3149

Чем меня пугала бабушка в детстве

Те кто жил с бабушкой меня поймут, ностальгический пост о том, как бабуля меня пугала.

1) Не накрывайся одеялом с головой, один мальчик так уснул и умер. До сих пор не могу спать с одеялом на голове, в днк наверное просочилось.

2) Один мальчик много смотрел телевизор и дурачком стал. А потом как-то бабушка увидела клип Scatman John по телевизору и сказала - "Дурачок какой-то", я тогда подумал, что это тот самый, который телевизора много смотрел.

3) Матом не ругайся, а то боженька тебя молнией убьёт. Дома под столом несколько раз попробовал ругаться, ничего не произошло, но всё равно с опаской к мату относился.

4) Не целуй кота, шерсть в желудок попадёт в животе кошка вырастит. Страх усугубился после просмотра первой части "чужого".

5) Не ешь много сладкого, попа слипнется - какать не сможешь и лопнешь. Каждый раз вытирая попу проверял.

6) Помню у меня был запор, уж не знаю зачем, но бабушка мне сказала - "Один мужик не какал, у него через рот потом полезло". В тот же день я знатно просрался, наверное от страха.

7) Шаг влево, шаг вправо на улице - "Тебя цыгане украдут". Очень сильно боялся цыган, обходил за версту.

8) Не снимай крестик, а то беда случится. У меня как-то лямка порвалась и крестик дома остался, в тот день я сломал руку на качелях, потом 3 летних месяца, все каникулы ходил с гипсом, а бабушка переживала, что недоглядела.

9) Не слушай музыку - оглохнешь, причём не важно какая громкость , всегда одно и тоже.

10) Не играй в денди - сломаешь телевизор. Откуда это всё взялось? Все дети из-за этого слуха тогда страдали. Никогда не слышал, что реально кто-то посадил кинескоп.

Пост посвящается всем нашим любимым бабушкам, которые смотрели за нами, пока родители были на работе.

Дубликаты не найдены

Отредактировано Abraham.Simpson 4 дня назад
+439

Ну так у любой бабушки наверное. Чтобы ребёнок делать не собрался, у неё уже наготове история про это в которой обязательно кто то умер.

раскрыть ветку 178
+278
У меня бабушка ваще по ходу не думала, что детям можно говорить, а что нет. Лет в 5 она мне сказала, что волосы на ночь расчесывать нельзя, потому что у меня мама умрет. Что в голове ваще у людей? У меня потом фобия на полдетства была.
раскрыть ветку 50
+261

Бабушка-то по папиной линии, наверное?

раскрыть ветку 14
+59

Оооо! Моя бабушка была глубоко религиозной женщиной, что перемножалось с деревенским таким язычеством. В итоге у меня куча фобий до сих пор. Ведь ещё в детстве весь мой мир был наполнен лешими, домовыми, барабашками, банниками и ещё невероятным количеством духов, с каждым из которых надо было соблюдать целую массу правил поведения. А православная часть бабушки не забывала напоминать, что все эти духи на самом деле черти, которые хотят затащить тебя в ад. Так что с понедельника по субботу мы соблюдаем миллиард примет, а в воскресенье идём в церковь в этом каиться. И все такое. + тысяча историй деревенской крипоты. Как вспомню так вздрогну. До сих пор всякие книги про приметы мне в целом новых знаний не приносят. Хотя бабушка в остальном хорошая была, с пирожками и всем прочим. Короля шаманов походу растила только :)

раскрыть ветку 16
+42
Хахаха! Расчесывать... Моя дальше пошла - в 5 лет я посетила свои первые похороны. Когда грянул похоронный марш, я орала громче оркестра
раскрыть ветку 15
+3

Мне говорили, что если волосы на ночь расчёсывать, то замуж за пастуха выйдешь.
Так себе угроза. Никогда не понимала, что в этом страшного. (исключительно городской ребёнок, о пастухах знала только по сказкам).

+1

Моя бабушка запирала меня в кладовке без света, и обещала что меня там « крысы сожрут», хотя вообще ба - просто ангел, наверно я адски доводила в детстве :) Но темноты боюсь до сих пор.

+155
Вот этот парень не слушал бабушку
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 12
+39
Не ори, погладь котэ, сцуко.
+13
Хорошо, что ты моём детстве небыло этих мемов
раскрыть ветку 2
+5

Мехайличенко

+5

Фотошоп?

раскрыть ветку 4
+1

Ну,для деревни это актуально, ибо если котэ живет на улице, значит имеет глистов, будешь целовать - заразишься.

+1

Мяусон! Обожаю этот сериал)

+49
Истинная правда. Всегда думала, что моя бабушка адекват, но этим летом... Мой ребёнок идёт шлепать по лужам в резиновых Сапогах и непромокаемых штанах. Бабушка говорит: а тут в этой луже недавно мальчик шлепал и утонул, только через 2 недели смогли достать его из лужи 🤦
раскрыть ветку 4
+36
Надо было сразу осмеять этот бред и унизить авторитет бабушкиных изречений в голове ребёнка.
раскрыть ветку 2
+7

Ну, у меня в детстве было такое, что лужа на территории дет.сада была (как оказалось) достаточно глубокой ямой (выше моего роста раза в полтора точно), доверху наполненной водой. Мы с подругами прыгали по лужам, в руках палки, которыми били по этим лужам. Вот это нас и спасло тогда. Так что, не такая Ваша бабушка и зануда

+250

Как хорошо, что моя бабушка атеистка и коммунистка (кстати ей сегодня 91 год и она ещё жива) и мне вообще никаких примет не привили. Кроме того, что надо быть порядочным человеком и уважать жизнь других и свою тоже)))

раскрыть ветку 63
+87

Здоровья бабушке!)

раскрыть ветку 2
+181

А моя говорила мне только два "не": "не будь говном" и "не мешай нам с подружками играть в покер".

раскрыть ветку 15
+23
Моя бабушка родилась в годы войны, получила советское образование, судопроектированием много лет занималась, потом черчению студентов учила.
Сейчас на пенсии. Мало того что много лет уже в какой-то степени ударенная в религию, так ещё и начала с ума сходить, смотря передачи от каналов где может появится приставка рен-тв. И сейчас на полном серьёзе начинает задвигать про существование Атлантиды, пришельцев, сверхцивилизаций и про полую Землю.
раскрыть ветку 5
+10

Моя бабушка была верующая, но подобной дичи как у ТС я он нее не слышал.

+9

Моя тоже была атеисткой и коммунисткой (умерла в 2012 году в возрасте 92 лет). Атеисткой и коммунисткой с огромным набором суеверий и предрассудков, которые всем пыталась привить. Так что атеизм и коммунизм не спасают.

+7
Моя бабушка в свое время была главным детским психиатром в нашей области. Она тоже мне психику не ломала всякими идиотскими сказками.
+29

Моя как раз в 1929 вступила в ВКП(б), а года рождения она была 1903-го. Атеистка и коммунистка. Ни одного из этих пунктов не было, ни одного. С "Денди", правда, объяснимо: никаких приставок в моем детстве еще не было. Единственное, что говорилось, это: "Не смотри так много телевизор и не читай лежа - зрение испортишь." Собственно, да, испортил. Но ничего из перечисленной херни не слышал ни разу.

раскрыть ветку 16
+33
Ха,( не всмысле 91 год ).
Вы действительно считаете , что дело в том что она атеистка и комунистка ?
Разве дело в религии или политических взглядах?
Вы разве думаете что нет в мире бабушки комунистки + атеистки которая ребёнка не пугает , а объясняет ( читайте учит ) ?
Поймите меня правильно , можно быть сколько угодно хорошим/плохим ( не имеет значения) христианином/политиком/семьянином и бросать окурок мимо урны ( к примеру ) .
То какой Вы человек, это важно. А не какие-то религии и полит.прежпочтения.
человек в здравом уме , в жизни своей не пойдёт убивать людей потому что они другого полит.взгляда или веры ( понимаю пример-крайность, но я так считаю ).
раскрыть ветку 6
+2

Моей 93, верующая, но портрет Сталина всю жизнь в зале висел, лет 15 назад только сняла.

раскрыть ветку 4
+2
Моей бы тоже в этом году могло исполниться 91. С 1928 года была бабуля
+1
Респект бабуле!
+1
Настоящий коммунист.
0

Какая молодец! Но на лавочке её небось недолюбливали)

раскрыть ветку 2
+44
+41
Ну кстати про цыган вполне реально. Ненавижу блядь цыган
+17
Доктор Рид, почему все ваши истории заканчиваются фразой «а потом он повесился»?

—  Клиника
+14

оо. мой детский ужас от бабушки был однорукий бабайка. ХЗ почему именно однорукий. Но уже довольно большая, лет в 10, гуляя со старшей  сестрой по улице в бабушкиной деревне, встретили человека, у которого не было руки по локоть. Блять, как мы орали убегая... у мужика тоже похоже психологическая травма получилась.

+35

и обязательно в этих историях все умирают

раскрыть ветку 12
+55

Особенно кинескоп

раскрыть ветку 1
+30
раскрыть ветку 2
+12
раскрыть ветку 3
+3

Ты просто очень впечатлительный мальчик, Томми. Мне из твоего списка говорили половину, вторую половину тоже могли сказать, если бы был повод, но ни одной фобии по этому поводу у меня не поселилось

+1

Какой Вы впечатлительный и послушный малыш были)

Молодец. Поэтому сейчас жив, здоров, добр)

раскрыть ветку 1
+8
У меня такой дедушка был. Арбузы из-за него не ела несколько лет. Патамушта если съесть случайно семечку, то арбуз в животике вырастет! Одно лето ещё побаивалась дышать, ТК если тополиная пушинка в нос залетит, то тополь в лёгких вырастет!
+8
У меня мама такая. Все детство я слушала истории про её знакомых, которые не только умирали, но и зверски калечились) правдивой неожиданно оказалась одна история, где мальчика друг угостил витаминками, но это были таблетки. Мальчика не спасли.
+8

А мне бабушка (врач-хирург, специалист всё-таки) сказала что если я буду дрочить, то у меня писька отвалится.

Долго потом не дрочил.

раскрыть ветку 2
+19

О! Моя свекровь ( кстати, тоже медик по образованию) тоже самое моему сыну сказала. Запретила ей говорить с ним о сексе. Очень неловкий у меня потом разговор случился. В его восемь детских лет.

+6

Вот этого вообще не понимаю. Им что жалко что ли? Ладно бы хоть уточняли "при всех" ))

+7

Дядя милиционер заберёт ©. Ох и  крылатая фраза была....

раскрыть ветку 1
+1

ну это многим говорили. А вот я лично прихуел, когда пару дней назад женский голос с балкона возвещал ревущему ребёнку: "вон дядя идёт, сейчас тебя съест". Естественно, что кроме меня никого во дворе не было. Что, блять, должно быть в голове у человека, чтобы произнести такое?

+5
Не ешь с ножа-злым будешь!
раскрыть ветку 5
+2
Жена злой будет вообще-то!
раскрыть ветку 4
+2
+2
Странно, у меня похоже нормальная бабушка была... По крайней мере, пугалок от нее я не помню.
+2

А зачем ей нужно, чтобы ребенок делать не собирался?

+2

Хз, мне бабушка такого не рассказывала

раскрыть ветку 1
+17

Ну и вали из этой темы.

+1
Бабушка Стивен Кинг
раскрыть ветку 1
0
Стивенушка Кинговна
0
Ваще, для этого и нужны бабушки и сказки. Подготовить юных подаванов к встрече к болью и смертью. В следующий раз он с осторожностью будет целовать бешеного кота или собаку. Ну и музыку не так громко слушать )))
0

Бип па па парам бип па па парам АЙ Эм скэтмен

0

ни собирался*

0

Никогда такого не было. Откуда вы таких бабушек берёте?

раскрыть ветку 2
+2
Вам повезло. Мне уже 26, а до сих пор бабуля выдает мне интересные истории со страшным концом.
+2

Из прабабушек

0
Ну почему же. У меня была нормальная бабушка, что не придумывала всякую херню
0
И программы по телевизору постоянно их пополняют
+608

Самая бредовая пугалка из моего детства: "Не смейся, плакать будешь". И я встречала много людей, кто тоже знает это выражение. А потом удивляемся, почему у нас такая угрюмая нация.

раскрыть ветку 120
+374
Не ешь с ножа, злым будешь!
раскрыть ветку 62
+266
Помню, в детстве после таких слов начинала нарочно есть с ножа - хотела злой стать)
раскрыть ветку 31
+27
Глядя на некоторых людей, понимаешь что они вообще с топора жрали )))
раскрыть ветку 2
+71

Конечно, ебало себе порежешь и будет не до доброты.

раскрыть ветку 3
+9
Ну вот это ты зря. Я вот ел с ножа, и теперь злой вырос
+5

Это работает. Когда тебя уже выбешивают нахрен с этой тупостью.

+4

не ешь с ножа, будет лысая жена =)

раскрыть ветку 1
+7
У меня хохма есть на эту тему. У нас говорили: не ешь с ножа - убьют, мол. Ну тупость же. Вот и парень так один считал, постоянно поглощая продукты с ножа. И чтотвы думаете с ним случилось?... Убили. Расстреляли из калаша. Не думаю, что есть связь, но после этого с ножа стремновато есть=/
раскрыть ветку 2
+5
Ах вооот почему я такая скотина...
0
Ну да... Если вообще выживешь - там же основа подводится, какой то хрен так ел, чихнул и ага
0
А мне говорили - не ешь с ножа, муж злой будет!
0
Мне говорили - не ешь с ножа, язык треснет.
0

А мне говорили: "тёща будет злая"

-25
Не ешь с хуя, пидаром станешь.
раскрыть ветку 3
-29

Правильно. Фильм "Вор" смотрели? Взял нож - бей. Не ешь, блин, а бей.

раскрыть ветку 6
ещё комментарии
+31

У совсем маленьких детей бурный смех и перевозбуждение может кончаться истерикой - просто так, от избытка чувств.

раскрыть ветку 6
+6

У меня тоже бурный смех может кончаться истерикой. Как увижу какую-нибудь смешную хрень или вспомню что-то, сперва начинаю хохотать, а потом из глаз слезы литься ручьём начинают и я переключаюсь на что-то среднее между смехом и рыданиями. Остановиться самовольно не могу, остаётся только ждать, пока оно само кончится. Говорить не могу, глаза невольно зажмуриваются и лицо перекашивается. Очень увлекательно, в общем. Минут за 5 все проходит и после этого как-то и на душе легко становится. Мама до сих пор привыкнуть не может, а у меня это лет в 8 началось. Со стороны, наверное, дико выглядит.

+15

Бывает, это вроде ничего страшного, не? Хороший повод учить ребёнка справляться с чувствами, крайне полезное качество, как мне кажется. Покрайней мере лучше, чем из подавлять

раскрыть ветку 4
+61
Мне тоже говорили про слипшуюся попу. Было лет 5 где-то, я не могла просраться. Вспомнила про попу слипшуюся. Со слов мамы : Захожу в комнату вижу что стоит дочь жопой к зеркалу , руками раздвигает свои булки,нагнулась, и через свои ноги смотрит в зеркало и орет,плачет что жопа слиплась. Как я понимаю примерно в такой позе как на картинке. Но больше всего бесит ,что мама эту историю рассказала ВСЕМ блять! И конечно же моему мужу(тогда ещё будущему) на первом знакомстве
раскрыть ветку 2
+57
А теперь её знает весь инет
+20
А родители любят при друзьях рассказать самые глупые детские истории и ещё покажут фотку с голой писей
+23

Да-да-да! Помню-помню. Весело, хохочем, еще хохочем... А потом мама говорит: "Ой не к добру это столько смеха, ой кто-то будет плакать". А если сразу не сработало, повторяет: "Вот точно кто-то плакать будет сегодня." И, да, веселье как-то сразу исчезает... совсем. А потом: "Ну вот, я же говорила"

раскрыть ветку 3
+8

Что Вы хотите от людей, которые от телека воду заряжали ))))))))))

+3

Звучит как угроза

раскрыть ветку 1
+44

вот, кстати, да. Не помню, кто мне это в детстве вдолбил, но до сих пор боюсь смеяться, да что уж там, даже просто радоваться, потому что "а вдруг..." И сидишь такая вечно печальная страдалица в приметы не верящая, но всё равно на подсознательном уровне боящаяся слишком ярко показывать свое счастье.

раскрыть ветку 7
+34

Блин, такая херня(

Как будто чел какой то сидит сверху и следит, чтобы кому нибудь слишком много счастья не попало. Очень невротичная установка - избавляйтесь всеми возможными способами.

раскрыть ветку 5
+3

Посылайте эту мысль на хер и спецом заставляйте себя радоваться, назло всему миру)))

Радостный человек - красивый и хороший человек, не бойтесь вы так)))

+10
Блин! Жизненно. Причем, сама же свирепела, избивала, а потом "ну вот видишь, я же говорила!"

Причем её бесил смех абсолютно в любой ситуации, даже когда просто дома тихо сидели и играли во что-то ну вообще не разрушительное.
+9
Будучи не суеверным , но в детстве тоже слышал такое. До сих пор после лютого ржача ( не просто с хорошей шутки , а когда глупая шутейка переросла в лютый угар до слёз) где-то в подсознании ожидаю происшествие, которое прям сильно опечалит.
+9

Не кривляйся, мышцы лица сведёт, на всю жизнь таким и останешься.

раскрыть ветку 1
+7