"Что мне делать с сыном?"

Так как я работаю много лет с детьми (с мальчишками), очень часто приходится общаться с родителями по их воспитанию. Так же часто за советом обращаются и родители других детей, не занимающихся в моём Центре.


Одна мама обратилась за помощью, найти выход из создавшейся ситуации со своим старшим сыном. Парню 16 лет, стоит на учёте в полиции, учиться не хочет, работать не хочет, постоянно требует от матери денег  на разные нужды, порой в ультимативной форме, со скандалами, разгромами домашнего интерьера и имущества матери. Мать обращалась уже во все возможные инстанции, никто помочь не может.


Из разговора узнаю, парень от первого мужа, жил в основном у бабушки, видимо мама устраивала свою судьбу, ну а сынок....


Вроде бы и поругать её, мол, "а раньше то о чём думала?", но ситуация уже сложилась и нужно искать выход.


Но парень сейчас находится в окружении таких же как он подростков и будущее его, на мой взгляд, весьма и весьма в опасности.


Что бы вы посоветовали этой женщине?

"Что мне делать с сыном?" Воспитание, Родители, Родители и дети, Семья, Трудные подростки

Дети и родители

11.8K поста15.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов