Что бы выбрали вы?

Не знаю постили ли уже это сюда
Что бы выбрали вы? Не знаю постили ли уже это сюда
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
представляю рекурсию: лежит новорожденный и думает - где же эта стерва сейчас, моя бывшая?
раскрыть ветку (299)
3
Автор поста оценил этот комментарий
*перетрахав уже пол мира
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
"где я в этот раз родился?"
раскрыть ветку (270)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не, в рекурсии стартовая точка каждый раз одна и та же
раскрыть ветку (269)
4
Автор поста оценил этот комментарий
то есть я буду каждый раз рождаться в этой стране?Т_Т
раскрыть ветку (227)
4
Автор поста оценил этот комментарий
да, но уже на второй попытке ты купишь баксы в 98 и биткойны в 2013.)
раскрыть ветку (224)
2
Автор поста оценил этот комментарий
но время же по идее должно будет двигаться вперед...или нет? Так можно будет исправить все ошибки прошлого, вроде "Дня сурка"
раскрыть ветку (210)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну блин
Да, время будет двигаться вперед, все как обычно.
Ну вот представь: ты родился в 1990 году. Сейчас, например, ты умираешь. И после недолгой загрузки ты снова открываешь глаза в 1990 году и смотришь на врача, принимающего роды.
Вот это и есть рекурсия
раскрыть ветку (194)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У врача случился инфаркт, когда новорожденный спросил его "Ты кто, блять? Чо за нахуй тут происходит?"
раскрыть ветку (84)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Некоторое время не сможет. Но говорить начнет рано, да.
раскрыть ветку (79)
2
Автор поста оценил этот комментарий
значит ли что гении - люди выбравшие рекурсию?
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
А почему не сможет? Что в организме еще не сформировано нужное для этого?
раскрыть ветку (71)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ты вообще представляешь, что увидит человек в рекурсии?)) сознание то включится скорее всего еще до того, как он вылезет из мамы, а тут, глаза разлепил, а у тебя еще легкие не раскрыты, все вокруг в какой то сомнительной жидкости, ни вздохнуть, ни пёрнуть, на месте пупка шланг, потом еще предстоит невольный квест по пролезанию в бутылочное горлышко, да я бы после такого при первом вдохе орал как резаный!..стоп, что то такое уже было...
раскрыть ветку (30)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мозг, видимо. Впрочем, сомневаюсь, что новорожденный может удержать в голове опыт старика. Правдоподобнее было бы, если бы рекурсия "включалась" попозже - лет в 12-16.
раскрыть ветку (26)
Автор поста оценил этот комментарий
и забудет прошлую жизнь. а до 2-ух все будет помнить
Автор поста оценил этот комментарий
(На следующий день новорожденный вовсю бухает с главврачом)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
На второй день рождения бухать? Хотя нет, рекурсия же ж! Тогда можно и помереть!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Так умрет и опять родится :D
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
сенк. Рекурсия-то говно(
раскрыть ветку (108)
Автор поста оценил этот комментарий
Почему же, если ты например начнёш исследования и жизней через 5 найдёш формулу бессмертия или просто способ продлить жизнь то всё будет охрененно ты сможешь побывать в любой части вселенной в любой момент до конца времён а если что случится так бац на отправную и всё...я тоже сначала подумал что бессмертие лучше но нет рекурсия шикарна
раскрыть ветку (65)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как бы перематывать ты тоже не сможешь, и придется переживать одни и те же моменты по несколько раз, а это целые года.
раскрыть ветку (46)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну переживать приятные моменты только в плюс, а неприятных можно избежать т.к. ты их предвидишь.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
В общем моя мысль такова, умер - попал в лимбо, живешь как призрак до определенного момента и реинкарнируешь спустя некоторое время. Так я думаю оно и происходит. А хотелось бы что-то вроде, умер - и тебе дают на выбор эти 6 пунктов, но при условии что у тебя достаточно очков кармы, меньше очков кармы - меньше выбор, больше очков кармы - можешь скомбинировать несколько вариантов, если был гандоном поедающим детей на протяжении своей жизни и помер в канаве - забвение, либо реинкарнация, по другому никак.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Первые 16, не так много, можно подумать или творить всякую хрень...а то без перезапусков столько возможностей упущено зато удобно, многое можно пред угадать бессмертие такого не даст
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Года ничто в сравнении со столетиями :D
Автор поста оценил этот комментарий
зато родные рядом будут, и не придеься грустить вечность о близких людях, другое дело что и внуки твои никогда не повзрослеют....но до внуков лично мне далеко, а родителей я люблю
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Это не помешает тебе. Скорее наоборот: валяться в детской кроватке и размышлять...
Автор поста оценил этот комментарий
Кто сказал, что одни и те же моменты? Выбор - то остается.
Автор поста оценил этот комментарий
почему одни и те же? Зная, что должно произойти завтра, ты можешь предпринять что-то, что это завтра изменит в корне.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Бессмертие - отвратительная вещь. Жить и видеть, как вокруг тебя умирают любимые тобой люди. Жена, потом дети, внуки, правнуки, целые поколения, а ты их все хоронишь и хоронишь.
раскрыть ветку (2)
SmokeCage
Автор поста оценил этот комментарий
Я так в симс играл. У меня там фамильное кладбище было, в реальности не хотелось бы подобного.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, тебя никто не заставляет заводить семью. Бессмертие-мой выбор, можно попробовать всё в жизни, не ограничеваясь временными рамками.
Автор поста оценил этот комментарий
А потом - раз StackOverflow, Ваша Земля будет закрыта. Отправить сообщение об ошибке, Не отправлять.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
пфф

model huge
.stack 10000h
.data
.code
...
Давай, переполни
Автор поста оценил этот комментарий
Но если считать, что физиологически мы будем обычным человеком, то все упрется в ограниченные способности мозга - память не бесконечна и все запомнить не удастся. Так что без каких-либо внешних хранилищ информации ничего не получится.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Стоп стоп, когда ученые успели вычислить объем памяти мозга, в терабайтах, например?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
да и проблем не будет, а то мало ли че. ядерная война, метеорит, солнце взорвется и будешь ты один, либо на земле, либо на околоземной орбите (ну того кусочка, что от нее останется)
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Вечность тем и хороша, что ты сможешь создать все заново на новой планете.
Другое дело что к вечности хорошо бы иметь бонусом абсолютную неуязвимость как у Апокалипсиса из людей Х, в противном случае бессмертие отстой.
раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
премного извиняюсь, что влез в ваш диспут... в общем мне совсем недавно во сне показали определение рекурсии действия, в общем суть в том, что ты делаешь какое-то случайное действие и ты переносишься в пространстве к другому действию, и так всё будет повторяться до бесконечности, в один прекрасный момент всё будет начинаться с начала, и что бы завершить эту рекурсию действия нужно в определенный момент совершить верное действие и рекурсия разорвётся, действие это очевидно и лежит на поверхности.
Автор поста оценил этот комментарий
Если ты сохраняешь все воспоминания и навыки, то не факт...
раскрыть ветку (40)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, а если, скажем, у человека какая-то болезнь, нахрен ему эта рекурсия
раскрыть ветку (37)
Автор поста оценил этот комментарий
1. Учишься на врача
2. исследуешь болезнь
3. изобретаешь лекарство
4. профит!
раскрыть ветку (36)
Автор поста оценил этот комментарий
А толку, это всё равно будет бесконечный день сурка...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это не сравнимо с днем сурка. В отличае от событий в фильме, у тебя целая жизнь является периодом цикла.
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, к примеру не хотел бы я сосать грудь своей мамы)
Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем. Ты просто будешь возвращаться в момент своего рождения. Прочитайте рассказ Владимира Покровского "Жизнь сурка или привет от Рогатого". Там подробно описана такая жизнь... Вернее, жизни :D
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Во! спасибо за совет что почитать на выходных)))
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Пожалуйста :) Правда, там читать-то и нечего почти, но на пару часов хватит :D.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
я вот уже половину прочитал) И мне нравится) спасибо еще раз)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На здоровье :D.
Автор поста оценил этот комментарий
Если долго ебашить рекурсию, то можно таки запомнить ВСЁ. То есть ты идешь вперед, но вместо того, чтобы на тебя насрал голубь, ты отходишь чуть влево. Таким образом можно даже от пуль уклоняться!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
херасе, чтобы увернуться от автоматной очереди тебе приедтся сдохнуть раз 10 минимум, а еще вдобавок как ты будешь угадывать куда прилетит пуля?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В бесконечности цикла ты привыкнешь к запоминанию
Автор поста оценил этот комментарий
Каждую жизнь быть богатейшим человеком пользуюсь прошлыми знаниями? Я бы спустя 3-4 жизни молил о смерти
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну 3-4 маловато...
Но инкарнаций за 1000-2000 реально б заебало...
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
а память! Так а в какой жизни я накосячил так-то. или этого не было?
Автор поста оценил этот комментарий
уточнения же нет, как ты умрешь, ты в любом случае рекурсируешь к точке начала, так что можно будет убивать себя,
жаль точек сохранения нет в жизни(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да... убил себя и по новой 10-20-30-40 лет снова до этого момента... заебись перспектива...
Автор поста оценил этот комментарий
жизнь сурка)
Автор поста оценил этот комментарий
Жизнь сурка
Автор поста оценил этот комментарий
Как же мне так надо будет изъебнуться и купить баксы, если мне 2 года будет?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
мамя купи деллал
как-то так наверно )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хотя если память сохраняется, то и говорить ты умеешь, останется только речь развить и надеятся, что родители не свихнутся от того, что их 2-хлетний сын гворит им купить на все деньги доллары и продать их в конце 2014)
Автор поста оценил этот комментарий
Так вот как появляются на свет олигархи и просто везунчики!
Автор поста оценил этот комментарий
Через несколько таких повторов будет уже скучно.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе же ни кто не запрещает делать разные действия, которые ты не делал раньше. Вот в прошлой жизни ты поехал жить в деревню, завел кошку и гонялся за доярками. Умер-воскрес, поехал в город учиться, строить бизнес, в следующий раз ты стал путешественником и т.д.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Количество вариантов один хуй ограничено.
Плюс из-за конечности жизни в пусть даже в 100 лет, ты ограничен отсутствием новых горизонтов.
Если бессмертный сможет где-то лет через 200-300 полетать в космосе, поколонизировать новые миры, то с реинкарнацией просто соснешь хуй.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Так я и не говорю что выбрал бы рекурсию, просто под несколько, я, например, подразумеваю 5-10 повторений, думаю что легко смог бы найти больше вариантов развития жизни. Но все же выбрал бы бессмертие, можно прожить практически всеми способами сколь угодно, при этом новые горизонты будут расти)
Автор поста оценил этот комментарий
Никто не мешает тебе начать изучение продолжительности жизни.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
это будет иллюзия, думаешь ты успеешь создать эликсир бессмертия за 10 лет, а быть бессмертным стариком в 50 лет сомнительное удовольствие
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
мне кажется если он сможет найти эликсир бессмертия, то и сыворотку молодости он тоже найдет, так как бессмертен))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ты хотел сказать начнешь майнить в 2010-м
Автор поста оценил этот комментарий
норм страна
Автор поста оценил этот комментарий
Так съеби нахуй отсюда, тебя тут кто то держит ?
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда жопа, играть в игры, которые уже прошёл по 100 раз, лучше просто бессмертие без всякой лишней прие*ени
раскрыть ветку (34)
Автор поста оценил этот комментарий
я так понимаю, проиграв всю жизнь в видеоигры, при следующем своем рождении, вы собираетесь сделать тоже самое?
раскрыть ветку (33)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, чем плоха идея?
Вопрос в другом, теоретически, конечно, учитывая тему разговора, ты проживёшь свою жизнь, рождаясь в одном и том же месте, в одно и тоже время бесконечное количество раз, ну выводы делай сам...
раскрыть ветку (32)
Автор поста оценил этот комментарий
1. Становишься геймдевом.
2. Изобретаешь идеальную ммо-виртуальную реальность, которая может саморазвиваться.
3. Профит.
раскрыть ветку (28)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда всё упрется в технологии текущего времени и через некоторое время тебя всё заебет.
раскрыть ветку (24)
Автор поста оценил этот комментарий
Никто не мешает тебе продвинуть технологии текущего времени гигантскими шагами.
раскрыть ветку (22)
Автор поста оценил этот комментарий
Сделать прорывы может и получится но другие люди то не поймут, всеравно потребуется время чтобы всё освоить. Так же нужно учитывать что окружающие не знают наш секрет и каждый раз придется вдалбливать им всё по новой, я бы свихнулся, кто смотрел день сурка тот поймет.
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Тем не менее, Я верю, что это возможно. У тебя есть бесконечность, чтобы оттачивать и отрепетировать наиболее эффективный путь и способ достижения своей цели.
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Это да, а если ты по жизни ленивая жопа, то жопа
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, после пары тысяч жизней в роле ленивой жопы это тебе надоест. Дисциплина и сила воли приходит со временем.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю, у меня друг, еблан, пол жизни в доту играет, и ничего, не заебала.
Автор поста оценил этот комментарий
а что если наша вселенная и есть такая ммо?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Значит надо разлогиниться. Матрица тебе не о чем не говорит?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну нет если бы мне предложили те 2 таблетки я бы выбрал остаться в матрице. Как говорится нас и тут не плохо кормят.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
в 2000
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Это не рекурсия, а луп. Рекрсия была бы если бы ты сам себя рожал :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну или как чужой вылазил бы младенец из трупа тебя взрослого)
Автор поста оценил этот комментарий
Рекурсия это не совсем круговое повторение. Уж не знаю что автор вкладывал в это значение. Но вообще в контексте жизни рекурсия будет выглядить как реинекорнация, только не в новом теле а в старом. Тоесть течении времени идет независимо от тебя, но ты при этом после перерождения абсолютно такой же какой был в предыдущем периоде. Движение времени обязательно , иначе это не рекурсия а зацикливание ( тоесть если ты каждый раз сущчествуешь в одном и том же временом промежутке)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это не рекурсия, а зацикленность.
Не к вам конкретно, но бесит уже - это как со словом "Лайфхак". Узнали и пихают везде, к месту и не к месту.
Не знаю чем думал автор рисунка, если даже стрелочками на картинке указан бесконечный цикл
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
goto
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
интересно чо тебе минусов впаяли...по сути любой цикл самый что ни на есть go to и есть. с якорем и меткой перехода (просто их не ставит человек, а выполняются машиной). просто у циклов есть (хотя может и не быть) условия выхода из него.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
while true
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
while true - не показатель бесконечности цикла если мы не видим его содержимого. Теже самые цикл Деикстры или цикл паук как пример.
Автор поста оценил этот комментарий
Во-первых, рекурсия, как следует из этимологии, это возвращение к началу. Во-вторых, цикл и хвостовая рекурсия взаимозаменяемы.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Эм... Рекурсия - не возвращение к началу, а порождение системой самой себя. Иными словами, если бы человек умирал, но при этом каждый раз рождал сам себя, то это была бы рекурсия, а возвращение к началу - это и есть цикл.
В программировании это лучше всего прослеживается
Рекурсия - функция вызывает сама себя (человек рождает сам себя)
функция А
{
Делаем что-то
Вызываем функцию А
}

Цикл - нечто вызывает функцию определённое (бесконечное) количество раз
пока (1==1)
{
Вызываем функцию А
}
Функция А
{
Делаем что-то
}
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
либо( как вариант) человек живет внутри человека, внутри которого еще человек. Матрешка))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вы поняли
Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
а "патруль времени" это рекурсия или цыкл?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно рекурсия. fork() в чистом виде.
Автор поста оценил этот комментарий
По-твоему рекурсивный вызов функции это не возврат в ее начало? =/
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. С лурка:
Не стоит путать рекурсию и цикл (возможно, бесконечный). Отрицательный пример — тоже пример, рассмотрим выражение:
1. Начальник всегда прав. 2. Если начальник не прав, смотреть п. 1.
Оно является циклом с плохим условием, а не рекурсией. Дональд Кнут гарантирует. Можно ли это переделать в рекурсию? Да:
Приказ № 1. Начальник всегда прав. Если начальник не прав, см. Приказ № 1.
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, что под топовым, но забыли регенерацию - вы меняете тело, сохраняя разум и воспоминания (Доктор Кто)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут тема о том, что будет после смерти, и восстановление утраченных конечностей\органов как-то никаким боком. По сути, регенерация - то же бессмертие (Ты просто не можешь умереть), ну или та же рекурсия, разве что в ней происходит перенос к началу
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы немного не поняли. В этом сериале инопланетянин не мог отращивать когда попало новые конечности. однако, когда он по каким-то причинам умирал, то начинал регенерировать, т.е. перестраивать свое тело в нового человека, изменяя при этом внешность и сознание, но сохраняя при этом память. т.е. ты становишься вроде совсем другим человеком, но помнишь все что делал и чувствовал твой предшественник.
Кстати в том же серале был человек, который не мог умереть, т.е. его могли хоть разнести на кусочки, он постепенно выращивал себя снова, при этом чувствовал всю боль. получается он умирал, но через небольшое кол-во времени оживал и по его словам это было маленько херовенько. (В Героях тоже была девчонка с почти такой же способностью)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
и он гей
раскрыть ветку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку