Черногория. Котор и Коты.

Доброго времени суток дорогие Пикабушники!

Добавлю несколько фото со своей поездки в Черногорию в город Котор для поднятия Вашего и своего отпускного настроения.

Сам город известен с античности, так как имеет стратегическое положение. Поэтому все подряд хотели владеть им. В городе и окрестностях куча достопримечательностей с самых разных времен. Начиная от первых обитаемых пещер в местных горах, заканчивая крепостью имеющей высоченные обзорные площадки. Дойти на самый верх это то ещё развлечение..

Черногория. Котор и Коты. Черногория, Котор, Кот, Море, Горы, Длиннопост

Собственно сам город с Которским заливом (речкой пропилившей целый каньон)

Черногория. Котор и Коты. Черногория, Котор, Кот, Море, Горы, Длиннопост

Бухта Которская. Она настолько глубока, что в ней останавливаются пароходы круизные лайнеры!

Черногория. Котор и Коты. Черногория, Котор, Кот, Море, Горы, Длиннопост

Мини игра "Сколько котов ты найдешь на картинке".

Город Котор также известен большим количеством котов. Они ходят по улице просто так, целый город для них дом!

Черногория. Котор и Коты. Черногория, Котор, Кот, Море, Горы, Длиннопост

Главная достопримечательность (как я считаю)

Черногория. Котор и Коты. Черногория, Котор, Кот, Море, Горы, Длиннопост

Ну и конечно же высокие горы. В Черногории везде горы. Ну или море. И чуть-чуть неба.

Черногория. Котор и Коты. Черногория, Котор, Кот, Море, Горы, Длиннопост

Хоть я и был там проездом, мне очень понравилось. Понравился антураж, климат. Понравились люди. Никто не смотрит искоса. Местные неплохо понимают простые предложения на русском. Смысл речи местных тоже понятен. Так что с моим знанием языка на уровне "Лондон из зе кэпитал оф грейт Британ" вполне терпимо)