Что изменилось за 24 часа?

Ранее был пост «К нам пришло лето (много фото Антарктиды и мало текста)»

Там я прогулялся вдоль реки на леднике. Туда прошел по снегу а через 2 часа, что бы  вернуться домой, мне пришлось форсировать речку вброд. Вот фото реки вчера.

Что изменилось за 24 часа? Антарктида, Антарктида On-Line, Станция Новолазаревская, Длиннопост

А так выглядит это место сегодня. Привязаться можно по характерной трещине в верхнем правом углу кадра.

Что изменилось за 24 часа? Антарктида, Антарктида On-Line, Станция Новолазаревская, Длиннопост

А так теперь выглядит место где говорилось о летнем купании на Крещения. Привязка большой валун у левого края фотографии.

Что изменилось за 24 часа? Антарктида, Антарктида On-Line, Станция Новолазаревская, Длиннопост

А это уже вид на то место где переходил речку, но с русла реки.

Что изменилось за 24 часа? Антарктида, Антарктида On-Line, Станция Новолазаревская, Длиннопост

А это уже с другой стороны ледника. Вода выходит из под ледника.

Спустился на берег по снежнику и провалился по колено у самого берега. Еле достал сапоги из снега.

Что изменилось за 24 часа? Антарктида, Антарктида On-Line, Станция Новолазаревская, Длиннопост

И стекает к озеру внизу ледника. На другой стороне озера дыра в снежнике. в нее уходит вода на водопад. Кстати, этот снег намело за зиму. И под ним есть еще один выход из пещеры которая ведет к первому озеру на второй фотографии. А за этим снежником большой водопад.

Что изменилось за 24 часа? Антарктида, Антарктида On-Line, Станция Новолазаревская, Длиннопост

Завтра мне водить экскурсию по станции для министров из Китая, а вот послезавтра схожу сфотографирую сам водопад.


Это место возле дырки в снежнике. Вид в сторону втекающей реки.

Что изменилось за 24 часа? Антарктида, Антарктида On-Line, Станция Новолазаревская, Длиннопост

А это уже сама дырка в снежнике. За ней уже водопад.

Что изменилось за 24 часа? Антарктида, Антарктида On-Line, Станция Новолазаревская, Длиннопост

Всем спасибо за внимание.


Ps: Заходите на мой канал «Антарктида On-Line», там все свежие новости со станции Новолазаревская.

Лига путешественников

22.1K постов51.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.