381

Cезон открыл. Электробайк.

Купил в августе 2018г. китайский электромопед (800Вт, 9Ah 32в) 50км/ч максималка и 20км запас хода.

На его базе заказал постройку электробайка. Зимой байк был готов.
Так сильно ни когда не ждал весну) Наконец-то открыл сезон на выходных.

Полностью заменены: Акк, мотор, контроллер, тормоза и т.п. От донора рама и колёса.

Батарея: 20Ah 84в
Мотор: 3000Вт (5000Вт "турбо" режим)
Максималка 80км/ч
Дальность хода 50-60км на одном заряде.
С такой мощностью байк попадает в категорию "мопеды", нужно иметь любой ВУ.
У меня категори "В". Но достаточно и "М".

Итого цена:
Шлем 10.000,
Стоковый байк (у нас неоправдано доргой, для своей "начинки") 150.000,
Тюнинг ещё 100.000.

p.s. В парки пускают без вопросов, т.к. электро.
Перевозил на МЦК в вагоне с местом под велосипеды.

Фото 1. Мой байк.
Фото 2 и 3. Фото с Китайского сайта.

Cезон открыл. Электробайк. Мото, Байк, Электро, Инновации, Свобода, Тюнинг, Длиннопост
Cезон открыл. Электробайк. Мото, Байк, Электро, Инновации, Свобода, Тюнинг, Длиннопост

Дубликаты не найдены

+17
С такой мощностью байк попадает в категорию "мопеды", нужно иметь любой ВУ.
У меня категори "В". Но достаточно и "М".

После 4 кВт  и 50 км/ч надо уже категорию "А", а не "М". Другое дело, что никто не в курсе, какая мощность и скорость, а на экспертизу изымать вряд ли будут.

раскрыть ветку 8
0
А ещё не "любое ву" , а именно с категорией м
раскрыть ветку 7
+3

М же входит в любую категорию, автоматом.

раскрыть ветку 6
+108

Жуткая хуйня за невменяемые деньги

раскрыть ветку 11
+19
Солидарен. Я вообще кстати жду и надеюсь, что доживу до момента, когда можно будет собрать на кроссовой раме электромот с мощностью, сопоставимой с бензиновым аналогом (хотя бы 4 тактным киловатт так 40), запасом хода в 100-150 км за вменяемые деньги. К сожалению пока это либо дорого, либо меньше мощности, либо меньше запас хода.
раскрыть ветку 8
+7
Да можно хоть сейчас, просто вес и размер двигателя и аккумуляторов будет невменяемым.
раскрыть ветку 5
+3

отдельные экземпляры собираются на нечто похожее уже сейчас, но пока это да - увы дорого.

раскрыть ветку 1
+8
Боялся зайти в комменты и увидеть здесь облизывание этого дерьма и восхваление автора. Спасибо вам, люди со здравым рассудком, что вы еще есть.
0

Поясните, выглядит достойно, есть опыт по подобным?

+4
А заряжать его как?
Снимаешь аккум и несёшь к розетке?
Где этот металлический парень живёт ночью и после закрытия сезона?
раскрыть ветку 1
0

Раньше съёмный был, маленький в отдельном корпусе, но теперь только сам байк подкатывать к розетке. 6ч +- и 100% заряда.
Но если очень надо, то акк отсоединяется. Но не очень быстро. Например для зимненго хранения снять можно, т.к. акк дома надо держать. Потом по весне снова устанавливать. Но так что бы каждый день туда-сюда, уже не получится.

+13

Поздравляю с вступлением в полк электротранспорта. Сам купил недавно вот такой агрегат. До работы 2.5км ездить одно удовольствие.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 27
+3
Мне 10 км ехать, я взял покрупнее, с колесами на 10 дюймов и мотором на 500 Вт.
пробки объезжать одно удовольствие)
раскрыть ветку 14
0

У меня в теории тоже можно 10 поставить, но я пока что решил не заморачиватся

раскрыть ветку 13
0
Гыыыыыы, сяокаты везде!
Тоже взял в этом году - нарадоватся не могу!:)
раскрыть ветку 2
0

Удобная штука?

раскрыть ветку 1
0
В прошлый год много стал подобных замечать на улицах. Идея на самом деле прекрасная.
А еще они прикольно в дождь дергаются))
раскрыть ветку 3
0

Это как дергаются?

раскрыть ветку 2
-2

2,5 км почему не пешком пройтись? 20 минут пешком. это ж блин... не понимаю.. зачем электро самокат?!

раскрыть ветку 4
+24

Наверное пройтись пешком нельзя потому, что НИ-ХО-ЧИ-ЦЦА.
Вот вообще, серьёзно, 2.5 км можно проехать на автобусе, машине, велике, роликах, скейте, самокате (в том числе и электро), мопеде, мотоцикле, лошади, корове, быке, на соседе-качке, свинье, палке-скакалке, омнибусе, карете, и прочая-прочая-прочая. В том числе и дойти пешком.
Но человеку ХОЧЕТСЯ заиметь себе электросамокат, чтобы кататься на нём на работу. Человек определённо выявил для себя все плюсы и минусы такого решения. Человек определённо выяснил, что подобная покупка не подорвёт его бюджет и будет уместна в его реалиях.

Зачем самокат? Зачем машина? Зачем ролики? Зачем ховерборд?

Вот серьёзно, камрад, что ты хочешь услышать в ответ на свой вопрос? Что-то вроде "Да чёт загнался, хер знает зачем купил.."?
Так нет же. Человек уже явно высказал, что самокат купил для того, чтобы ездить на работу, с чем успешно и справляется каждый день. Объясни пожалуйста, зачем спрашивать то, на что ответ дан в том комменте к которому ты обращаешься?

+7

Во-первых because I can. К тому же мне просто нравится на нем по городу кататься.

раскрыть ветку 2
+18

Очень стильный аппарат.

раскрыть ветку 1
-2

Особенно стильные черные пластиковые стяжки, которые держат провода.

Господа, разве это стиль?

+8
Ну за такие деньги можно и полноценный мот купить.
С другой стороны на вкус и цвет, как говорится.
раскрыть ветку 23
+13

Ага, а к тебе подходят всякие автолюбители и говорят, за такие деньги можно было машину купить. Раздражают да?

раскрыть ветку 10
+8

5 минут еду, 5 минут общаюсь) Человек 10 за поездку знаки вниманя оказывают, кто просто бибикает, кто подходит. В парках просто по пол часа могу стоять, отвечать. Сперва прикольно было, теперь уже утомляет.

раскрыть ветку 8
0
Есть немного. Щас такая тенденция. Наебенить свое мнение поверх, лайфхак, хуйхак...
+19
Вот задолбали "полноценщики"... этот типа полноценный мот не вопрешь в квартиру, этот мот надо обслуживать и ремонтировать (тоже не в квартире), а еще его надо на учет ставить. И весит это ваш полноценный мот овердохрена. Нафиг это всё нужно, если это все реально не нужно?

По делам в пределах мск мотаться - чудо, а не электробайк!
раскрыть ветку 9
+10

ну этот тарантас, да еще с акб на 20 Ач, как бы тоже вообще не пушинка будет.

раскрыть ветку 2
+1

Пффф

раскрыть ветку 2
-14
Да ничего не заменит звук мотора и запах бензина!
Все эти электро велики только жопу повозить по квартире...
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+4

за такие деньги 40км дальности - так себе развлечение.

40км хода это чисто около дома в выходной солнечный день выкатиться и почти сразу закатиться. и надеяться что емкость не просела и заряд держит, а иначе толкать до дома руками - педалей то нет

0

Конечно можно было, но это другой вид транспорта.

У меня мой электровелосипед в аскетичной конфигурации стоит как свежая б/у веспа 300сс, значительно менее надежен, требует постоянного обслуживания, имеет малую максимальную скорость и малый запас хода.

Но это мопед/велосипед со всеми вытекающими последствиями. Залимитировал перед поездкой мощность и скорость, и можно ездить как обычный велосипед.

Всю зиму ездил на работу на нем - просто шикарно (никакие пробки не страшны), другие виды транспорта и рядом не стояли.

+2

А цилиндры на велике для чего?

раскрыть ветку 1
0

Под "цилиндрами" отсек для акка. А через "цилиндры" проходит проводка

+2

Не жестковато без какой либо подвески?

раскрыть ветку 5
+2

Спереди вот такая, вроде название "дуолевер (duolever)".
Сзади конечно жестко. На 60+ уже Ж прыгает. Поэтому стараюсь быстрее 50-60 не гнать.
Самый комфорт и кайф 40-50.

раскрыть ветку 4
+1
А рулевая тяга не слабовата?
0

думал и спереди ничего нет, а тут вон как - почти, как на машине двухрычажка

раскрыть ветку 2
+3

Хах! Нашёл фото этого байка с колсякой)) (или как она называется, люлька?)
Продавалась бы отдельно, я бы взял!

раскрыть ветку 2
+2

С люлькой гораздо сложнее ездить.

+1

Фирма Velorex делает из стекловолокна, но они для мотоциклов. Слегка другой вес и габариты)

+3

Тормоза не слабоваты? Сюда к месту были бы 4-х поршневые суппорта с большущими дисками, как на даунхильных байках.

раскрыть ветку 1
+2
Тоже смутил тормоза на 55 килограммовом пепелаце, разгоняющимся до 80ти.
+3
Из-за распространения средств передвижения на электрической тяги будем ждать повышения тарифов на электроэнергию для владельцев транспортных средств... Вангую - через год внесут этот законопроект на рассмотрение!
раскрыть ветку 1
0

20Ah*84в= 1.7 кВт*ч Если я правильно понимаю.

Он жрёт не так уж и много. Грубо говоря как посудомоечная машина или обогреватель.

+2

збс, самое интересное не написал, во сколько все обошлось?

раскрыть ветку 3
0

Исправлю. Спс

раскрыть ветку 2
0

С Али заказывал чтоль?!

раскрыть ветку 1
+1

Вот идеальный городской транспорт, все-таки. Особенно в крупных городах, где уже привыкли к двухколесным на дорогах.

Периодически беру у соседа покататься фэтбайк с 1.2кВт движком, максималка 35, до работы 22.5км. Ехать 35-40 минут, на общественном транспорте 1ч20мин, на машине минут 50 (еще и парковка 300р/час).

+1

Чей мотор, где брали? Выглядит отлично, ттх имхо самые оптимальные. Перед гайцами не советую быстрее 45км/ч ездить, теоретически могут докопаться.

раскрыть ветку 6
+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 4
0

А вы на чем ездите? На каком основании попросили предъявить?

раскрыть ветку 3
0

Не знаю, можно ли ссылку кидать)

На АЛИ в поиске пишите: 72 V мотор 3000  50 H
Там будет набор Мотор+контроллер.

+1

Выглядит замечательно.Ценник однако атас.

П.с. Взял зимой альфа новый на 110,за 42к

раскрыть ветку 12
+2

можно подробнее?

раскрыть ветку 11
+2

Имел ввиду что купил обычный мопед, ощутимо дешевле этого электро. 110 куб см объём, мощность около 8 лс, скорость до сотни. Можно ездить с в категорией. И не очень понимаю почему такая китайская штука , но с электро двигателем стоит настолько дороже

раскрыть ветку 8
-1

Присоединюсь.

-2
Китайские мопеды с конструкцией дрыщавого мотоцикла.
+1
А сколько он весит? Похоже, что затаскивать такое чудо в электричку -- то ещё занятие.
раскрыть ветку 1
+1

55кг. Живу на 1-м этаже. В этом плане повезло, в лифт бы он не влез.

0

Удобная посадка? Получается а-ля чоппер. По мне, так неустойчиво. Не представляю как на нем лавировать среди пешеходов. Отпиши потом по прошествии времени, как по городу получается ездить. Я больше сторонник кроссового транспорта и соответствующей посадки, типа mtb, питбайк.

раскрыть ветку 1
0

Вот нашёл фото в гугле)
Но мне кажется не так по факту. На фото руль опущен зачем-то.

Сегодня вечером сделаю фото как я сижу)

0

оригинал выглядит менее китайским чем у тебя, лол

0

А какие есть аналоги у такого вот электробайка? Я б купил на лето

раскрыть ветку 5
0

Sur-Ron                             (250.000+)

Super Soco TC 3000W   (170.000)

Doohan ITANK                 (250.000+)

Три самых популярных.

раскрыть ветку 4
+1

Большое спасибо!

0

Спасибо!! А на твой ссылку глянуть есть?

раскрыть ветку 2
0

Выглядит стильно. Он не мелковат по посадке, не на китайца?)

раскрыть ветку 1
+1

Весь дизайн и т.п. сделали индусы. :D

Надеюсь они под себя лепили, а не под Китайцев.
Но так вроде комфортно.

Зеркала только хочется разнести пошире, из за плеч и рук бывает сложно разглядеть что там сзади.

0

Не очень понял - это донор-байк 150 тыщ плюс переделка 100 или как чё по деньгам было?

раскрыть ветку 6
0

Донор 150.
Все работы и детали ещё 100.

Акк самое дорогое, около 60к вышел. Мотор и т.п. не так дорого.
Но стокового аккумулятора хватало на 20км, мне кажется он уже убитый был. Пришлось сразу выкидывать.

раскрыть ветку 5
+1
А это кстати интересно.
Обычному мопеду, с расходом 3 литра на 100 км, 60 к 0ватило бы на 25 000 км пробега. А на сколько хватит этой батареи? Просто хочется понять экономическую часть
раскрыть ветку 3
+1

Понятно, спс

0

А у него батарея внезапно не взорвется, как у всяких там китайских гироскутеров?

раскрыть ветку 3
0

Заказал такую.
Сказали, что это одно из лучших, что есть сейчас. Panasonic

раскрыть ветку 2
-3
Тут исходя из фото не заказал, а спиздил.
раскрыть ветку 1
0

Красавэц какой!

-1

ездите по проезжей части? или по тротуарам?

раскрыть ветку 1
+2

В городе по общим правилам.
В парк закатываю руками и дефилирую неспеша.

-4
Я за такие деньги лучше Suzuki gsx 600 куплю поддержанную и будет кайф а не этот гомобайк
раскрыть ветку 7
+1

Я бы, если бы... Ага.

раскрыть ветку 5
0
Ну если что я сейчас на таком езжу
раскрыть ветку 4
0

Слушай, так за такие деньги можно себе и вовсе МАШИНУ купить, подшаманить и ездить. А?

-4

Да за такие деньги не лучше мото взять?

раскрыть ветку 1
+6

Гараж нужен. А этот храню в квартире. Запаха и грязи нет. Т.к. в дождь не катаюсь.
ВУ категории А нужно. А есть только В
ТО и бензин - нужно, а тут розетка только. Жрёт меньше эл. чайника

-4

Вот в парки зря пускают.

раскрыть ветку 22
+3

Есть 3 режима работы:
1. Турбо
2. Норма
3. Прогулка - ограничение по мощности и максималке (20км/ч) и постоянное жжужание, что бы было слышно  - вот как раз для парка.

раскрыть ветку 21
-1

20 км в час это неслабо прилетит. Плюс вес.

раскрыть ветку 20
-6
Максималка 80км/ч

Бля, их еще и не слышно будет.

раскрыть ветку 5
+2

Срочно установить имитатор прямотока! Или, хотя бы, кусок пластика прицепить, что бы трещал о спицы.

раскрыть ветку 1
0

Палочку от чупика

+7

глазки открой и зеркала протри

раскрыть ветку 2
+15

То слишком громко. То не слышно.

Что этим людям нужно?

В пятницу на переходе стоял, спортач встал на красный

Рычал громко, пердел громко. Как поехал я его метров через 50 уже за шумом машин не слышал.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: