Читаю вслух

Моему возлюбленному пошел четвёртый десяток лет.
И он никогда не читал и (о ужас!) не смотрел раньше Гарри Поттера.

Я же росла с этими книгами. Есть полный набор в интересном дизайне, а несколько штук в дизайне классическом ещё остались у родителей.
Фильмы люблю только первые три, но и остальные посмотрю не без удовольствия.
Игры проходила все, которые воспринял мой мощный (без шуток) комп.

И иногда так хотелось бы это всё обсудить… Вспомнить персонажей, события, заклинания… Да даже перед Новым годом пересмотреть просто вместе. А он ни в какую!
В чем причина – хрен его знает.
Говорю: «На, прочитай! Это гораздо интереснее фильмов! Ты должен быть в теме, весь мир в теме!» – «Не хочу, не буду!»
Телец. Или как это ещё объяснять? 😆

Пришлось пойти на крайние меры. Будучи ребёнком, я весьма неплохо читала вслух – с выражением, быстро… Почему бы не вспомнить те прекрасные времена? Вроде, стыдно как-то… А вроде и чего стыдиться? Самой перечитать не во вред будет, да и меня-то он в баню не пошлёт! Возможно, из моих уст интереснее послушать магические события в Хогвартсе, а не сплетни на работе!

Это по весне ещё, что ли, было. Первые главы и правда шли неловко. Переживала о том, как звучу, правильно ли ставлю ударения в словах… Постоянно его переспрашивала, что я сейчас прочитала. Ну, а вдруг в телефоне залип, а меня и не слушает вовсе? Это обидно!
– Заебала, – говорит – читай давай!

Читаю вслух Гарри Поттер, Книги, Чтение вслух, Чтение, Гарри Поттер и дары смерти, Приятное, Мат, Длиннопост

Так и продолжили на постоянной основе. В каждый свободный совместный вечер по главе или парочке глав. Когда сам напоминает, что почитать можно, тепло на душе даже как-то ☺️ А после каждой книги просмотр этого же фильма, вместе, как и хотела…

Вслух читается гораздо дольше. Так я за три дня книженцию «уплетала», а вслух у нас почти год на всю серию ушел, с учетом перерывов на отъезды и подработки.

Читаем сейчас «Дары смерти».
Рон уже вернулся к друзьям, медальон кокнули, пришли к отцу Полумны…
А на каком моменте первый фильм по дарам оканчивается? А то может уже смотреть пора?

Можно и все части пересмотреть. Новый год, как-никак 😀 Очень приятно, что мой говнюк теперь «в теме». Даже прозвища какие-то персонажам давал из-за ассоциаций, хоть пошутить на эту тему теперь можно. Мерлиновы кальсоны!

Лига Поттероманов

2.8K пост15K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

Постить записи порочащие честь Дж. К. Роулинг

Постить баяны откровенные