Дубликаты не найдены

Отредактировала ltomme 1 год назад
0
Таки не трос. Динамическая верёвка должна быть. Трос статичен - при срыве на нём сломает сразу всё, что можно. Будет мешок с костями.
0

у нас один так упал и позвоночник сломал. умирал долго, несколько лет.. мастера уволили ,типа наказали за то, что у него сотрудник выпивший был, а работяге нифига. кинули какую то кость и велели подписать. а то, говорят, вообще нифига не получишь, сам виноват.

но самое охренительное в другом, потом всё так же и продолжалось, никто выводов не сделал - заставляют работать нарушая все правила техники безопасности, люди любые на это кидаются, слесаря, электрики, разнорабочие.. а кровелей то не хватает их что бы зимой положенное количество содержать, нужно деньги платить. а где же 2 кровеля справятся, к примеру у нас около 300 домов было и все, после снегопада и оттепели требуют чистки и сбивание сосулей.

похрен всем.

раскрыть ветку 2
0
требуют чистки и сбивание сосулей

А вам еще не подвезли лазеры для сбивания сосулек?

https://www.youtube.com/watch?v=CKu5q2ngFt0

раскрыть ветку 1
+1

мы его пропили давно.. а сказали что батарейка разрядилась и он поломался. теперь вот вручную опять..

0

Он там создаёт страховочный сугроб, всё нормально)

0

"Страховочный трос?"

Там всего-то 5 этажей, нахуя?

раскрыть ветку 2
0
...и сугробик как раз по пути полёта к земле.
раскрыть ветку 1
0

ограждения высокие все норм)

0
меня этот ужас больше удивляет!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

А что не так?

0

Техника безопасности написана кровью

0

Суровое безумие и отвага по-челябински.

Иллюстрация к комментарию
0
И хде ж ТБ(шник) в это время?
раскрыть ветку 1
0
Вообще внизу стоял какой-то мужик, который следил за ними и что-то показывал жестами. Может это и есть ТБшник, который готов их поймать во время падения
0

А после несчастного случая, документы задним числом уволят. Скажут, сами лезли.

Похожие посты
365

Бердск: «Скорая» ехала 40 минут. В результате буханка застряла и врачи шли пешком

Бердск - это небольшой город рядом с Новосибирском, родина "ВЕГИ", "Химзавода" и "БЭМЗа" (выпускавшего известную электробритву "Бердск").
У нас примерно 100 тысяч жителей.
Есть в городе Бердске Ж\Д Вокзал, а за Вокзалом - частный сектор (улицы Калинина, Мичурина, Зеленая и проч.) Выездов из этого частного сектора два: один через железнодорожный переезд, а другой через соседний поселок Агролес (крюк 6 километров, включая участки подъема на горку по полному бездорожью, где легковой автомобиль не проедет весной, осенью и зимой, если участок не очищен как следует).
То есть, когда на переезде стоит состав (или переезд закрывают на полчаса) этот участок города фактически отрезан для служб быстрого реагирования (скорая, пожарники и проч.)

Бердск: «Скорая» ехала 40 минут. В результате буханка застряла и врачи шли пешком Скорая помощь, Уборка снега, Дорожные службы, Снег, Бердск, Частный сектор, Видео, Длиннопост
Бердск: «Скорая» ехала 40 минут. В результате буханка застряла и врачи шли пешком Скорая помощь, Уборка снега, Дорожные службы, Снег, Бердск, Частный сектор, Видео, Длиннопост

Но если с периодически закрытым ж\д переездом жители смирились и привыкли, то тут новая напасть - зима в Сибирь как обычно пришла неожиданно. А следом за ней и весна. Муниципальная снегоуборочная техника в наших краях - большая редкость, несмотря на то, что по местным законам дороги общего пользования должны убираться незамедлительно после снегопадов муниципальными силами. Мало того, что местные жители убирают свои придомовые территории, так еще и общую дорогу стараются чистить сами, по мере сил.

С 15го марта этот участок города оказался практически в изоляции из-за того, что на въезде и выезде с Калинина завязли в талом снегу два автомобиля. Соседи утром рассказывали, что  в это время у одного мужчины случился инсульт и не было возможности оказать ему помощь.
16го и 17го числа жители начали звонить во все службы.
Мы пытались дозвониться в приемную Главы Города (автоответчик), ЦМУ (автоответчик), АТИ (административно-техническая инспекция).
В АТИ дозвонились. Нам сказали, что точно так же передают сообщения граждан города в коммунальные службы.
Удалось дозвониться в УЖКХ (в чьем ведомстве непосредственно находится уборка этих дорог). Полчаса я беседовала с мужчиной, который мне говорил, что в городе не хватает техники, депутаты денег не выделяют, "пусть граждане тоже городу помогают" (т.е. сами чистят), "завтра постараемся прислать грейдер". "У вас уже был трактор" (приезжал трактор Беларусь, что в данной ситуации мертвому - припарки), а четырехкубовый "трактор Т300 в городе только один"....

Написали письма в МЧС и ГИБДД:

Это было днем, 17го марта. Вечером помогли откапать очередную завязшую машину, решившую проехать по Калинина.

А вечером в снегу застряла «скорая помощь», которая ехала к женщине 83 лет

Местная газета "Курьер Среда" пишет:

Застряла «скорая помощь» в снегу на ул. Калинина в Бердске. В редакцию «Курьер. Среда. Бердск» обратилась жительница улицы Анна Зырянова. Она звонила в управление ЖКХ все последние три дня, с воскресенья 15 марта. После многих звонков ей удалось дозвониться. Трактор прошел один раз по центральной улице на следующий день. Но это не изменило ситуацию — во вторник вечером 17 марта в снегу застряла «скорая помощь», которая ехала к женщине 83 лет.

Автор видео — житель ул. Калинина.

— Я звонила с вечера воскресенья. Мне сказали, что машин нет и не предвидится. Утром в понедельник все побросали машины и пошли пешком на работу, дети в школу, — рассказала Анна 18 марта.
Она отметила, что трактор прошел по улице всего один раз около 16.00 16 марта. Огромные валуны остались по краям. В проулках так и сталось не чищено. Анна продолжала звонить в управление ЖКХ. Трубку взяли только около 12 часов дня 17 марта.
— Мне сказали — сидите дома — профилактика коронавируса, — со смехом вспоминает женщина.
А в этот же вечер, во вторник, около 20.00 стало плохо матери ее двоюродного брата Олега Зырянова. Пожилой женщине 83 лет нужна была помощь.
— «Скорая» ехала 40 минут до них. В результате они застряли и оставили машину за четыре дома до дома брата. Врачи пришли оказали помощь, их винить не в чем, но это же просто страшно. У меня сын школьник, отец сердечник, если что случится, просто страшно, что не успеют во время оказать помощь, — рассказала Анна.
Бабушка, к сожалению, умерла этой же ночью. Похоронная служба смогла к ней проехать только через Агролес. Об этом «Курьер. Среда. Бердск» рассказал ее сын, брат Анны, Олег Анатольевич.
— Ситуация на улице очень плачевная. К нам очень долго ехала «скорая». Похоронной службе посоветовал ехать через Агролес, так они смогли до нас добраться, — рассказал Олег 18 марта.

Снимки жителей, с сайта Курьер Среда:

Не надо думать, что где-то параллельно имеется некий тротуар или дорожка. Это единственный пеший проход (в сторону поселка Агролес).

Сегодня 18 марта, обещанной вчера снегоуборочной техники нет.
То есть, в ближайшее время жителям этих улиц нельзя болеть и нельзя умирать, нельзя гореть домам, утекать газу, заполняться септикам и проч. и проч. Надо ждать пока само растает.

Оригинал статьи https://kurer-sreda.ru/2020/03/18/525272-video-zastryavshej-...

Показать полностью 6 1
7336

Разница поколений...Да нет никакой разницы

В Екатеринбурге наконец-то под Новогодние праздники выпал снег. И жизнь в загородном доме заиграла новыми красками - каникулы превратились в уборку снега.

Пошел скидывать снег с крыши сарайки. Мне под: "ты пошел на улицу?" вручили внучку 5 лет и трехлетнего внука. Отговорки, что я полезу на крышу, во внимание не принимались. Что поделать, пошел гулять. Но и снег убирать надо. Пока женщины (мама и бабушка) не видят, затаскиваю детей на крышу. Крыша довольно пологая,  так что играть на ней достаточно безопасно, особенно после инструктажа "К краю не подходить!!!".

Убираю снег. Внуки как могут помогают: разбрасывают собранные кучи снега и строят крепости. По мере сил, конечно.

С односкатной крыши снег убирать куда? Конечно же в сторону склона. И после уборки под крышей получился такой немалый сугроб свежескинутого снега всего на полметра ниже края крыши. Уборку закончил. Снимать детей по лестнице мне не очень хотелось. И я предложил им спрыгнуть в снег. Внучка сначала забоялась. А внук: "Брось меня". Я бросил его с уровня ниже края крыши, затем и внучку. Потом еще и еще раз. Затем им так понравилось, что я их сначала бросал и поднимал. Когда из сил выбился, они стали прыгать сами, мне оставалось только поднимать их обратно на крышу.

Пока они прыгали, я вспоминал, как сам прыгал с гаражей в сугробы. Как сыновья, когда были помоложе, с крыши садового домика прыгали.

И, под воспоминания, сам напоследок тоже спрыгнул. Да не учел, что снег рыхлый, а дети маленькие. Они-то не проваливались, только слегка уплотняли снежок. А я со своей массой ухнул в сугроб до пояса. Внуки, конечно, кинулись спасать. Но вылез без их помощи. Только валенки потом руками доставал. 

468

Уборка снега идёт полным ходом

Уборка снега идёт полным ходом Снег, Снегоуборочная техника, Маразм, Новый Год, Уборка снега, Воронеж

Несмотря на то, что в Воронеже снега так толком и не было. Но снегоуборочную технику это не останавливает. Сказано сверху откатать - вот весь декабрь и откатывают)))))
Всех с Новым годом и хорошо отдохнуть в праздничные дни!

ПыСы: щетки сзади не работали.

698

Внимание к деталям

Добрый день! У нас в Саратове в этом году навалило очень много снега,и как результат-масса проломленых крыш.
От заказов нет отбоя,работы много,но вся эта работа достаётся нам благодаря горе мастерам которые собирали стропильную систему.Потому как данный заказ уже пятый ,и есть вперёд ещё три я решил написать этот пост-предостережение.

Внимание к деталям Стройка, Крыша, Снег, Рукожоп, Видео, Длиннопост

Если вы строитесь или собрались строиться,подучите немного матчасть,так как в будущем это избавит вас от лишних трат.Писал на многих форумах напишу и здесь стропильная система должна быть устроена так ,чтобы ни при каких условиях не нужно было залазить чистить снег, уделите внимание утеплению и правильной парогидроизоляции кровли,выбирайте качественные водосточные системы ну и посмотрите пару роликов в интернете об устройстве кровли , прежде чем нанимать джамшутов которые назвали цену на 40 к дешевле,переделывать потом выйдет намного дороже.
P.S Данную крышу уже закончили,фоток конечного результата нет,так как очередной телефон отправился в Вальхаллу когда прикручвали конек.Переделка вышла 200к(скат 140 квадратов)
Про мои проблемы с запятыми знаю,да и чукча не писатель.

Показать полностью 4 1
151

Как мы боремся с кучей снега

Чистили у нас двор от снега, смели всё в кучу. А кучу так и оставили. Стояла куча никого не трогала и ее никто не трогал. Пока на днях я не узнала, что муж с ней борется через мобильное приложение акимата. Пишешь претензию прикрепляешь фото и ждёте ответа.
прислали ответ о том что работа проведена с помощью подрядчиков и двор очищен. Но предоставили фотоотчет с соседнего двора, где горы снега и так не было. И заявку закрыли.

На этом он не остановился и снова оформил заявку и к этому присоединилась я

Как мы боремся с кучей снега Уборка снега, Акимат, Работа, Снег, Приложение, Казахстан, Длиннопост

Фото снега

Как мы боремся с кучей снега Уборка снега, Акимат, Работа, Снег, Приложение, Казахстан, Длиннопост

Обращение зарегистрировано и передано в работу.
и после обеда случилось!
приехал погрузчик

Приехали вывезли два рейса и уехали.
Но куча ещё осталась где-то то КАМАЗа на 1,5.
Надеюсь на днях они все-таки закончат с этим снегом. Статус ещё стоит "в работе"

Показать полностью 5
1126

«Похоже, специально»: петербуржцы запечатлели на видео, как с крыши прицельно скидывают лёд на припаркованные машины

В Манежном переулке на углу с улицей Восстания припаркованные

автомобили попали под прицельный ледовый обстрел, сообщают читатели "Фонтанки". Глыбы льда, которые скидывал стоящий на крыше человек, летели прямиком на машины. У одного автомобиля разбито лобовое стекло.

По словам читателя Олега, инцидент произошёл 16 февраля в районе 17:30. "Похоже, делали это специально", – предположил он.

Очевидцы запечатлели процесс на камеру.

"Они совсем обалдели что ли? Они стекло разбили человеку!" – комментирует голос за кадром.

Источник: [Фонтанка.ру](https://www.fontanka.ru/2019/02/16/067/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com%2F%3Ffrom%3Dspecial)

1121

Ужжжжжжжжжжасы нашего городка.

Стрижи. Населенный пункт в 31 километре от Кирова. Спокойная и размеренная жизнь в поселке. И тут приходят они... Ураган? Землетрясение? Цунами? Смерч?

Ужжжжжжжжжжасы нашего городка. Киров, Управляющая компания, Крыша, Снег, Уборка снега, Разгром, Негатив

Нет. Это управляющая компания "КировЖилСервис" просто почистила от снега крышу дома....

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: