8

Чем не угодил Ленин?

Уважаемые митингующие Украины я ничего не имею против майдана и буду очень рад если вы будете жить лучше, но у меня вопрос. Внятного ответа найти не могу и обращаюсь напрямую Зачем вы сносите памятники Ленину?! Он ведь точно так же пришел к власти через революцию и продвигал власть народа, наоборот ему должны памятники воздвигать! Или я не понимаю что-то? Надеюсь на грамотный ответ без шума и пены у рта, плюсы не нужны.

Дубликаты не найдены

+11
Попытаюсь ответить за них: Ленин, СССР, Россия, подосрать))))
раскрыть ветку 13
+1
А что ж автор забыл, что до 1991 года практически по всей России сносили памятники Ленину? Не помнит, потому что школьник еще?
раскрыть ветку 2
0
У вас видимо паранойя что вы во всех школоту видите. Я спросил по данному факту, так как интересует сам факт. Скорее вы школоту напоминаете которая прочитала на пикабу что в 90-е в России памятники сносили.
раскрыть ветку 1
0
Не угадал. Большая часть Украины была аграрной страной с индивидуальными хозяйствами и большая часть населения была селяне. На Украине не было крестьянских общин, Каждый работал на себя в селе. И пришел Ленин, а потом и Сталин и все забрали и заставили работать за трудодень. Да потом они построили заводы, на которых начали привозить жителей других республик и частично местных. Но коренные жители вплоть до середины 70-х годов были крепостными без паспортов. У меня по обе стороны дедов пораскулачивали. И вместо своего хозяйства они и их дети вкалывали в колхозах 30 лет за копейки и сдавали Шкуры от свиней и яйца вплоть до середины 50-х. Да кому-то она принесла роботу на новом заводе, квартиру в городе, но не моей семье . У меня дядя поступил военное училище, что бы ему паспорт выдали. А всем паспорта начали выдавать только в 1974 году, а до того времени крепостная система. Кто-то будет любить СССР, но не я.
раскрыть ветку 9
+4
Я тебе по секрету скажу, Россия, Белгородская область. Деда раскулачили потому, что была лошадь(средств заработка), а должно быть все общее. Так вот национальность у него не Украинец и где связь между национальностью и раскулачиванием??
Дядька из той же деревни не мог уехать в город(Белгород) потому, что не было паспорта, 1971 год. Он точнее был, но колхозникам(в хорошем смысле этого слова) нафиг не нужен был, и хранился председателя колхоза. А отпускать карды никто не хотел, вот как то так... Поехал устроился электронщиком(КИПиА сейчас называется) на Гормаш, и только потом уже ему прислали паспорт и то только из за того что начальник впрягся, усе.
Не надо на нацию пинать, все были примерно в равных условиях по союзу.
раскрыть ветку 1
0
Так не люби СССР. Я к СССР тоже лояльно не отношусь. Но Современная Россия то вам что плохого сделала?
раскрыть ветку 6
+7
кому памятник, а кому пара тонн ценного цветмета
+5
Ленин выступал за передачу средств производства трудящимся, то есть против капитализма, который фактически является новой формацией рабовладельческого строя. Спонсорам украинской "революции" Ленин мягко говоря именно поэтому и не нравится.
+3
Если "углубить и расширить" ( как тот сказал): "революцию" делали руками и жизнями националистов. Вот у них, бандеровцев, с молоком матери в голове "комуняку на гилляку" и "смэрть москалям". Так ка Ленин символ коммунизма,"победителям" позволено воплотить их детскую мечту. На следующем этапе , водрузят своих идолов на освободившиеся постаменты...(( Ну про бронзу , цвет мет, понятно сказали, но, крушат то НЕ ТОЛЬКО бронзовые.
+1
Спешу тебя разочаровать. Тебе не ответят.
Из замеченного в свежем, сами пикабушники из незалежной критикуют данные поступки местного быдла.
раскрыть ветку 4
0
Я тоже заметил. Получается что это и не революционеров рук дело?
раскрыть ветку 3
+3
Да их там уже хер пойми. Провокаторы, нацики, быдло, революционеры. Все смешались и творят чё хотят.
раскрыть ветку 1
0
Так хотят все думать и так выгодно думать. Ведь, вроде, никакой политической подоплёки, только уголовка. А может и на неё не потянет - административка.
+1
У меня в городе Ленин еще пока под солнышком стоит на своих двоих.
0
Ты че, не понял? Они же БРОНЗОВЫЕ!!! Цветмет!
0
ну большевики разъебали Россию, первую страну мира. Потом было непонятно что блять. И сейчас тоже самое происходит в Украине
0
Ты че епта, не понимаешь епта, это же шпионы рюсские, снести их к черту.
-3
Ты плохо учил историю..хотя есть мысль, что вам рассказывают как Ленин облагодетельствовал народ Украины, тогда всё понятно :) В общем, некому и незачем что-то обьяснять, живите в своей стране, и не лезьте в дела нашей.
раскрыть ветку 5
+2
Я к Украине отношусь как к своей стране и я очень переживаю за её судьбу. И дело не в том как я учил историю её сейчас трактуют как кому вздумается. Я собственно я и хочу узнать вашу точку зрения по данному факту.
раскрыть ветку 4
-4
Смысл в интернете про это спорить? В реальном разговоре диалог закончился бы сразу же после твоих слов "Я к Украине отношусь как к своей стране" опиздюливанием тебя до средней степени инвалидности
раскрыть ветку 3
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: