Будни аквариумиста

Привет всему Пикабу. Так уж случилось что моё детское увлечение аквариумистикой из любительского плавно перетекло в более профессиональную стадию, и на сегодняшний день я уже вполне сносно занимаюсь аквадизайном{основное направление -оформление различных аквариумов с цихлидами }  и на ваш суд выкладываю некоторые свои работы по оформлению аквариумов. Некоторые из представленных работ уже мелькали на различных конкурсах аквадизайна ,но на Пикабу их точно не было.

P.S.- конструктивная критика приветствуется.

некоторые работы можно глянуть на видео  https://youtu.be/jEdNKpvtyfQ

Будни аквариумиста Аквадизайн, Оформление аквариумов, Цихлидник, Аквариум, Длиннопост
Будни аквариумиста Аквадизайн, Оформление аквариумов, Цихлидник, Аквариум, Длиннопост
Будни аквариумиста Аквадизайн, Оформление аквариумов, Цихлидник, Аквариум, Длиннопост
Будни аквариумиста Аквадизайн, Оформление аквариумов, Цихлидник, Аквариум, Длиннопост
Будни аквариумиста Аквадизайн, Оформление аквариумов, Цихлидник, Аквариум, Длиннопост
Будни аквариумиста Аквадизайн, Оформление аквариумов, Цихлидник, Аквариум, Длиннопост
Будни аквариумиста Аквадизайн, Оформление аквариумов, Цихлидник, Аквариум, Длиннопост
Будни аквариумиста Аквадизайн, Оформление аквариумов, Цихлидник, Аквариум, Длиннопост
Автор поста оценил этот комментарий

Я не спец) Но эффект глубины клево смотрится, не видел раньше такого.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

эти фоны с эффектом глубины я сам разрабатываю и рисую в 3D

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Скажите пожалуйста, как Вы сифоните песок на дне? Я пытался с помощью сифона (2х типов) но он мелкий и засасывается в слив.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

при сифонке просто надо использовать ведро-, вода с песком и мусором сливается сначала в ведро а потом просто  песокчек в ведре промывается под краном извсыпается обратно

Автор поста оценил этот комментарий

Здесь, кстати, вроде Лига аквариумистов есть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не знаю что это такое только вчера зарегистирировался

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Красиво, но моя скромная имха, что прикольнее смотрятся аквариумы с живыми водорослями и закосом под природный уголок. На вкус и цвет, как грится)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это совсем другие типы аквариумов , а то что вы имеете ввиду называются Биотопные аквариумы, то что на фото относится аквариумам в стиле хардскейп.

показать ответы