2043

Чем кормят в корейской больнице

Всем привет! Меня зовут Хеён. Я кореянка. Недавно заболела и два раза лежала в больнице.

У многих кореянок есть такая привычка фотографировать еду. И у меня есть такая, и теперь я могу показать вам, чем и как кормят в обычной корейской больнице. Постаралась все блюда подписать.

Некоторое время мне запрещали кушать, и вот тут ссылочка на видео на YouTube о моих страданиях :D

Из-за воспаления кишечника страдала и вот моя первая еда после запрета на прием пищи:

Чем кормят в корейской больнице Корея, Южная Корея, Больница, Еда, Фотография, Видео, Длиннопост

(по часовой стрелке от риса): каша из риса, соевое молоко ,жаренная говядина с овощами, белый кимчи, варенная капуста, желатин с морской водорослей и суп с моллюсками

Чем кормят в корейской больнице Корея, Южная Корея, Больница, Еда, Фотография, Видео, Длиннопост

На ужин (по часовой стрелке от риса) каша с грибами, рыба, овощные блинчики, кабачки, белый кимчи, суп из тофу и говядины.

Когда второй раз лежала уже по другой причине, мне давали такую еду.

(по часовой стрелке от риса) рис, морские водоросли, анчоусы, кабачки, вареные яйца в соевым соусе, суп из редиса.

(по часовой стрелке от риса) рис, кимчи из редиса, соевая паста, вареная свинина с маринованной капустой и перцем, суп из водорослей.

(по часовой стрелке начиная слева снизу) вареная пророщенная соя, маринованный редис, каша из черного кунжута, суп из капусты.

(по часовой стрелке от риса) рис, кимчи, тофу с говядиной и яйцами, вареный шпинат, островатый бульон из свиного позвоночника с добавлением картофеля, овощей, семян периллы.

(по часовой стрелке от сэндвича) сэндвич, жареная картошка, сок из винограда, салат, суп из брокколи.

(по часовой стрелке от риса) рис, кимчи, в одной тарелке салат, перец, вареный чеснок, соус, котлетки, суп из яйца.

(по часовой стрелке от большой тарелки) рис, лапша из крахмала, маринованный редис, кимчи, густый черный китайский соевый соус с добавлением обжаренного мяса, овощей и других ингредиентов, соевый суп с овощами.

(по часовой стрелке от риса) рис, жареный грибы с паприкой и луком, вареный шпинат, кимчи из молодой редьки, густый черный китайский соевый соус с добавлением обжаренного мяса, овощей и других ингредиентов, суп из редиса

Вот такой фото-пост получился про еду :) Заходите ко мне на youtube канал и инстаграм (@hhwang.ru) - там еще больше фото и видео :) Буду всем рада! До встречи!

Дубликаты не найдены

+151

Российский роддом)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 63
+93

Неплохо и бесплатно к тому же

раскрыть ветку 21
+45

Это лучшие обеды, вполне вкусно. Ужины в основном запеканки, омлеты белковые, селедка О_о, уже не каждый кушает (я вот нет).

А завтраки стандарт, кашки, хлеб с маслом, сыр через день.

раскрыть ветку 11
-14

Ну у вас и стандарты...неплохо, если сравнивать с фото из поста, то еда из роддома как баланда, а вам неплохо...

раскрыть ветку 8
ещё комментарии
+11
А мне нравилась еда в роддоме, особенно супы. И добрая женщина, которая её привозила.
раскрыть ветку 4
+6
И я была в восторге! Паровые котлетки)) я и не знала, что это настолько вкусно) потом в обиход ввела, узнала у сестрички, как готовить.
ещё комментарии
+11

Такое смотрится прикольней, чем фото из ресторана.
Наверное, потому что я знаю, какое приятное ощущение после таких блюд, а фото из ресторана красивое, но для меня неизвестное по вкусу.
Или те, кто ест в ресторанах, тоже скажут, что еда из столовой лучше?)

+19

Вот ужин в немецком ротдоме.

раскрыть ветку 11
+41

Ротдом - это там где через Ротердам и на Палкенштрассе?

раскрыть ветку 1
+13

Фейк, пива нет.

раскрыть ветку 1
+9

чет так себе ужин.

раскрыть ветку 1
+5

И 50гр вотки в роту :-)

Вообще у азиатов много видов всего в еде и такое чувство, что прям на пир попал.

раскрыть ветку 1
+2

*роддоме

0

А пиво где?

0
Называется бутерброд собери сам
+9

Не Челябинск? Этот розовый кисель... Лежала почти 7 лет назад, давали этот кисель розовый. У недоношенных детей к и так тяжёлому состоянию добавилась сыпь от моего молока, а в столовке роддома то глазированные сырки, то ядовито розовый кисель. Но из дома ничего запрещённого передавать нельзя. Ни сладкого, ни цветного, ни того от чего могут быть колики.

раскрыть ветку 9
+16

колики не от еды. У детей на ИВ тоже есть колики. Нигде во всем мире нет диеты кормящей матери, кроме России.

раскрыть ветку 4
+9
Уже зоо раз доказано.нет никакой связи между питанием матери и коликами ребенка.
раскрыть ветку 1
0

Новосибирск) видимо, это весьма распространённое явление. Как рожу, видимо придётся озаботиться питанием из дома.

раскрыть ветку 1
+3

А у меня  в роддоме каши овсяные с червячками (видимо вместо мяса) дают

+4
Забыли добавить тущеную капусту, свёклу, салат из свежей капусты.. Короче все что "можно" есть в первые дни после родов
раскрыть ветку 1
+9

Пожалуйста))

+3

Тю, а что кимчи и тофу не дали в этот раз? 🤔

0

Надеюсь лучше той кормежки в армии.

0
А мне в украинском роддоме сразу после родов принесли гороховый суп. Ахаха пхахаха. Гениально, блядь
0
Ой вам еще и кисель дают. Нам только кислый прекислый узвар...почку продам за стакан киселя или компота ...
0
Круто, у нас ужасно кормили в роддоме, все жидкое, пресное, не наедаешься никогда. А вот в инфекционке с сыном лежали, там кормили на убой, я даже не ожидала, что у нас могут так кормить в больницах.
раскрыть ветку 1
+1
Многое зависит от кухни, т.е. некоторые "экономят" в свой карман. .
0
У вас еще съедобно по виду... У меня была сплошная капуста, чай(на кастрюлю один пакетик судя по вкусу) и...снова капуста) после кесарево капусту нельзя 😐
0
А мне нравится, как не(и) странно такое питание. После него моему организму так легко и хорошо) и насыщение нормальное. Все таки чем еда проще, тем лучше.
0
Даже не знаю, где вкуснее :(
0

там кисель?(

+203

кто еще прочитал слово "котлетки" с любовью в голосе?

раскрыть ветку 9
+93
раскрыть ветку 3
+14

- "А пюрешка где?"

раскрыть ветку 2
+10

С пюрееешкой

+8

Единственное, что я усвоил из этого поста, что в Корее никогда не стоит заказывать суп - принесут мутную воду с одним ингредиентом :)

раскрыть ветку 1
0

В Ашане продаётся. Вкусный блин. Но вода. Приходится самому туда чего-то добавлять. Ролтон не очень, а вот мясо уже лучше.

+2

+1

+2
Я прочитал "суп из редиса" и заплакал... она из северной кореи?
+337

"Всем привет, я кореянка. Я знаю русский лучше чем многие русские"

раскрыть ветку 74
+140

Ой что я написала...!!  У меня руки кривые :’(

раскрыть ветку 65
+193

Это комплимент. Вы пишите на русском языке лучше, чем некоторые русские.

К сожалению, у нас есть люди, которые даже не хотят учить свой язык и писать без ошибок. Когда им делают замечания, то они не исправляются, а начинают спорить и доказывать, что знание родного языка не нужно.

раскрыть ветку 8
+113

В российской больничке.

Приносят мужику обед. Кусочек хлеба, пол-яичка, ложечку каши.

Мужик: А у вас есть почтовая марка?

Медсестра: ?!

Мужик: Люблю после обеда почитать.

раскрыть ветку 35
+11

Зашла только чтобы это написать: Вы такая молодец в плане изучения языка! Я помню Ваши первые посты, на довольно ломанном русском и так радостно видеть, что Вы значительно продвинулись с тех пор в плане как и письма, так и говорения :) Мне бы такое с моим изучением японского ))) Успехов Вам! И не болейте:)

+2

не ну вы видели? у неё даже смайлики лучше чем у нас

+2

Риспект. Русский язык труден, но тем больше уважения тем, кто его осваивает. Тем более, азиатам, которым это особенно трудно.

Снимаю воображаемую шляпу перед вами.

раскрыть ветку 5
+1
Самый лучший оформленный пост про еду!
0

А что это за черный густой соус, можно название?

0

А теперь вел Кама в Российскую больницу,но не в крупных городах,а в глубинку(((

0

Здравствуйте! Подскажите, на 3ей фотографии сверху, в маленькой бутылочке, что за напиток?)) в Таиланде тоже продается в магазинах, похоже на кисломолочный сладкий жидкий йогурт, тайцы покупают упаковками))

раскрыть ветку 2
-7

На фото палатка, а в больнице палата. Одна буква, но такая огромная разница.

-10

Дорогая Хеён, пожалуйста, не пиши "кушать" (так говорят только дебилы) это слово уместно в обращении к детям (ты покушал?) или в специфических речевых оборотах (кушать подано), в остальных случаях лучше употреблять "есть".

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+20

Причём она прогрессирует, я помню первые посты, там были проблемы со склонениями. А теперь явно лучше.

раскрыть ветку 1
+2
Оно эволюционирует !
+11

Кореняка, ащет!) (с) :D

Но, всё равно звучит мило~

раскрыть ветку 2
+25

Кореняшка ^_^

ещё комментарии
+4
И ем в больнице лучше, чем многие русские едят дома, ага))
0

Ну, вообще-то, судя по написанному, она права )))

-2

Ни фига, много ошибок в тексте

+23
Хеён, дружочек, береги себя и поскорее поправляйся! С удовольствием читаю твои посты🙃
раскрыть ветку 2
-4
Дружочек?!! Тут где-то подвох?
раскрыть ветку 1
+4
Нет🤔 а должен быть?
+112

Воспаление кишечника и перчённые и жареные блюда. Интересная в Корее диета...

раскрыть ветку 49
+40

с воспалением первые два фото, там нет острого

раскрыть ветку 5
+14

Кимчи не острое?

Овощные блинчики тоже не вареное блюдо. Кабачки явно маринованные. Рис при проблемах с кишечником вообще противопоказан. И еще размер порции. После отмены голода слопать такое количество - это катастрофа для кишечника. Ну, только если масштаб мисок мною определен неверно и на самом деле они маленькие как в Японии.

Ну, может для корейского кишечника это и нормально, спорить не буду, не знаю. У разных народов разные анатомические особенности, поэтому, вполне возможно, корейский больной кишечник с маринованным кимчи вполне дружен.

раскрыть ветку 1
+3

зато жаренное мяско

раскрыть ветку 1
0

Зато маринованные овощи есть

+26

Мне тоже интересно) Каши, рис, супы - это при проблемном кишечнике как раз самое оно) А вот острое кимчи...вопросы...вопросы....

Хотя мб приправы убивают вредные бактерии? Типа как в Индии....

раскрыть ветку 32
+37

Со шпинатов и водорослей по больнице начинаешь передвигаться быстро. Реактивная сила кишечника получает необходимую долю клетчатки и углеводов.

раскрыть ветку 4
+19

Говяжий дошик убивает вообще все

раскрыть ветку 8
+11
Кимчи - ферментированный продукт. Употребление их в пищу способствует лучшему перевариванию, если я не ошибаюсь.
раскрыть ветку 6
+7

Белое кимчи не острое. Больше похоже на квашеную капусту.

раскрыть ветку 1
+4
Приправы не убивают вредные бактерии, а в Индии их исторически активно используют, ибо жаркая страна, еда быстро портится, а выбрасывать жалко, т.к. денег нет, вот и заваливают специями, чтобы замаскировать запах и вкус.
раскрыть ветку 2
+1

Ферментированые продукты полезны для кишечника. В них находится полезная микрофлора, которая заселяет кишечник полезными бактериями, которые противостоят злу. Мне например нравится мат кимчи

раскрыть ветку 5
+3

Интересная в Корее диета...
Тоже первое что подумала. С другой стороны, я только у нас (на территории бывшего СССР) видела такое преклонение перед Певзнером и его диетстолами. И у нас сейчас молодые врачи, особенно стажировавшиеся за рубежом, не рекомендуют строгие диеты.

раскрыть ветку 1
-1

Столы Певзнера ни разу не "строгая диета". Я соблюдала 5 и 8 стол, самостоятельно и в больнице, из-за болячек. И было более чем збс.

А рацион корейцев говорит сам за себя: супер-острые соленья и супер-жирная пища, как следствие - пугающая статистика всевозможных онкологий и просто заболеваний ЖКТ. 

+2

Жизнь. в том числе на примере восточных стран показывает, что это не очень связано. И если у вас нет гастрита или специфической аллергии, то можно есть и пряные и перченые блюда.

Жареные - смотря как, до какой кондиции и на чем жареные.

P.S.: Помню ходила байка, как якобы после диеты девушка поела кимчи и прожгла прободную язву...

раскрыть ветку 6
+6
Возможно эта девушка запивала этот кимчи средством для чистки труб
+1
Кимчи не такое острое блюдо чтобы так вышло, поэтому увы, похоже, это байка.
раскрыть ветку 3
-1

С моим язвенным колитом любой этот обед был бы последним)). Не знаю, как в Корее, Индии и т.д. живут с такими проблемами. Может, их много, миллион помрёт - не заметят.

-1

особо "хорошо" рыба с видными костями выглядит.. только после воспаления кишечника костлявую рыбу и жрать..

+13

Ух ты - я даже нашел одно фото без риса! :)

раскрыть ветку 7
+21
раскрыть ветку 5
+9
В корее даже гифки мало весят :D
раскрыть ветку 1
+2

+1
О Дахен, улыбнуло)
+1

Извините за вопрос, а у вас есть рецепт кимчи, вот что б сделатт именно корейский вариант и вкус?:) еще раз извините.

0

Теперь найди без кимчи.

+13

Кушайте редис и рис и всё будет заебис

+12
Очень интересно и аппетитно, спасибо)
+52

Сидишь такой на работке и вдруг есть захотелось после просмотра. Закажу вечером еды в коробочках.... Спасибо автор за минус 800 р на вечер)

+32

КЛАСС из всего списка я ем только жареную картошку, котлетки и пью сок из винограда.

Не выжить мне в ваших больницах.

раскрыть ветку 7
+15

Угу. Посмотрел ее меню и чувствую, что лыжи в угол поставил бы там с голодухи.

раскрыть ветку 1
0
Вот зря кстати, этим наедаешься весьма. Проблема в том что рис всегда пресный и его реально надо заедать всеми этими капустками и прочим.
+7

Ну да, а в наших ты наверное кушаешь прям всё?)

раскрыть ветку 1
+9

В наших не лежал давно. Поэтому не скажу. А вообще, я тот еще привереда. Так что и в наших поди также не ел бы нихера. Писал не с целью оскорбить их больницы, а про себя.

+1

Меня особенно поразил суп из яйца.

0

А чем говядина с овощами не угодила? А так да, всё остальное меню очень сильно на любителя.

раскрыть ветку 1
0

говядина-то угодила, а вот овощи я почти не ем.

+20
Ахуенно когда в больнице кормят на уровне ресторана
раскрыть ветку 78
+54
Ну это для нас на уровне ресторана, потому что экзотика.
раскрыть ветку 41
+15

Да даже не потому что экзотика, а потому что разные блюда, их несколько, многообразие. Несколько гарниров и блюд. Когда в рф типа такого (фото 1) в лучшем случае фото 2. И это не стереотип какой то, лежал отец в больнице в мае, лежал с ногой по мелочи, так что никакой диеты. Южный Урал, обычный городок 250 тыс. Фотки не мои но оч похожи. Мне конечно ща накидают фоток типа смари как кормят беременэх в мск и типа того как в топе - только толку то этих фото, нам приходится есть вот это)

раскрыть ветку 1
+36

Угу, притом, что для русского желудка еда ну очень непривычная. Когда я была в Корее, у мен сначала глаза обрадовались обилию того, что приносят. А на вкус оказалось не так уж и вкусненько( специфичная у корейцев еда, на ней надо вырасти

*не исключаю, что и в России есть любители такой еды, вам не обязательно писать мне дальше по ветке в попытке переубедить, что еда классная и вам она нравится*

раскрыть ветку 9
0
Не совсем. На фото полноценное здоровое и разнообразное питание. А у нас на ужин макароны, а если остались, на следующий день в обед суп из них же.. В наших украинских больницах жрать вообще невозможно, что бы ни готовили, пахнет одинаково мерзко
-2

Нет.

У нас медицина бесплатная ,а у них нет - вот и всё отличие. Если у тебя нет денег, то в Южной Корее тебе вообще пожрать не дадут, да и лечить особо не станут.

раскрыть ветку 27