Canon, 50mm и девушка.

Canon, 50mm и девушка. Фотография, Canon EF 50mm f18 II, Начинающий фотограф
Canon, 50mm и девушка. Фотография, Canon EF 50mm f18 II, Начинающий фотограф
Canon, 50mm и девушка. Фотография, Canon EF 50mm f18 II, Начинающий фотограф

Люблю фоткать, особенно людей. Го хейтить, критиковать и советовать.

Лига фотографов

58.7K пост32.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Фотографии должны содержать тег [моё] и быть хорошего качества.


Не допускаются: мыльные фотографии; фотографии, содержащие большое количество шумов; слишком темные или слишком светлые фотографии (пересвет).

Все подобные фотографии будут перенесены в общую ленту.


Отдельное замечание по фотографиям с телефонов – фотографии просматриваемые на телефоне могут значительно отличаться от фотографии на мониторе компьютера или ноутбука (как правило с телефона не видно проблем).


Пожалуйста, проверяйте свои фотографии с телефона на устройствах с большей диагональю экрана.


2. Желательно указывать минимальный набор информации о технике, на которую сделана фотография. Если это системная фотокамера – фотоаппарат + объектив, если компактная камера или телефон – модель.

Приветствуется указывание более подробной информации.


3. Приветствуется описание процесса съемки, условия съемки, место съемки и т. д.


4. Если Вы хотите получить критику или советы по своей фотографии – добавляйте тег хочу критики. Однако учтите, что отсутствие данного тега не отменяет возможность критиковать Ваши работы.
Между тем просим учесть, что пользователи, которые будут злоупотреблять отсутствием явного запрета критики фотографии в сообществе – будут заблокированы. Это касается как конструктивной, так и любой другой критики.


5. В сообществе запрещается грубое обсуждение моделей (толстая, страшная, худая и т. д.)

Все комментарии подобного рода будут скрываться, а пользователь будет заблокирован.


6. Запрещается прямое или косвенное оскорбление участников сообщества и их работ, язвительный тон, мат. Все комментарии подобного рода будут скрываться, а пользователь будет заблокирован.


7. Посты о фотографах, выставках, техниках, жанрах, оборудовании, а также различные уроки (свои, скопированные, переведенные) являются исключением для пунктов 1-3.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Изучайте теорию. Без этого ничего не изменится.  (например Дыко Л.П. Основы композиции в фотографии )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Очень большое спасибо, как раз то, чего мне не хватало.

Автор поста оценил этот комментарий
С потенциалом, но пока очень слабо. Ещё работать и работать. Не над этой серией работать, а над повышением композиционной составляющей в дальнейшем.

И - над рисунком световым !

Первые две картинки ещё так-сяк, но на третьем - вы девушку конкретно изуродовали! Подсветка чуть снизу - "наградила" модель чудовищными тенями от верхней губы, от щёк...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, там есть достаточно много проблем со светом. Виню себя и освещение в целом, в кафе провели полдня и во второй половине дня (как на первом фото) свет ушёл от нас и стал более мягким, в итоге снимки начали получаться лучше.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Делая название "Canon, 50mm и девушка." вы предполагаете, что эти три предмета связаны. Вы связываете их в серию снимков. При этом на самих снимках я такой связи не вижу. Вы решите: или рассказики пишите, или фото снимаете.


Относительно снимков.

С потенциалом, но пока очень слабо. Ещё работать и работать. Не над этой серией работать, а над повышением композиционной составляющей в дальнейшем.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так, давайте по порядку - название было придумано за 10 секунд и содержало минимум смысловой нагрузки, вы ж сами понимаете, что пост не об этом.


Честно - фотографировать нравилось всегда, теории не знаю вообще, фотоаппарат только купил, пару недель назад, тренеруюсь. Собственно, для этого их и выложил, хочу услышать конструктивные советы, над чем работать, что вообще, _теоретически_ , могло пойти не так при съёмке.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Волею случая ща отбраковывал прошлогодние фотки собственные, тоже снятые на кэнон 50 мм и там тоже девушка, местами крупным планом.

Смотрю ваши фото на большом телике 55 дюймовом, это к тому что вижу их крупно и отчетливо.

Так вот у меня вопрос.

У этой девушки нормальное выражение лица бывает?

Ну в смысле естественно спокойное или радостное или еще какое.

Просто ни на одной из этих фоток я его не вижу.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший вопрос. На самом деле, мы сделали около 700 фотографий за 4 часа, в процессе разговора. 350 из них были одинаковыми, отсеял. Из оставшихся, 3 из 10 со сбитым фокусом, 2 из 10 с неправильным выражением лица. В итоге осталось что-то около 30-40 более или менее нормальных. Ну, все выкладывать не стал, но "относительно нормальным" лицо у неё бывает, да.