1396

Что где когда. Вопрос про трансформатор

Какой вопрос, такой ответ

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
54
Автор поста оценил этот комментарий

Бля,с таким же успехом можно использовать абсолютно что угодно,почему именно трансформатор?Ненавижу такие некорректные вопросы в этой передаче.

раскрыть ветку (7)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы телезритель поставил на стол гирю, то ответ был бы очевиден. Да любой предмет не связанный с радиосвязью и электроникой убил бы всю интригу.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Да, любую тяжелую вещь. Например утюг
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

да вы подумайте - откуда у радиоэлектронщика-телеграфиста утюг? максимум он их чинит и отдает, а трансформаторы всегда под рукой

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Почему это? ЛУТ например
3
Автор поста оценил этот комментарий
чтоб запутать знатоков
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос вполне корректный, и как мы видим по результату, знатоки легко с ним справились.
Вопрос был задан не про любой трансформатор, а про конкретно этот, который он поставил на стол, что использует он конкретно его. А дальше логика рассуждений простая. Во-первых, трансформатор таких размеров рассчитан явно на иные напряжения, нежели на низковольтные токи внутри телеграфа, поэтому в цепь его там включать некуда, понять это сможет любой, обладающий школьными знаниями и достаточным кругозором (а иные люди и не должны сидеть за столом). Во-вторых, на ЧГК не пускают вопросы, требующие узкоспециализированных технических знаний, а значит ответ должен быть банальным и простым. Т.е. далее можно уже к этому трансформатору относиться просто как к массивному бруску, имеющему цвет, форму, строение, но никак не функционал. Ну а после, остаётся перебрать версии, каким образом массивный брусок может помочь телеграфисту улучшить навык. Утяжелитель - хорошо, подставка под руку - отпадает, потому что не подходит ни по высоте, ни по форме, с острыми краями. Можно ещё, конечно, кучу версий придумать, хоть подставку под ножку стула, хоть на голове его держать для осанки и т.д. Но это уже совсем не очевидный бред. А вот с утяжелителем версия самая правдоподобная. У меня это было 1й же версией после того как вопрос увидел, но правда подпись под видео, про "какой вопрос - такой и ответ", помогла, заспойлерив, что ответ должен быть до боли простым, не знаю, догадался бы ли я без неё или нет, но всё же.

0
Автор поста оценил этот комментарий
Ну фиг знает. Может радисту можно легко надыбать транстформатор, ибо этого добра с ним рядом навалом. Ну и еще вес такой, что тяжелый, но не на столько, что руку от земли оторвать нельзя.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества