Бывает и такое...

Сестра Алёна работает официантом, и часто рассказывает про неадекватных гостей, но последняя её история неплохо разогрела мне зад.
Принимает заказ у женщины и её двух маленьких дочурок, себе женщина заказывает кофе, а дочкам из детского меню выбрала картофель фри и одну порцию наггетсов на двоих, попросив при этом поделить заказ на две тарелки.
Вроде бы ничего необычного, но загвоздка в том, что наггетсов на порцию идёт пять штучек, поровну разделить не получается, и повар принимает решение положить в одну тарелку две штучки, а в другую три.
Казалось бы тоже ничего необычного и вполне логичное решение, но дама, узрев такое неравенство, невероятно набычилась и начался конфликт на ровном месте, далее почти дословно:
- Почему вы так сделали, что же получается- Маша будет кушать три котлетки, а Наташа всего две? разве это справедливо?
- Вы извините, конечно, но мы не имеем право разрезать или проводить любые другие манипуляции с блюдами, без просьбы самого гостя.
- А что, сложно было положить шесть штук, чтобы поровну было?! что за обслуживание у вас!!
- Извините, мы не имеем права сокращать или увеличивать выход готового блюда, здесь ровно 100 грамм готовой продукции, как и указано в меню.
- Идиотизм какой то, совсем не цените своих гостей! Придумайте что нибудь!
- Единственное что я могу предложить в данной ситуации, это с Вашего позволения убрать один наггетс, чтоб получилось поровну.
- Да вы с ума сошли!! чтоб осталось четыре штуки?!! четыре на покойника, неужели вам не известно!! Кошмар!!

Всё это время девочки сидели тихо как мышки, с тоской поглядывая голодными глазами на остывающую еду, а мать всё не унималась, несмотря на все попытки официанта максимально уладить конфликт, в конце концов женщина сгребла детей в охапку, и бормоча ругательства покинула заведение, а Алёне оставалось лишь качать головой о удивления, наблюдая в окно как мадам уезжает прочь на своей RAV4...