Будни обычной психбольницы.

Будни обычной психбольницы. Моё, Психиатрия, Психиатрическая больница, Работа, Длиннопост, Много букв

Довелось мне однажды работать 2 года в психиатрической больнице, пришла я туда работать сама, потому что
отсутсвовал инстинкт самосохранения и
мне интересна психиатрия как направление в медицине,гораздо интереснее изучать болезни души,чем обычную соматику. Тем более,что я хотела получить высшее медицинское образование и лезла везде,чтоб знать,на кого учиться в итоге.

В моей трудовой деятельности было и женское подростковое и мужское отделения. Честно сказать,на женском подростковом работать просто адово и я там продержалась всего полтора месяца,ибо ну его нахрен,жить все-таки хочется.
К слову,я работала не в какой-то маленькой психиатрийке,а в самой настоящей огромной больнице с множеством отделений. Хоть я больше там не работаю,но чисто из теплого отношения к бывшим коллегам,не буду говорить название,тем более,что такого рода больницы относятся к режимным объектам.

Сегодня я хотела бы рассказать немного о больнице и ответить на вопросы,которые мне задавали знакомые и люди,которые узнавали,что я работаю в психиатрийке.

Самый частый вопрос про стены,наверное Вы уже догадались,спрашивали меня про их мягкость. Нет,стены в психиатрической больнице такие же твердые,как и везде. Хотя бы только потому что пациенты могут расковырять стены и сожрать наполнитель. Да,у нас умер пациент,который сожрал часть матраца.
Я понимаю,очень часто показывают,что стандартная психушка выглялит так

Будни обычной психбольницы. Моё, Психиатрия, Психиатрическая больница, Работа, Длиннопост, Много букв
Будни обычной психбольницы. Моё, Психиатрия, Психиатрическая больница, Работа, Длиннопост, Много букв

А вот ничерта,все отделения,которые я видела,выглядели в среднем вот так

Будни обычной психбольницы. Моё, Психиатрия, Психиатрическая больница, Работа, Длиннопост, Много букв

Кстати,Вы не увидите ни одной фотографии,сделанной мной,потому что фото и видеосъемка на территории больницы запрещены. На некоторых отделениях в конце смены проверялись телефоны.

Кстати,что касаемо палат. Палаты все открытые,дверей в палатах нет,ибо пока добежишь до пациента,может случиться страшное. Кстати,страшное иногда случалось. Есть некоторые отделения,в которых надзорная палата закрывалась,но в этой палате 24/7 сидела надзорная медсестра и это была чисто ее палата на все сутки.

Надзорная палата,что это такое?
Надзорная палата,это палата в которую в обязательном порядке поступают пациенты при поступлении в больницу или переводе с другого отделения. Там наблюдают за пациентами,в среднем 10-14 дней,если все ок,то переводят в общую палату.

Какие привелегии у пациентов общих палат?
Если состояние пациента стабилизировалось,психоз снят,спасибо вечной троице: феназепам+аминазин+галоперидол 2 р/д 3дня. То пациент может выходить на прогулку с родственниками в дни посещений и на прогулку со всем отделением под присмотром персонала в специальный садик. А еще этот пациент мог стать помощником и тогда ему позволялся чай,дополнительные сигареты и некоторые ништячки.

Были ли побеги? Были,причем они не были редкостью,ловили и жестоко карали,отправляли на буйное,а там,как говорится,оставь надежду всяк туда входящий. Если на отделении лежал однажды бежавший пациент,то можно было не бояться побегов,потому что он рассказывал пациентам все прелести того отделения и желание бежать отпадало напрочь.

Были ли нападения на персонал? Еще как,мне за 2 года работы: прокусили палец,выбили коленный сустав,чуть не воткнули в печень заточку из зубной щетки,загоняли в угол и замахивались кроватью и это я не преувеличиваю,кусали за кисть,били в живот ногой. При этом всем,почти все эти происшествия были на женском подростковом,поэтому я любила работать на мужском,меня никто не обижал,пытались в состоянии адского психоза,но другие пациенты меня защищали.

Пока на этом все,ибо я уже и так много написала,если интересно,задавайте вопросы в комментариях,я на них отвечу в следующем посте

Истории из жизни

36K пост73.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
83
Автор поста оценил этот комментарий
Воот! Очередное подтверждение, что женщины - монстры! :)
раскрыть ветку (34)
125
Автор поста оценил этот комментарий
Не то слово,дрались,как разъяренные медведи,я вот и подумала,с бабами связываться-себе дороже😐😀
раскрыть ветку (27)
54
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вы сказали, что в мужском к вам хорошо относились: у большинства психов ведь развит инстинкт размножения, может в этом причина плохого отношения в женском? Как там к санитарам-мужчинам относятся?

И да, у вас там лежали психопаты или душевнобольные?

раскрыть ветку (12)
61
Автор поста оценил этот комментарий
Мужчинам запрещено работать на женских отделениях
раскрыть ветку (9)
11
Автор поста оценил этот комментарий
А как бабушки по 60-лет справлялись с пациентами?)
раскрыть ветку (4)
100
Автор поста оценил этот комментарий
а как бабки справляются с огромными тележками в переполненном автобусе в час пик?? вы вообще видели этих бабок?? да они Халка в голубец скрутят!
29
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
"Юзернеймова! Вы же коммунистка!"
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
И вновь застрочил пулемет
25
Автор поста оценил этот комментарий
Некоторые бабушки дадут фору мужчинам 😉
30
Автор поста оценил этот комментарий

вот блядь( а у меня в голове уже такой стартап родился с несовершеннолетними девушками и галоперидолом

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

при наличии бабла можно договориться и трахнуть какого-нибудь овоща в вязках

Автор поста оценил этот комментарий

Понял, спасибо

3
Автор поста оценил этот комментарий

Да почему НА отделениях?   Даже если это профессиональный жаргон,  звучит пиздец  как дико. Если только вы не работали НА КРЫШАХ этих отделений

5
Автор поста оценил этот комментарий
В посте писали, что психушка "многопрофильная" видимо всех держали, как в Палате N6 А.П.Чехова
12
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, с мужчинами они пытаются флиртовать и ревновать. И это как бы не хуже)

9
Автор поста оценил этот комментарий
Женское веселее. Год в женском в первичке отработал. Потом перевели в мужское. Умирал со скуки.
В женском все было: шиза, депрессии, суициду, транссексуалки, эпилепсии, короче весь учебник и даже больше.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

так мужчинам запрещено же в женском?

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. С чего вы взяли?

Есть риск домогательств (со стороны больных, но это на фоне лечения либидо повышено). Пара старушек по мне слюнки пускала :D но я не @CTAPYIIIKOe6,
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Это вполне может быть прихотью зав. отделения или главврача, но никак не запрещено. Во всяком случае, законодательно. Ибо вот он я - и я более чем уверен, что работал в женском отделении, если, конечно, сам с ума не сошёл.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажите пожалуйста что же такого страшного происходит в "буйной"

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, не мне одному интересно: а в чем причина такой агрессии у женской части пациентов? Вроде как мужчины должны быть более агрессивными.
раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Более возбудимая нервная система,плюс,я работала на подростковом,то есть в дополнение к основному заболеванию добавлялось действие гормонов
раскрыть ветку (5)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У подростков-мальчиков ведь тоже гормоны?
раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий
И то верно,но опять-таки,мужчинами и женщинами управляют разные гормоны,женщины от природы более истеричные создания. Ведь не зря некоторые заболевания,относятся к такому понятию как истерия,которое в свою очередь переводится как бешенство матки
раскрыть ветку (3)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
1) Истерия, насколько мне известно, - это устаревший медицинский диагноз.

2) "Истерия" - от греческого "матка". Просто "матка", без бешенства.

3) Вопрос вам как к врачу: а чем, все же, обусловлена женская истеричность?

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Тем не менее,в свое время он был в ходу,а значит,здравое зерно имело место быть. Сейчас есть понятие истерическое расстройство личности и истерический невроз,по крайней мере такие понятия еще встречаются😊 ну вообще да,но зависит от автора,в некоторой литературе добавлялось "бешенство" . Я еще не врач 😊 но как мне кажется,все дело в самом устройстве нервной системы,в ее возбуждении и торможении.
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
1) В свое время в ходу была теория о том, что в людей вселяются бесы, поэтому люди буйно\неадекватно себя ведут, а значит, здравое зерно имело место быть.

2) "Истерического невроза" нет в МКБ-10

3) "Истерическое расстройство личности" не является исключительно женским заболеванием, мужчины им тоже страдают. Мужчинам не диагностировали истерию, поскольку у мужчин не было матки, якобы причины данной болезни.

А кем вы работали в больнице?

2
Автор поста оценил этот комментарий
с пробелами после запятой что за беда?
61
Автор поста оценил этот комментарий
Говорят же, что самый жесткий беспредел в женских тюрьмах и в малолетках. От природы менее приспособлены к пиздецу и быстрее теряют человеческий облик. Солидарности меньше, страха вмешаться и отхватить больше.
раскрыть ветку (4)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Ну сидевший знакомый говорил, что беспредел на малолетке только. В женских тюрьмах вся проблема(по его словам) в том, что бабы стучат друг на друга как только им это будет выгодно. По этому если есть хоть одна недовольная, будет в хате плохо = будет плохо всем, ибо про любой запрет узнает администрация. И сидят все плохо в итоге(как я понял=)

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Плохо сидится им... А чем раньше думали? Не на курорте же.

Автор поста оценил этот комментарий
А как в женских тюрьмах иерархия строится ?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да у них там свои Коблы, ковырялки)

у них вместо смотрящих есть мужикоподобные бритые бабы"Коблы", по которым текут местные заключенные. Лизать писю друг другу у них не зашквар. В прочем отличия есть от мужской тюряги, посмотри док фильм на ютубе про женскую колонию там это подробно описано.


Кстать ебашат там бабы друг друга от души

Автор поста оценил этот комментарий
Куда не пойдешь - везде мизогинию найдешь ((
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку