Чих и насморк при употреблении алкоголя

Вышел недавно пост тут и там был пункт:
"Если вы бесконтрольно чихаете после внезапного воздействия яркого света или интенсивного солнечного света, а также после того, как хорошо выпьете, возможно, вы унаследовали генетическую особенность, называемую синдромом Ачу.".

И я такой е*ать, это же про меня!

Полез яндексить и что-то не але. Про алкоголь вообще ничего не сказано. Решил почитать, что там пишут другие люди в комментах.

Да, я тоже могу посмотреть на солнце и чихнуть, в моем окружении люди всегда так делали, в этом я не вижу ничего странного.

Но вот что примечательно. Я могу выпить банку пива и пизд*ц начинается. Я начинаю чихать как не в себя. Вот прям чихая без прерывно и без контрольно просто от баночки. Не могу сказать, всегда это было или нет, но вроде нет, чтобы понять, это аллергия на распад алкоголя или что-то пробудившееся на генном уровне))) НО как это заебывает.

Банку выпил, весь день чихаешь. Выпил литра 3-4 пива или чего-то крепче, сутки держится нормальное состояние, а на вечер следующего дня начинается чихи.

Так не просто чихаю, а ещё как при аллергии, начинается насморк, прям лютый, иногда может быть что-то вроде астмы, дышать становится тяжело, типа отек в горле. Ой...

И вот не понятно, или это реально аллергия на алкоголь (хотя говорят, что именно на алкоголь нет, есть на продукты распада) либо это синдром. Но и в 18-26 лет такого не было, а потом раз и появилось у меня.

Если у кого есть такой опыт или знания по этой теме, поделитесь пожалуйста, что делать то?

Я уже вон, за один вечер сколько платков скопил, выпил всего 1,5 литра пива...
(извините за подробности)...

Чих и насморк при употреблении алкоголя Вредные привычки, Алкоголизм, Алкоголь, Аллергия, Синдром, Мат, Длиннопост