Бросивший курить

Всем доброго времени суток! Сегодня неоднократно встречал уже посты о бросивших курить, захотелось и мне рассказать вам о тех положительных изменениях, которые я вижу по истечении 2.5 лет без сигарет. Написано с целью дополнительной мотивации для желающих бросить и уже бросающих)
Кратко о себе: мужской пол, 28 года, стаж курения 11 года, в день выкуривал 1,5-2 пачки сигарет. А теперь об улучшениях:
1. Я конечно не совсем забыл о том, что существует такая вещь, как головные боли, но всё же разница очевидная. К примеру ранее у меня голова болела 2-3 раза в неделю. Сейчас 1-2 раза в месяц, как правило когда погода меняется, а не просто так, как раньше.
2. Нос мой не задышал, но походу это особенности моего организма. Чуять конечно стал лучше, но разительной разницы не вижу. Кстати из-за этого, наверно, к табачному дыму отношусь абсолютно нормально. Любви особой нет, но и отвращения не вызывает )) По крайней мере, мое мнение, что некоторые подъезды лучше бы пахли табаком )
3. Со сном нет никаких изменений, ка спал 7-7.5 часов, так и сплю. На верное только чуть глубже стал. Еще тяжелее разбудить меня стало.
4. С пищеварительной системой все норм и было, поправился только кило на 20, приходится теперь сбрасывать баласт.
5. Моя зубная эмаль как оказывается не такая уж и жёлтая!
6. Судорог нет и не было.
7. Дзена не достиг, но более спокойным точно стал.
8. Про внимательность не знаю, раньше можно было обдумать какую то задачу или тех реализацию за куревом, но это как медитация....

В итоге, одно то, что перестала болеть голова, меня уже очень радует, но чтобы стать здоровее, мало перестать пить яд )) физо сделает вас здоровей, отказ от курения просто перестанет убивать вас.

Спасибо за внимание, и терпения бросающим)

ЗЫ: И да я из ЛЛ, я просто взял пост nuke57 про курение и чуть переписал его )))