3800

Человеческая глупость...

По дороге с работы заскочил на рынок рядом с домом, решил купить пожрать. В очереди за покупками увидел женщину экипированную  в маску, резиновые перчатки, и старалась она держаться от всех подальше. На любой кашель в очереди смотрела с недоверием, и ноткой страха.  И тут она видит своего знакомого, снимает маску и они здороваются поцелуем в щеки...

Человеческая глупость... Коронавирус, Глупость, Люди

Найдены дубликаты

+354
Она уже была больна и не хотела заразить окружающих. Но тут увидела своего бывшего...
раскрыть ветку 11
+63
Вполне рациональное объяснение!
+130
Сегодня был в Ленте. По громкоговорителю объявляют, что перед кассами начерчены линии, чтобы покупатели держали расстояние между собой. Я, чтоб не выглядеть как идиот, да и мало ли что, пандемия, все дела, занял свою линию, жду, пока человек передо мной оплатит свои покупки. И что бы вы думали? Пока кассир пробивала его покупки, поглядывала на меня как на идиота, потом не выдержала и сказала: "Подходи, что стоишь?" И люди, которые впритык стояли за моей спиной начали ржать надо мной. Я не понимаю, что мы ждем от государства, когда у нас в головах полный бардак?
раскрыть ветку 8
+28
Я и до вируса никогда не подхожу близко к человеку в очереди. Как то стою за колбасой) в спину кто то тычет.. Вы стоите? Я-конечно. А что так далеко? Я- чтобы не нарушать личное пространство человека. Посмотрели на меня все, кто то поржал, кто то усмехнулся. Но отошли подальше, на всякий
раскрыть ветку 5
+35

Кассирши в ленте не те на кого надо ровняться. Да и на толпу из магазина тоже. У многих в голове не бардак. Жду от государства нормальных обдуманных мер и контроля за их надлежащим исполнением.

+6

О, а это ахуенная тема. Стоишь ты с полной лентой покупок, перед тобой только расплачивается кака-то нерасторопная особь, и только собирается в пакет грузить свои покупки - ну то есть резонно спешить некуда, стоишь себе, где-нибудь ковыряешься, а сзади тебя тележкой в жопу или в ногу тычут, и пытаются свои покупки на твои выложить. Будто если тебе на голову залезут у них выйдет быстрее покинуть это место. Из года в год, одно и тоже. Теперь хотя б можно покашлять, и чуть свободнее становится вокруг.

+1
Рустам рептилоид, это ты?
+91
Роберт д вейде тут неуместен, тут уместен парень со спанч бобом на пижаме, повышайте вашу мемную грамотность.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 17
+59

повышайте вашу мемную грамотность

раскрыть ветку 2
+13

Орал, потом анал. Давайте зачетку.

раскрыть ветку 1
+14
Не в айчди. Отстой
раскрыть ветку 2
+11

айчди

будьте здоровы!

+4
Зато в глянце
+2
Я бы этот прикрепила
раскрыть ветку 1
0
Кстати да, тоже подходит по смыслу
+2
Что это за Роберт Д Вейде такой, почему его стали пихать везде?
раскрыть ветку 7
+3
Популярный зарубежом(как обычно) мем который обозначает фейл после какого либо действия или решения, когда что то получилось(или должно получиться) не так как задумывалось.
https://youtu.be/DwYEuDQ4LVQ отличный пример на видео с 19 секунды, когда чувак собирается въехать на скейте в дверь.
раскрыть ветку 5
0
Вайд
+53
Так вирус же сидит только на незнакомцах. А на старых и новых знакомых он не бывает.
раскрыть ветку 2
+7

Так надо просто всем людям перезнакомиться - и эпидемии как не бывало

+1

Многие так и про венерические заболевания считают, что если человек хороший, то наверняка здоровый

+122
раскрыть ветку 7
+68

ПОДУМОЙ!

-21
К этому коту, да и посту не хватает лампы
раскрыть ветку 5
+10
А тигра с прожектором не хочешь?
раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+15

Закрыли школу на карантин. Ну шо делать, поедем на каток всей семьей.

+12

Нас на работе обязали есть одноразовыми вилками/ложками, но т.к. их мало, сказали покушать, помыть и положить на место, чтобы всем хватило..

раскрыть ветку 1
+5
Шедевр)
+8
Ходил вчера платить за аренду гаража, так хозяин за руку со мной не поздоровался ,а как увидел деньги ,да ещё и за два месяца радостно схватил их и облизывая пальцы начал их пересчитывать
+6

"Пять секунд не лежало", "Зараза к заразе не пристаёт", "Водочка лучше этих ваших таблеток".

раскрыть ветку 1
-4
На самом деле, водочка и правда лучше.
+3

Во! Тупые анекдоты привезли!

+2
Я тут в Ашане Одесском на днях был, и рядом со мной в отделе овощей ходила девочка лет двадцати, в маске и тоже сторонилась людей. По концовке пошла себе выбирать апельсины, сняла маску и облизала пальцы чтобы пакет раскрыть, я чуть в голос не заржал
+2

Человеческая глупость когда поверил в эту котолампу ради классов на хайпе,

ну серьезно, классический текстовый говнопост на злободневную тему про дураков

+2
Решили с мужем тоже поддаться слегка панике и закупили продукты на пару недель вперед и засесть дома насколько это возможно. Закупались в масках, руки дезинфецировали и все такое. А сегодня он пошел к друзьям играть в икс бокс. Это все, что нужно знать о русском народе. 🤦
+3

Кто еще не в курсе как теперь надо здороваться.

раскрыть ветку 2
+1

так лицо трогать нельзя

раскрыть ветку 1
0

В фильме они не всегда при приветствии трогали лицо

+2
Ох уж эти хайпиры ваши
+1
Выдумывай дальше, посредственность
раскрыть ветку 1
+1
Тоже не верите в эту историю?
+1
А чо это за мем такой? Режиссер роберт Вейд. Кто это? И нахуя его везде пихают?
раскрыть ветку 1
0
+1
...а потом знакомый чихнул.
+1
Как же смешат люди, которые надевают маску, но не защищают глаза. Это как перфорированные пластины в бронежилет ставить.
+1

"...и падают замертво". Сценарий: Джордж Р.Р. Мартин.

А вообще да, странная избирательность. Типа от своих коронавирус в спину не получишь, что ли?)

+1

А самое забавное смотреть, когда идут два человека (видно, что это или молодая пара, или муж и жена) и один из них идет в маске, а второй нет.

Ну дома же вы будете все равно вместе проводить время и т.п. Или идете вы все время рядом (за ручки держитесь), разговариваете друг с другом, на прощание обнимаетесь, целуетесь в лобик (возможно). Не поможет это как ни крути.

п.с. Сие наблюдение в Москве.

раскрыть ветку 3
-2

Вот тоже, кстати, думаю, что делать)

Дома есть 2 маски, нас трое, а скоро - небольшое путешествие в Питер. То ли жену и дочку одеть в маски, а самому с суровым лицом, то ли всем троим без масок лететь))

раскрыть ветку 2
+1

Если вы в Питере в "небольшом путешествии" не собираетесь все время провести в номере, а пойдете в народ, то можете свои 2 маски отдать кому-то кому нужнее. Соседу пенсионеру к примеру. А вообще переться куда-то сейчас с ребенком или без это за гранью, конечно. Тем более в мегаполис. Я в Москве уже 2 недели не спускаюсь в метро и стараюсь без надобности никуда не суваться.

раскрыть ветку 1
+1

верю

0
Люди, которые раньше писали в конце любого поста "занавес", теперь дошли до титра с робертом... Мем в опасности!
0

По дороге с работы заскочил в сауну, погреть старые кости. В очереди в сауну увидел женщину, экипированную в рыцарские латы. Она недоверчиво озиралась на всех, кто приехал в сауну не на коне и без копья. Тут подлетает ее знакомый, она снимает латы, и они трахаюцца в разных позах, а потом я проснулся, потому что обосрался на лекции.

0

Есть знакомый поляк в Лондоне, что окопался тут на пару месяцев и теперь сидит на дикой измене и вынашивает план по возвращению домой. Сидит на измене потому, что у него были болезни лёгких и его киска в зоне риска. Прикол заключается в том, что пристёгиваться в машине он не любит и на мой немой вопрос ответил  с достоинством - " быть пристегнутым  намного опаснее!" 🤭

раскрыть ветку 1
0
Попробуйте объяснить ему, что сломать ключицу всё-таки лучше, чем размазать мозги об асфальт.

А в Великобритании врачи предсказали в будущем 80% заражённых. Не думаю, что в Польше ситуация будет лучше.

https://www.mk.ru/social/2020/03/16/koronavirus-prodlitsya-g...
0

Был в общественном туалете ТРК - зачем после туалета руки мыть? Ведь маска на лице даёт +100 к защите 🤷♂️

раскрыть ветку 1
0

А мыть будешь - еще и других хилить начнешь

0
Картинка с музыкой
0

Сказка ложь да в ней намек

0
Пост со звуком)
0
Есть фото этой хуйни?)
-1

Со мной сейчас такая в метро рядом сидит.  В маске с клапаном и латексных перчатках. Пару станций назад зазвонил телефон, она сняла маску и пообещала некой Светлане Борисовне перезвонить как только выйдет из метро.

раскрыть ветку 1
0

Ну, маска, надетая не весь путь, всё же лучше, чем совсем без неё