861

Что делать с рекламщиками?

Друзья, подскажите куда можно обратиться со следующей проблемой: на газоне возле дороги стоит рекламный щит, и нехорошие люди, меняющие на нем рекламу, заезжают прямо на этот газон. Там уже образовалась неслабая колея от колес машин, а после дождя грязь и на тротуаре. Хочется, чтобы перекрыли въезд на тротуар для машин, ну а если еще и рекламщиков накажут, то будет совсем здорово.

Город Воронеж. Фотки прилагаю.

Что делать с рекламщиками? Без рейтинга, Реклама, Длиннопост, Воронеж

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал Egres 2 года назад
+72
Письмо владельцам стенда, копия в прокуратуру, роспотребнадзор и местную районную администрацию с требованием устранить и в дальнейшем не нарушать. Если лень искать владельцев, достаточно в последние инстанции с подробным описанием, сами найдут
раскрыть ветку 14
+55
Хули их там искать, на каждом бильборде его рег.номер, название и телефон владельца в обязательном порядке висят на табличке, это паспорт конструкции. И да, за это их местная администрация выебать должна.
раскрыть ветку 7
+14
Какие ваши доказательства что это именно рекламщики заезжали? Надо начать с этого.
раскрыть ветку 6
+4

еще ирония в том, что районная администрация видна прямо на первом же фото на заднем плане (здание с флагами)

раскрыть ветку 3
0

Это Коминтерновская, а щит на территории Центрального.

раскрыть ветку 2
+4

Поддерживаю. Владелец стенда написан на самом стенде, в данном случае это рекламное агенство дрим.

+1

Монтажники творят дичь - пиши владельцам стенда. А че стазу не в спорт лото?

+102

Тут картинка интересная попалась в интернете. Но я ни на что не намекаю.

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
+11

Простое гугление привело на сайт Администрации Воронежа.

ТС, перед тем, как куда-то писать, позвоните в их Управлении ЖКХ

http://www.voronezh-city.ru/administration/structure/detail/...

и в Управление дорожного хозяйства

http://www.voronezh-city.ru/administration/structure/detail/...

и узнайте, кто занимается контролем за благоустройством в городе.

Вероятно, это всё же Управление дорожного хозяйства:

2.2. Основными задачами Управления являются:
2.2.2. Организация строительства, содержания, реконструкции и ремонта муниципальных дорог, инженерных сооружений, объектов благоустройства.
Для выполнения указанных задач Управление осуществляет следующие функции:
3.7. Осуществляет мониторинг состояния улично-дорожной сети, муниципальных объектов благоустройства, своевременного и качественного строительства, реконструкции и ремонта автомобильных дорог местного значения, текущего обслуживания и ремонта объектов инженерных сооружений, муниципальных объектов благоустройства на территории городского округа город Воронеж.

Как определитесь с компетенцией, сделайте запрос с просьбой поручить огородить территорию.

+16

За парковку на газоне их никто не накажет. Накидай саморезов либо поставь бетонные сиськи.

раскрыть ветку 9
+6
За езду по тротуару очень даже. Надо только момент поймать (кому это реально интересно), когда они для смены очередного баннера приедут. Коммунальными службами они не являются, выгрузки и погрузки там тоже быть не может, накладной нет.
+14

Болларды. Они называются болларды

раскрыть ветку 5
+30

бетонный сиськи - понятнее на порядок

но лучше саморезы

раскрыть ветку 3
0

болларды это столбы

а он про полусферы

0

Может ещё какую собаку зацепит, которую хозяин на газончик посрать пустит.

0

Если они ездят на грузовичке с вышкой, то сиськи они просто переедут

+3

Остановка "Автовокзал"

+3
Вот пидарасы
+2

Пиздец уебаны. Походу плевать на всё

+2
Или вызвать ГИБДД в момент смены рекламы
раскрыть ветку 3
+3

Наивный) ГИБДД не поедет на такой вызов

-2

газоны не дороги, полицию вызывать и то накажут только, если в региональном КоАПе есть статья за это

раскрыть ветку 1
+1
До газона они судя по картинкам по тротуару едут. А это запрещено. Они не экстренные или коммунальные службы, и разгрузку в магазине делать не могут.
+2
раскрыть ветку 1
0

Чё это, массаж для колёс?)

+2
Московский пр., от автовокзала в сторону 45 дивизии?
раскрыть ветку 1
+2

Да.

+1

Гандонами с краской закидывай рекламу, чтоб заебались менять. А на столбик бумажку повесь - мол заебали газоны портить, радужные люди. Клиент начнет уходить - мозги заработают.

+4
Саморезы накидай
раскрыть ветку 6
-4

Вот, самый разумный метод. В траве их не видно, по газону никто не ходит, так что не навредит случайному прохожему

раскрыть ветку 5
+1

по ним даже если ходить то человеку очень маловероятно что навредит ) давление не то

0

А если туда полезет ребенок?

раскрыть ветку 3
+1

очень неприятно осознавать, что люди у нас самое откровенное быдло.

отсутствие воспитания и полная безнаказаность. и даже на штрафы от органов им плевать, ибо быдло.

вот что делать????

0

Горсть саморезов на газон

0

Найти квартального и фото с машиной на газоне ему отправить, штрафы за парковку на газоне вполне ощутимые, юрлицу особенно

0

что то в Воронеже дичь какая то  творится

0

На третьей фотке Курлык

0

У нас в нижнем новгороде рекламщики тоже ебланы, но такой хуеты нет.
Я почему знаю - потому что иногда увтанавливаю призматроны.

Часто нет возможности поставить вышку, и тягаем их по частям верёвками.

0

В моем дворе, везде, где можно, ТСЖ деревья посадили. Остался еще один "раскатанный" газон, но там, боюсь, деревья не успеют вырасти.

-5
Фотофиксация с машиной и далее письма с жалобами в управу, гцнр, гибдд и прокуратуру если понадобится. А не ныть в соцсетях)
раскрыть ветку 3
+16

Чел не ноет, а как раз спрашивает точно как ему быть, что бы не делать впустую лишних телодвижений, а бить по существу.

+11

Ну, для начала имеет смысл в эту спамерскую контору позвонить и предложить добровольно привести газон порядок. Может получиться гораздо быстрее, чем с жалобами в инстанции. Никого не хочу защищать, но там начальство вполне может быть не курсах, что у них монтажники свиньи.

раскрыть ветку 1
+4

Да, а штраф за порчу зеленых насаждений и газона для юр лиц большой, конечно в МСК и СПБ он совсем огромный, но и так будет много, + обязаны устранить повреждения. Поэтому вполне возможно что начальство сразу отреагирует.

ещё комментарии
0
Казнить!
-6
@moderator, реклама
раскрыть ветку 1
0
-6

Забить!

раскрыть ветку 1
+1

гвоздей в колеса

-7

У нас езда и парковка на газоне не наказуемы. Извини чувак - но это твоя проблема. И я тебя понимаю всей душой.

раскрыть ветку 4
+1
А до газона они по воздуху или по тротуару поехали? По тротуару им запрещено. Как собственно и всем другим кроме экстренных и коммунальных служб. И к магазину для выгрузки-погрузки при наличии транспортной накладной.
раскрыть ветку 2
0

Гмбдд этим не занимается. Администрации пофиг. Эвакуировать нельзя. Только ставить ограду за свой счёт. У меня перед офисом газон в говно адвокаты с прокурорами превратили. И ничего сделать я не смог.

раскрыть ветку 1
0

Только экологи могут штрафовать...

ещё комментарии
Похожие посты
208

Кот ищет дом. Воронеж. Без рейтинга

Доброго дня, уважаемые пикабушники. Так уж случилось, что я привык помогать бесхозным животным в той или иной степени. Пост без рейтинга и с просьбой поднять в топ.

Вся суть данного котейки под его фоткой.

Кот ищет дом. Воронеж. Без рейтинга Без рейтинга, Кот, В добрые руки, Длиннопост, Воронеж

Знаю этого котейку года два. Для себя называю его Сироткой - хотя это парень, такой серьезный парнишка, без всяких чик-чик. В общем серьезный котяра. Сперва он жил за несколько домов от моего, у кого-то в квартире. Кот периодически выходил на улицу, гулял, но потом все чаще стал обитать в подъезде, потом плавно его судя по всему выгнали и он по привычке стал жить в подъезде, но и оттуда его выгнали. Может потому что он начал метить территории и не кастрированный, может просто надоел. Кот благополучно перезимовал одну зиму в подвале и на подкормке сердобольных. Потом котейка перебрался во двор моего дома и здесь уже живет целый год. Я подкармливаю его почти каждый день. Но забрать увы не могу ибо у самого в квартире живет очень эгоистичный котяра).

Я могу конечно предполагать, что ему отлично на улице. Но все таки хочется найти ему хороших хозяев. Поэтому взываю к силе Пикабу. Может быть кому-то понадобится хороший, красивый, ласковый кот, довольно умный, игривый и который любит ластиться и урчать. Кот не кастрированный, контактирует, не агрессирует, гуляет и слушается. Поэтому очень надеюсь на силу Пикабу и что кому-то в Воронеже нужен кот в частный дом, чтобы не кастрировать его. Я пробовал его пристроить друзьям, друзьям друзей ну и т.д. В приют отдать не могу, ибо финансово не потяну все. Помочь с доставкой (по Воронежу да и области тоже) к будущему хозяину помогу без проблем и с первым походом к ветеринару тоже.

В общем просто надеюсь, что кому-то будет нужен этот пушистый нежный комок.

Кот ищет дом. Воронеж. Без рейтинга Без рейтинга, Кот, В добрые руки, Длиннопост, Воронеж
Показать полностью 1
169

Воронеж. Толстому котику срочно нужен дом

Воронеж, нужна ваша помощь! По вынужденным обстоятельствам великолепному толстому котику срочно нужен дом и хорошая семья. У себя оставить не могу (хозяева съемной квартиры сильно против).

Привит, стерилизован. Лоток знает, попадает всегда точно в цель.

Ест всё подряд, любит сырой картофель)

Игривый, любознательный, интеллектуальный и поразительно мурчательный. Крайне любит обниматься.

Отдам в добрые руки для долгой и счастливой жизни с приданым (корм, наполнитель, лоток, миска, переноска).

Вес: 6 кг.

Номер для связи: +7 707 761 6522, Алёна

Пожалуйста, возьмите этого невероятного кота для долгой и счастливой жизни или помогите репостом, буду сильно благодарна)

Воронеж. Толстому котику срочно нужен дом Кот, Черный кот, Без рейтинга, В добрые руки, Воронеж, Отдам, Длиннопост
Воронеж. Толстому котику срочно нужен дом Кот, Черный кот, Без рейтинга, В добрые руки, Воронеж, Отдам, Длиннопост
Показать полностью 4
298

Назойливость не знает границ

Помогите пожалуйста, кто сталкивался или разбирается в этом, утром пришла на работу и обнаружила на нашем входе наклейку рекламы охранного предприятия, операторы которого уже не раз звонили и навязывали свои услуги(и не нам одним судя по отрицательным отзывам в интернете). Я естественно сразу им позвонила и спросила, на каком основании они свою рекламу на нашей собственности размещают, на что был получен ответ, не имеем такой информации, можете сами снять и обращайтесь куда хотите х)
В общем такой вопрос, можно ли написать жалобу в ФАС и на каком основании? Заранее благодарю за ответы.

Назойливость не знает границ Без рейтинга, Юридическая помощь, Реклама
Назойливость не знает границ Без рейтинга, Юридическая помощь, Реклама
624

Нужно пристроить пса. Воронеж и область. Без рейтинга

Товарищ мой. Пес не мой. Но помочь им хочу. Пост без рейтинга. Буду благодарен если подкините в горячее.

Нужно пристроить пса. Воронеж и область. Без рейтинга Без рейтинга, Собака, В добрые руки, Помощь, Длиннопост, Воронеж, Воронежская область
Нужно пристроить пса. Воронеж и область. Без рейтинга Без рейтинга, Собака, В добрые руки, Помощь, Длиннопост, Воронеж, Воронежская область

КОПИРУЮ ПОСТ ТОВАРИЩА.

"Прошу помощи советом или делом. Коротко, решается вопрос об усыплении пса в Воронежской области. Опишу ситуацию подробно. У родителей живет пес, уже лет 7. Дали маленьким щенком, а вырос огромный 45 кг+, живет в небольшом вальере, агрессивный и на всех лает и рычит. Своих признает. По состоянию здоровья родители больше не могут жить в деревне и переезжают в город. Что делать с псом не понятно. Они попросили меня помочь договориться об усыплении. Потому что отпускать на волю такое большое опасное животное безрассудно. Нашел врача который может приехать и усыпить.

Друзья говорят что без проблем типа можно найти псу нового хозяина. А я очень сомневаюсь в том что такое возможно и кому нужен будет такой здоровенный агрессивный пес, который кроме как сидеть в вальере или на привязи больше мало на что способен. Ну и лаять и рычать на всех. Понимаю что так себе реклама, но это правда не добрый пушистик, который хорошо ладит с детьми.

Может репост поможет и кто-то захочет забрать себе животное? Недели 2-3 и его усыпят. Или посоветуйте что делать? В приют отдавать - да кому он там нужен вообще!? И приюты тоже не бесплатны - для пенсионеров это тяжеловато."

Поэтому ищем этому песелю хозяев - будем благодарны если получится найти новых хозяев.

Показать полностью 2
76

Воронеж, котенок в добрые руки

Всем добрый день.

Отдаем котенка (наиболее вероятно, девочка). Черного цвета (с опалиной и белыми пятнами на шее и животе), глаза зеленые, возраст около 6 недель. Должен вырасти очень красивым и пушистым.

Нашли случайно в лесополосе на удалении от населенных пунктов (скорее всего, выбросили), еще слепого; котенку очень повезло, что выжил. Имя пока не давали.

Котенок очень активный и любознательный, с удовольствием играет (особенно любит мячики), ест сухой корм для котят, пьет воду. Свои дела делает на пеленку в отведенном месте (к лотку пока не приучен, видимо в силу возраста наполнитель пытается есть)). Себе, к сожалению, оставить не можем - квартира съемная, есть свой взрослый некастрированный кот.

Очень надеемся, что малыш сможет найти себе любящую семью и будет радовать своих новых хозяев.

Можем привезти в рамках Воронежской области.

Телефон для связи: 8-905-052-51-73 (WhatsApp, Viber)

Воронеж, котенок в добрые руки Кот, Котята, В добрые руки, Воронеж, Без рейтинга, Воронежская область, Черный кот, Питомец, Видео, Длиннопост
Воронеж, котенок в добрые руки Кот, Котята, В добрые руки, Воронеж, Без рейтинга, Воронежская область, Черный кот, Питомец, Видео, Длиннопост
Показать полностью 5 1
159

Касторама (Castorama) или как (не) надо вести бизнес

Доброго времени суток, уважаемые Пикабутяне и Пикабушницы.

Не так давно, а именно месяц назад в славном городе Воронеже в одном из крупных (а мелких у нас и нет) районов города отключили ГВС (горячее-водоснабжение). По номеру в РВД (россводоканал) милая девушка сообщила, что мы Вам воду не поставляем (еще бы - ведь я открываю кран и там ничего нет) и Вам прямым путем звонить в ЖКХ либо УК (там тоже развели руками, мол ждите неделю - скажу больше, жду уже пятую неделю).

На семейном совете было принято решение купить новый водонагревательный бак (бойлер) недалече, чем недалеко от дома - в Кастораме, где и был создан интернет - заказ с доставкой до подъезда (06.08.2020 был осуществлен заказ, 07.08.2020 планируемая дата доставки).

Этим вопросом занималась моя супруга, но что сложного в выборе бойлера и указания местопроживания? Абсолютно ничего.

На следующий день бак привезли, большая белая коробка, перевязанная лентой (жаль, что не подарочной). Меня попросили поставить подпись за мою супругу, я внешне осмотрел коробку - механических повреждений на ней не было, поставил крестик на бумаге у доставщиков и радостно потирая ручки понес коробку на горбу.

Дальше меня ждало разочарование в качестве товара:

Открыв коробку (я напомню, что она не имеет внешних повреждений) обнаруживаю механические повреждения - бак замят с двух сторон, дно практически вываливается.

Уже через пять минут после получения бака я звонил в Кастораму, где меня весьма вежливо послали нафиг, т.к это технически-сложный товар, нужно проводить экспертизу, Вы везите его сюда и т.д

На сайте я оставил претензию, оставила претензию супруга, после долгих переговоров нам озвучили, не дословно : "Мы отправили претензию и фотографии бака производителю Thermex, они отказали в обмене и возврате, до свидания", однако в компании Thermex говорят что им, до сих пор, ничего не поступало.

Так же компания Castorama в ответе на претензию прикрепляет акт приема-передачи, который заполнила якобы моя супруга (напомню, бак получал я, а не она даже), где якобы супруга отметила, что бак проверен и не имеет повреждений.

На мой письменный запрос с целью получения заверенной копии акта приема-передачи для проведения почерковедческой экспертизы тишина и молчание.

@Castorama, так и надо?

PS. Прошу поднять в топ, не с целью рейтинга, а с целью того, чтобы я и супруга могли помыться в горячей воде, а не ковшиком обливаться.

Посты для минусов ниже

211

Пропала кошка

Отзывается на кличку «Белая». Кошка белая, на голове черное пятнышко у левого уха, на задних лапках, маленькое пятнышко на правом ушке, и черный хвост, под лопаткой вживлён чип. Возможно выпала с окна дома по адресу Олимпийский бульвар 12.

Очень прошу сообщить, или вернуть кису. Благодарность гарантирую.

Ах да, пост без рейтинга. Киса очень очень дорога.

Телефон для связи +79036566143, +79304076639

Пропала кошка Кот, Воронеж, Потерялся кот, Без рейтинга
28

Котята Воронеж!!!

Отдам в добрые любящие руки котят.
К лотку приучены. Едят корм и домашнюю еду.

Котята Воронеж!!! Без рейтинга, Котята, Воронеж, Длиннопост, Кот

Котята в Воробьевском районе, привезу в Воронеж, если вы уверены в своем выборе).
Всем добра.

Показать полностью 4
65

Воронеж котята в добрые руки

Пост без рейтинга разумеется. Хочется пристроить в добрые руки милых котят. Какие то **** люди выкинули 4 славных малышей на улицу ( 1 уже пристроили, 1 оставили себе ). Мурчалки работают, к лотку приучены.
Итак , Воронеж представляю вам двух милых и обаятельных котят (вначале фото потом описание)

Воронеж котята в добрые руки Без рейтинга, В добрые руки, Воронеж, Котята, Длиннопост, Кот

Очаровательная девочка , имя не давали (тут право за вами ). Максимально ручная малютка (просится , даже не просится а требует что бы ее всегда носили на руках )

Воронеж котята в добрые руки Без рейтинга, В добрые руки, Воронеж, Котята, Длиннопост, Кот

И славный самец. Кот на своей волне абсолютно, тихо мирно развлекает себя сам.

Ну и славное семейное фото парочки.
тапками прошу не кидаться , чукча не писатель и тд и та
фотографировал на лоток

Показать полностью 2
1631

Когда твою личность украли

Сейчас очень легко создать фейковый аккаунт в интернет и выдать себя за кого-то другого. Я столкнулся с случаем, когда кто-то выдаёт себя за меня и вполне вероятно нарушает закон.

Когда твою личность украли Воронеж, Компьютерный мастер, Реклама, Мошенники, Мошенничество, Юридическая помощь, Юридическая консультация, Длиннопост

Сегодня мне написала девушка, рассказав, что мою фотографию используют в объявлении о работе компьютерного мастера. Само собой, я не имею к этому никакого отношения. Живу в Петербурге и работаю фотографом. Да и зовут меня не Женя.

Когда твою личность украли Воронеж, Компьютерный мастер, Реклама, Мошенники, Мошенничество, Юридическая помощь, Юридическая консультация, Длиннопост

Девушка пишет, что нашла мой профиль через поиск по картинкам.

И даёт совет

Вот выглядят объявления:

Я не очень представляю, есть ли у меня повод для беспокойства.

Завтра днём планирую позвонить и сказать, что использовать чужие фотографии не хорошо.

Есть советы?

P.S. Расклеено минимум 70 фотографий

Показать полностью 5
163

Спам в подъезде (расклейка). Mein Kampf!

Друзья, зайдя в наш только недавно отремонтированный подъезд (не прошло и месяца) увидел подобные объявления.

На каждом этаже были обклеены двери лифта и электрощитки (по 5-6 объявлений на этаж).

При моем звонке и просьбе убрать объявления я был просто послан "На йух" и добавлен в ЧС. Звонки соседей закончились с похожим сценарием.

При отклеивании этих объявлений остаются следы, которые оттираются только Уайт Спиритом (на фото видно).

Был вызван участковый и составлен протокол по факту нарушения ст. 13 закона «О рекламе» № 38-ФЗ от 13.03.2006. (Кстати, спасибо участковому, он пришел через 1,5 часа после звонка).

Не оставайтесь безучастными! Не закрывайте на это глаза, принимайте меры, друзья! Ведь только так удастся искоренить или хотя бы минимизировать подобный спам по нашим подъездам.

Пока ждем решения по нашему заявлению, хотел бы попросить Армию Пикабу позвонить данному человеку и предложить обговорить продажу оптовой партии навоза, к примеру))

P.S. Пост без рейтинга

Спам в подъезде (расклейка). Mein Kampf! Без рейтинга, Спам, Реклама, Объявление, Расклейка, Длиннопост
Спам в подъезде (расклейка). Mein Kampf! Без рейтинга, Спам, Реклама, Объявление, Расклейка, Длиннопост
Показать полностью 3
182

Яндекс маркетологам дилера KIA базу номеров подарили?

Привет Пикабу, хотелось бы за ваш счет узнать у #Яндекс вероятность совпадения события которое со мной сегодня произошло.

Телефонный звонок в обед Менеджер - м, Я- я

м - Здравствуйте

Я - Здравствуйте

М - "какой то текст скрипта вперемешку с информацией что это диллер KIA", как могу к вам обращаться ?

Я - "называю имя"

М -  Вы недавно интересовались покупкой #KIA, у нас есть для вас выгодное предложение, можем предоставить скидку..

/* И тут я обалдел, далее по тексту объясню  */

Я - Мне на данный момент это не интересно, могу узнать откуда вы взяли номер?

М - нам дали базу наши маркетологи, номер оттуда, видимо вы попали в какую то из них.

Далее мы распрощались и разговор закончился.

Я немного связан со сферой рекламы, знаю что такое большие данные, имею понимание что, где и как могло примерно оказаться, и я немного залип на том же месте с обработкой мысли что они Ох****лИ.

Дело в том что мой основной номер висит как контактный на одном из сайтов - необходимость.

Висит доступный, можно сказать оферта, по этому - сам указал, сам и принимай звонки не пойми от кого, которые парсят данные и собирают их в платные базы.

НО , позавчера я действительно интересовался модельным рядом KIA, и тут я ловлю следующую логику:

- База данных Яндекса имеет мой аккаунт

- На аккаунте есть привязанный номер

- Я вводил запросы с KIA в поиске

- Я кликал на рекламу (1-2 раза) в поиске

- Я не собирался и тем более не трогал ни единую цифру на клавиатуре для ввода своего номера в какою либо форму на каком либо сайте с продажей KIA

- Интересовался это маркой 1-2 дня назад

- Яндекс собрал обо мне данные для показа рекламы ( та, которая потом преследует и хрен с ней)

Откуда у номера зарегистрированного на какую то ООО Строймикс, есть данные что я искал  в интернете и номер куда звонить?

Варианта 2

- Супер совпадение,  если загуглить номер то на него очень много жалоб, там продавали и KIA и Шкоду и другой спам. Могли попасть пальцем в небо

- Кто то из Яндекса продает базу аккаунтов по конкретным интересам. Я бы даже не подумал об этом если бы я правда не искал эти запросы, и если бы менеджер прямо не указал что я "недавно" ,"интересовался" данной маркой

Я не знаю как , но я бы хотел не ради рейтинг попасть в топ и спросить у яндекса что за дела?

НИКАКИМИ механизмами номера и данные не попадают в руки рекламодателей. Просто по переходам рекламы выудить номер не получится без обманов и форм. Все данные для показа рекламы и номера, вся эта склейка данных лежит только на серверах Яндекса и не попадает к рекламным клиентам которые оплачивают какие либо клики. Только обезличенные данные(вроде того).

Как эта собака узнала номер куда и зачем звонить, совпадение или "это не наши" ?

Ничего не имею против рекламы сейчас, программатик реклама, биг дата технологии, яндекс и гугл реклама, хрен с ней. Пусть анализируют и показывают что хотят, но когда вот так вот, это уже все границы!

По правилам пикабу, знаю что хоть как то в ТОП - только с котом или сплетнями. Сплетен нет, кота нашел.

Помогите спросить у Яндекса.

Яндекс маркетологам  дилера KIA базу номеров подарили? Яндекс, Реклама, Лохотрон, Мошенничество, Длиннопост, Без рейтинга, Текст, Звонок
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: