Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Человек

Вспомните, приходил Христос, и вы также говорили “мы не можем”. И что же? Как было так и осталось. И потому к вам придут мечом и огнём. Чтобы тогда вы поняли. И тогда среди вас будут звери-люди. Чтобы увидеть их, вы посмотрели на себя и подумали: не похож ли я на него? И потому вам трудно и будет труднее. И потому вы сделаете другой выбор. и начнёте войны, войны против себя. Согласитесь, воюя с другой страной, вы воюете с собой, вы лишаете себя всех прелестей мира. Вы ищите войну, ибо не знаете как быть. А вы говорите политика. Да, политика ведет войну. Машина, не умеющая управлять. Согласитесь, не в споре рождается истина, - в диалоге. Вы же мало что спорите, спорите....
– Ваша политика глупа, и потому воюют. Мы говорили вам: да, идёт битва за вас. Но не только в этом понятии. Да, вашей политикой управляете не вы. Это вами управляют. Политика ваша – это всего лишь нити, связывающие вас с иными.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

О, о. Я тоже так могу :) Гхм..

Жил простой человек, и создал он Чудо. Но увидел это другой человек с перстями на пальцах, осерчал, отобрал Чудо и сказал: "По воле Бога отбираю, ибо грешен ты".

Не отчаялся простой человек. Долго работал себя не жалея, и создал второе Чудо. Узнал об этом человек в перстнях, осерчал её больше, и послал слабых духом к простому человеку. Отобрали слабые духом Чудо, приговаривая: "Слаб ты разумом, волю Бога не разумеешь! Ради Него отбираем".

Загрустил простой человек, заболел сильно. Но шёл эскулап мимо, пожалел простого человека, дал ему чудесное лекарство. Начал пить его простой человек, стал поправляться. Дошли слухи об этом до человека в перстнях, чуть от злости не задохнулся. Сам примчался, отобрал лекарство, в пыль втоптал, крича, слюною брызгая: "Мракобес ты! На всё воля Бога! Как смеешь ты идти супротив!"

Умер простой человек, а эскулапа слабые духом забросали камнями.

Заходит однажды к человеку с перстнями человек с цепью на шее и видит, что сидит тот, чудесами окружён, а слабые духом свежий воздух нагоняют. Спросил: "Как так получилось?". На что человек с перстнями гордо отвечал: "То воля Бога. Ибо верую я!"

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ахуенно заткнул мракобесов!👍

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку