60

Быдло избивает парня (продолжение)

Продолжение к вчерашнему посту ( http://pikabu.ru/story/byidlo_izbivaet_parnya_4740487 ).

За прошедшие сутки история очень быстро разлетелась по интернету. Уже два ролика на эту тему снял Камикадзе. Кому интересно послушать - вот видео. Он, кстати, объявил награду 10000 р. за видеозапись с извинениями неудачливых гопарей, если их можно так назвать.

Идём дальше. Сегодня на сайте новосибирской Комсомольской правды появилось интервью с одним из нападавших. Нелепые оправдания и прочий бред можете почитать по ссылке - http://www.nsk.kp.ru/daily/26627.5/3646191/

Также хочу напомнить, что ссылки на странички "героев" и девушки одного из них были опубликованы в комментариях в оригиналу видео, а также в описании к видео от Камикадзе. Естественно, все персонажи, причастные к этой истории, подверглись сильному давлению пользователей интернета. Девушка одного из нападавших написала на своей стене вк, якобы ей подожгли дверь, приложив при этом фото. Однако фото оказалось фейковым, и после того, как её раскусили, она удалила фото, оставив лишь пост. Действительно ли был поджог или нет, думайте сами. Кстати, после псевдоподжёга девушка требует извинений от Камикадзе за то, что он разместил ссылку на её страницу.


По некоторым данным, пострадавший парень всё же написал заявление в полицию. Также есть информация, что ему стали поступать угрозы от друзей напавших на него хулиганов.


Теперь хочу написать своё мнение относительно произошедшего. Почитал и комментарии к прошлому посту и ужаснулся: многие действительно думают, что это нормально. Алло, люди, вы о чем? Все эти разборки, все гопники - это пережитки прошлого, о какой норме идёт речь? С каких пор стало нормальным избивать людей за внешность? О каких "школьных разборках", как некоторые писали, идёт речь? Совершеннолетние парни, толпой пинают одного, да ещё и угрожая при этом ножом... Норма, да? "В России так было и будет, это не исправить". Конечно, если ничего не делать, то никогда ничего не исправишь. Почему некоторые люди занимают такую пассивную позицию? Я думаю, что они были бы другого мнения, если бы проблема коснулась их самих, их близких. На вашего ребёнка нападут трое и с ножом. Нормально, скажете вы? Может быть сам виноват, что оделся так? Или может дрищ слабохарактерный, который свои взгляды не может отстоять? Интересно мне, как многие комментаторы остаивали бы своё мнение в одиночку против троих...


Если кто-то несогласен с моим мнением - милости прошу, пишите в комменты, пообсуждаем. А пока - следим за ситуацией, если у кого-то будут какие-либо новости - скидывайте.


upd.: Информация КП о допросе участников истории: http://www.nsk.kp.ru/daily/26627/3646396/

Автор поста оценил этот комментарий

Мне много кто из общества не нравится но это не значит что я могу отрезать челки и бить  незнакомых, но противных мне людей. Зверей в клетку. Парень конечно сам справоцировал агрессию. Я вот люблю некоторые извращения но не афиширую их на публику. Тем более что публика у нас на уровне африканских диких племен.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как спровоцировал... По такой логике, девушки провоцируют насильников, жертвы - маньяков.. Каким образом он афишировал свой стиль? Сомневаюсь, что он кидался к этим ребятам и хвастался причёской. Скорее всего, просто шёл, не привлекая к себе внимания.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, ты что ли плюсов хочешь срубить с этого вопиющего случая? Или ты тот самый поц с челкой? Чет как то слишком возбудился

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Меня возмущает как сам случай, так и реакция людей. При чём здесь плюсы?)

Автор поста оценил этот комментарий

ну и по традиции "Вижу камикадзе - ставлю минус", нефиг этого персонажа тут пиарить.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мне интересны мнения по этому вопросу, мнения адекватные. Почему нельзя послушать суть сказанного человеком, не обращая внимания на имя и личное отношение к нему? Мне непонятна ваша логика

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А в чём собственно весь кипишь? Видео не могу смотреть. Кого-то пырнули ножом за то, что он похож на девочку?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не пырнули, отпинали и отрезали чёлку. Дай угадаю, напишешь, что правильно сделали?)

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Все эти разборки, все гопники - это пережитки прошлого

На видео нет гопников. Только пара петухов в зауженных подвернутых джинсах. Настоящая гопота, из 90-х отпиздила бы уже только за это. Без "прелюдии" типа "Ты с какова раена?"


Совершеннолетние парни, толпой пинают одного, да ещё и угрожая при этом ножом... Норма, да?

Ну всякие "православные активисты", "казаки" и "ночные байкеры" же пиздят людей, и стадо мычит "так их, нехристей!". Что тебя не устраивает?


Конечно, если ничего не делать, то никогда ничего не исправишь.

Самым справедливым исходом было бы, если бы этот патлатый анимешник отпиздил бы обоих (ну или кто-то, мимопроходящий), но они ж потом, как настаящие мужыки, пошли бы и в полицию заявили. И мусора этого патлатого посадили бы. А из-за хайпа (моей семье угрожают, бабе дверь подожгли) нихуя не будет. Да и пиздить их никто не будет. Нет в России коллективизма. Собраться толпой и пояснить уродам что они не правы никто не может. Это ж не в интернете петиции писать и рассуждать о морали и правоте.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Самым справедливым исходом было бы, если бы этот патлатый анимешник отпиздил бы обоих
С точки зрения морали может быть и да. Но я считаю, что разбирательство в полиции и затем, возможно, в суде было бы справедливым и действенным.
Ну всякие "православные активисты", "казаки" и "ночные байкеры" же пиздят людей, и стадо мычит "так их, нехристей!". Что тебя не устраивает?
При чём здесь они? Я не писал своего мнения по поводу них.
На видео нет гопников. Только пара петухов в зауженных подвернутых джинсах. Настоящая гопота, из 90-х отпиздила бы уже только за это. Без "прелюдии" типа "Ты с какова раена?"

какая разница, настоящая гопота, ненастоящая? само по себе такое происшествие не должно восприниматься обществом как нормальное явление.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
какая разница, настоящая гопота, ненастоящая? само по себе такое происшествие не должно восприниматься обществом как нормальное явление.
А оно не воспринимается, как нечто обыденное. Вот только последствий никаких не будет, несмотря на всю шумиху. Потому что это поколение охуевших в край, охуевших от безнаказанности.
При чём здесь они? Я не писал своего мнения по поводу них.
Активисты громят выставки, потому что они им не понраву, эти на чувака с ножом напали, потому что им прическа не понравилась. Те же яйца, только в профиль.


С точки зрения морали может быть и да. Но я считаю, что разбирательство в полиции и затем, возможно, в суде было бы справедливым и действенным.

Секундочку. Пипл на видео действовал с точки зрения силового превосходства. Учитывая, что этот анимешник не нарушал законов (УК, КоАП и прочей "морали"), так что как разбираться с ними - ответ очевиден. Тем более дело в происходит в России. Уже сейчас могу сказать, что уголовки не будет, мусора откажут (щас не могу нагуглить статью, но раньше вроде была 5.2 - отсутствие состава преступления). А если бы дело дошло до суда, то учитывая его гуманность - этот биомусор получил бы штраф в 1000 рублей за хулиганку без иных последствий.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
А оно не воспринимается, как нечто обыденное.
не обыденное, а, скорее, правильное. Если почитать комменты к прошлому посту, то можно увидеть, что есть достаточно людей, которые расценивают произошедшее  положительно. О последствиях, конечно, рано ещё говорить, однако вовсе не удивлюсь, что их не будет.
Активисты громят выставки, потому что они им не понраву, эти на чувака с ножом напали, потому что им прическа не понравилась. Те же яйца, только в профиль.
ещё раз говорю, про активистов я не высказывался. В том, что это схожие явления, я согласен.
А если бы дело дошло до суда, то учитывая его гуманность - этот биомусор получил бы штраф в 1000 рублей за хулиганку без иных последствий.

факт судимости - уже оочень неприятное последствие.

показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества