Человек с раздвоением личности
В один период жизни я встречалась с молодым человеком. Очень интересный, образованный, умный, с вооот таким кругозором. Творческая личность. Все было хорошо, но иногда он впадал в ступор - с минуту смотрел в одну точку, потом поднимал глаза и смотрел таким взглядом, типа он меня впервые видит и не понимает, как я здесь оказалась. Потом начинал какие-то философские размышления. Я (ну не знаю, может, по неопытности) не придавала этому значения, мне нравилось, что он "не от мира сего". В один момент он пропал. Не выходил на связь, не появлялся. Сменил номер.
Прошло пару месяцев и я его встретила, когда вышла с работы, он меня ждал. Далее был приблизительный диалог:
- Нина, идем, Тарас ждет.
- Какой Тарас?
- Ну Тарас с девушкой приехал, ты ж хотела познакомиться с ней, она ведь тоже (????) потомственная ведьма.
- Не могу, у меня планы.
- Как, мы же договорились, они специально приехали?!
* никакого Тараса я не знала, никакой ведьмой не являюсь, и ни о чем мы не договаривались.
- Не могу, извини, ты что-то путаешь.
- Вот принес тебе книгу, которую ты просила.
*Октавио Пас. Лабиринты одиночества. Впервые слышу о такой, да и не могла она меня заинтересовать, как я поняла в процессе чтения.
- А ты мне сделала, то, что обещала?
- Я ничего не обещала!
- Ты обещала составить мне универсальный гороскоп на основании санскрита!
- Все, пока, ты что-то не так понял.
Через несколько месяцев сам же мне позвонил, рассказал, что у него все хорошо, что он был все это время в городе N (это важный момент), у него наконец-то есть девушка (???), все прекрасно. Продолжали общение. Еще через несколько месяцев он пришел с поникшей головой и вошел в монолог, что он жить без меня не может, с тех пор, как я (????) его бросила, он не спит, а если спит, то мало и кошмары мучают, и вообще, он понял, что без меня ему не жить, давай поженимся. Я ему отказала, но общалась и наблюдала за поведением. В течении длительного периода времени ничего странного не увидела, и мы возобновили отношения. Было очень странно - как будто другой человек был рядом, совсем не тот.
Через время мы поехали отдыхать вместе, надо было в городе N (помните?) делать пересадку. Мы прогулялись по городу, я сказала, что здесь впервые, он ответил - "Я тоже". Я спросила, как это? Ты же был вот год назад здесь. Он ответил, что не был. НО. Когда мы уже возвращались и снова делали пересадку в этом городе, нам пришлось сутки ждать поезда. Так он СРАЗУ набрал своих знакомых, мы поехали к ним домой, переночевали, на следующий день погуляли по городу, причем он мне провел экскурсию по городу. Я спросила - откуда ты все знаешь? И он ответил, что был здесь в прошлом году и провел достаточно много времени.
Дальше только хуже. Полдня он мог быть ответственным, внимательным, работать, веселиться. Потом резко менялся - говорил, что нет у него работы, забивал на важные встречи, к которым готовился неделями; упрекал, что я его не понимаю, а через 10 минут восхищался, как же ему со мной повезло.
В один момент он пропал. Через неделю в соцсети появилось сообщение о том, что он помолвлен с девушкой. Я сделала вид, что не заметила, расспрашивала, где он, что с ним - отвечал, что настроения нет, приуныл, так сказать. На вопрос, чем могу помочь, ответил, что заберет вещи. Забрал, ничего не объяснял. Позже мне написала его "невеста", расспрашивала, как мы расстались, я ей и ответила, что, по сути, никак. Что там дальше - не знаю, да и не хочу знать.
© НИНА ГЕРАСИМЧУК
Истории из жизни
42.5K постов77.3K подписчиков
Правила сообщества
1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.
2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.
3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).
4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.
5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.
6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.
Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.