9

Будто в лужу пернул

То самое чувство, когда на твоё обращение в гибдд с фото, где офигевший водятел припарковался на остановке пишут, что нет поводов для заведения дела, потому что на фото с GPS координатами и по сообщению с адресом им НЕПОНЯТНО где это произошло и вообще фотографии ничего не решают.

Будто в лужу пернул ГИБДД, Система, В дерьме

Дубликаты не найдены

+2

Ну вообще фотографировать надо на специальную камеру по закону. Сейчас много специалистов по фотошопу и прочей компьютерной графике и никто не будет приглашать эксперта из-за нарушителя ПДД.

раскрыть ветку 2
0

абсолютли!

координаты вносятся/изменяются в EXIF "как 2 пальца об асфальт" через всем известный ExifTool.

ну а номерной знак прифотошопить вообще пара минут.

>Exiftool — самый простой и доступный способ добавить метаданные о географическом расположении (геотеги) как в файлы цифровых фотографий, так и в файлы видео.

http://www.belursus.info/soft/i.php?c=exiftool

раскрыть ветку 1
+1

Просто я к тому что фотошоп-мастер может вполне иметь зуб на соседа и таким образом выписывать ему штрафы. В реальности этим должны заниматься экипажи ГИБДД. Вызываете на место, если не едут 20 минут заранее узнаете телефон службы внутренней безопасности МВД в своем городе. Они приезжают и оформляют. Если не делают этого снимаем и несем в службу внутренней безопасности. Но обычно после звонка в СБ приезжают как в жопу ужаленные.

+1

а если им в ответку написать, что в таком случае, данный вопрос передается выше, только уже как жалоба на неисполнение своих обязанностей ими?

0
Вот такие тоже отклонили. Фото через спецприложение и по всем их требованиям. С координатами GPS. Ну, что тут поделаешь?
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 6
0

приложение "Помощник Москвы"?

раскрыть ветку 5
0
Да. Ради этого красавца и поставил. Жаль не наказали.
Кусты высадили прошлой осенью ко дню города. Всю зиму пережили пока весной это дятел их не уничтожил своими колёсами.
раскрыть ветку 4
0

Точно такую же отписку получил. И написал, что пока у нас такие законы, лучше мы жить не станем. В ответ- тишина...

раскрыть ветку 3
0

А вы картинку с Путиным и крысой вставьте?!

раскрыть ветку 1
0

Так ведь тогда совсем житья не дадут.

0

В ответ- тишина...

Молчание - знак согласия

-1

Ну пёрДнул, же.

-5

Эту и другие истории читайте в книге "Стукач неудачник"

раскрыть ветку 1
0

Припарковался не там, ну так получилось, но... если я в машине, то могу переехать в случае, если реально помешаю. А если авто припарковали в неположенном месте и ушли - это уже неуважение окружающих. Лично я стараюсь(!) не нарушать ПДД. А как я ездил в 90-е... Самоя мягкая оценка мне - "быдло и хам". Я давно так не езжу, как-то само собой стал ездить типа по-воспитанней чтоли... Правила ПДД надо хотя бы постараться(!) не нарушать...

ещё комментарии
Похожие посты
829

Пишите заявления, они работают (если пинать исполнителя).

Считаю своим долгом отчитаться.

История из моего поста про блондинку на бмв закончилась неожиданно - на днях мне пришло письмо от МОМВД со следующим содержимым:

Пишите заявления, они работают (если пинать исполнителя). ПДД, ГИБДД, Штраф, Система, Закон, Парковка

Как итог: в моём случае система сработала не без скрипа, но с результатом. После месяца тишины от местного отдела я отправил в краевой просьбу проконтролировать, возможно, поэтому всё и заверте. В заявлении я не указывал контактный телефон, только почту и адрес, поэтому первый ответ мне пришёл на электронку (о переводе заявления в городской отдел), а второй - на домашний адрес (многие в подобных постах писали, что им звонили и просили прийти в отдел для дачи показаний, иначе дело не запустят). Давать показания меня не дёргали, проверку провели самостоятельно. В общем, я доволен, буду писать им ещё :)

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: