, всё равно это будет Вашей обузой, к сожалению
0
Город какой? А лучше в личку мне, помогу прикинуть варианты кроме очереди, фантастикой не занимаюсь.
0

Может быть пойти к юристу на консультацию?

0

а с долгом а очередь вообще можно вставать?

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: