Если есть свет и тепло - адениумы цветут круглый год.
Я сейчас в процессе синхронизации нахожусь, у них теперь световой режим нацеленный на цветение - чередование короткого и длинного дня (по 2 недели каждый), короткий - 6 часов, длинный - 17. Теперь они все только так будут освещаться.
Для наращивания зелёной массы и детям - нужен длинный день, но детей у меня совсем мало, так что они по общему графику будут жить.
Потом, уже в новой квартире, я снова поставлю стеллаж, у сеянцев будет своя отдельная полка - и тогда они будут в нормальных условиях расти.
Ну и вот, значитца, задача такая - синхронизировать цветение всех своих адениумов. Чтобы всё цвело одновременно.
А то очень неудобно, когда планируешь опылить именно этот с вон тем, а они в рассинхроне и цветут в разное время.
Некоторые адениумоводы умеют пыльцу сохранять, у меня пока не получается.
Надо тоже этому научиться...
Да не, просто в пакетике в холодильнике хранить.
Насчёт холодильника я сомневаюсь, поэтому пыльцу с Прованса положила в пробирку и в стол.
Скоро Виндмил откроется - буду пробовать опылить.
- сколько времени займёт синхронизация - сказать трудно, надеюсь, что не больше года, возможно, быстрее...




Комнатные растения
3.3K пост4.8K подписчик
Правила сообщества
При копировании материалов группы активная ссылка на источник обязательна. Оскорбление участников и подписчиков влечет за собой бан.