Бывают в жизни совпадения...

В прошлом году я решил после работы прогуляться в окрестностях московского Кремля. И вот иду я вдоль кремлёвской стены, слушаю музыку в наушниках, и тут подходит ко мне паренёк, скромно одетый, видно, что из работяг. Ну как паренёк — лет 35 на вид. Я сначала подумал, что он будет у меня просить деньги, а он задаёт следующий вопрос: «Подскажите, пожалуйста, как дойти до Раменского?» Я сначала не понял, к чему это всё, и говорю: «Так на метро надо ехать, потом на автобусе или электричке». А он такой: «Да нет, я пешком пойду». Стоит отметить, что оттуда до Раменского 45 км по прямой.

Я спрашиваю: «А зачем пешком-то? На метро быстрее». Он отвечает: «У меня денег нет, а часов за пять я дойду, наверное. Так в какую сторону идти?» Я сначала подвис, а потом говорю ему: «Пойдём со мной».


Стали с ним говорить, он рассказал, что находился в реабилитационном центре для алкоголиков и наркоманов в деревне недалеко от Раменского, потом оттуда ушёл в поисках работы и поехал в Москву. На вокзале он встретил каких-то людей, которые предложили работу (как он сказал, чеченцы или кто-то в этом роде), а потом забрали паспорт, не платили деньги и охраняли, чтобы работники не сбежали. Как он сказал, ему и ещё одному мужику удалось сбежать, и вот он направлялся опять в ту деревню пешком, потому что деньги клянчить ни у кого не хотел.


Далее он рассказал, что сам из Смоленской области. Как оказалось, я тоже жил лет 10 недалеко от того города, откуда он родом. Вот уж не ожидал такого совпадения — случайно встретить человека в центре Москвы, фактически земляка, да ещё при таких обстоятельствах...


Пока суть да дело, мы дошли до метро, я купил ему бутылку воды, после чего мы сели в вагон и поехали в сторону станции Котельники (по совпадению, мне тоже нужно было в ту сторону, так как я живу как раз недалеко). Пока мы ехали, я нашёл номер маршрутки, которая едет как раз до нужной деревни, и дал ему денег на проезд.


В Котельниках я довёл его до остановки, откуда отходят эти маршрутки, и распрощался с ним.


К чему я это всё написал? Просто удивительно, как в жизни бывает, и никогда не знаешь, что тебя ждёт дальше. Морали не будет, просто захотелось поделиться.


Спасибо, что прочитали.

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.