6

Что едят слуги народа

К постам о столовых.

В недалеком декабре 2015 года случилось мне отобедать в, пожалуй, самой закрытой столовой нашей огромной страны. И, памятуя об интересе людей к тому, что едят наши депутаты и сколько за это платят, я решил умыкнуть оттуда меню.

На фото меню от 9 декабря 2015 года из столовой Государственной Думы Российской Федерации.

Что едят слуги народа Столовая, Госдума, Меню, Длиннопост

Найдены возможные дубликаты

+4

Зато в обрыгаловке в зажопинске тебе стебель сельдерея за 400 руб. продадут!

раскрыть ветку 5
0

Вы видимо никогда не были в обрыгаловке в зажопинске и самый зажопный зажопинск для вас - это соседний двор. Чем дальше от административных центров зажопинск находится, тем больше там натуральной еды, больше порции и дешевле цены. Как-бы там мужики не в офисах на жопах сидят и ролы заказывают на обед - могут и в бубен дать, если еда плохой окажется или порции небольшие. Когда приезжаешь в командировку в очередной зажопинск, то каждый раз, обедая в местной столовой, вспоминаешь вкус домашней бабушкиной еды из детства. Цена за первое, второе, напиток, пирожок и салат обычно за 200 рублей не переваливает. Да...про сельдерей там вряд ли слышали.

раскрыть ветку 4
+2
Я живу в почти зажопинске, так вот однажды я переверстывал меню для Шоколадницы, в котором хозяева нашего зажопинского заведения приплюсовывали к московским ценам 10-20 процентов. Так и живем.
раскрыть ветку 2
0

Это я иронизировал!... =)

+2

Нормальные столовские цены.

+1
Ну это столовая управ.делами, а не гос.думы и едят там не депупаты, а госслужащие рангом значительно поменьше, фактически, государствено-офисный планктон.
раскрыть ветку 1
0
Нет, я был именно в столовой Госдуме.
+1
Где зажигалки и презервативы в сопутствующих?))
+1

дорого

+1
Дороговато для ГД, и с рябчиками беда какая-то
0

Так кто бы дал копию то забрать?  И на копии все равно копия печати виднеется. Брехня эти листики. Знаю как в Петербурге питаются. в декабре килодвести пирог со свежей эко брусникой стоит 230 рэ. Причем там начинка через край валится! Ахахаха?.  Торт на 4 кило с индивидуальным оформлением по эскизу - трешка. А по-чем там мясо - промолчу - иначе вой поднимете. И да, все натуральное и супер-свежее, а что не съели в течение дня - на помойку в тот же вечер. Это вам не советские времена, где из подгоревших булок соскребут чернь и замочат, а потом добавят изюма и замесят по-новой на булочки (хотя они и были вкусные).

0
Ровно сто рублей. Столовка в общаге для вахтовиков
Иллюстрация к комментарию
0

Даже номер диеты, еще и разговоры слышат. Захочет повар или официант уволиться, память стирают или самого в эксклюзивное меню.

0

И? Непонятно. Они не доедают там или их обвешивают? В чём прикол?

раскрыть ветку 2
0
Прикол в том, что наши чинуши получают на порядок больше среднестатистического жителя, имеют служебный автомобиль с водителем, служебное жилье, а в столовой платят столько же или даже чуть меньше, чем студент.
раскрыть ветку 1
0

В Питере, не знаю как сейчас, в столовую пивзавода "Балтика", на обед, съезжалось всё чиновничество, милицейское и прокурорское начальство Выборгского и Калининского районов.

А балтийцы зарабатывали раза в два больше чем в среднем по городу. Нужно было обнулять "Балтику" или подтягивать всех до их уровня?

0
-1
А за 2016 или 2017 год нет? 2015 ниачем
раскрыть ветку 2
0
Я там был один раз и вряд ли еще буду. Но не думаю, что цены там сильно изменились. В самом, думаю, худшем случае на величину официальной инфляции.
раскрыть ветку 1
+1
Нашел в инете чек за 2016. Я в прошлом году примерно так в студенческой столовке ел.
-1

это хорошо или плохо?

-1

Почему только сейчас пост? Подписывал документ о неразглашении?

раскрыть ветку 1
+1
Сегодня разбирал ящик с бумагами и наткнулся на меню. Плюс пост на пикабу о столовой в топе весит. Вот и сошлось.
-1

Фейк, ибо меню согласовывают и утверждают печатью.

раскрыть ветку 1
0
На стенке обычно высит копия. А оригинал с печатами на столе начальства столовой.
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: