Бросить пить без понтов

Здравствуйте.

Этим постом хочу поднять тему, которая меня сейчас очень беспокоит. А именно, вопрос с употребление алкоголя.

Я решил перестать употреблять алкоголь, но сделать этот шаг так, чтобы это, возможно, помогло бы еще кому-нибудь.

На текущий момент я пью минимум 5 вечеров в неделю. Обычно пиво порядка 3 - 3.5 литра за вечер. Иногда с друзьями крепкие напитки.

Практически не могу представить свою жизнь без спиртного. И каждый раз на утро понимаю, что все это не правильно. Так и вчера, пил виски.

А сегодня понял, что больше так не могу и не хочу.

Скажу честно, тоннами уже пересмотрел за несколько лет различных видео о том, что пить плохо, за здоровый образ жизни, за трезвость.

Не знаю, может они, наконец, повлияли на то, что пишу сейчас.

Итак. За основу беру такие идеи:
- У меня нет в жизни явной потребности в алкоголе, как, например, в пище. Я могу жить и без него.
- Алкоголь - это способ убежать от реальности и попытка не решать проблемы, а прятаться от них. Стало быть, нужно изменить взгляд на различные трудности и стать сильным.
- Бросить пить - это возможно.
- Есть люди, которые ведут трезвый образ жизни и не пьют на праздниках. И у них есть друзья, которые относятся к этому с пониманием.

Скорее всего, когда перестану пить спиртное, у меня может изменится взгляд на мир и на жизнь. Будет больше получатся. Смогу осуществить различные свои цели, которые мне сейчас недоступны.

У меня уже есть опыт в этом. Я смог бросить курить после 6 лет курения.

Формат будет такой:
Каждый день я буду писать отчет в специально созданной публичной странице Вконтакте.

Там же буду делится тем, как меняется мир и взгляды на мир. Как меняется здоровье и так далее.

Не ради понтов, а ради того, чтобы можно было увидеть как это бросать пить.

Скажу честно, сейчас мне пока что не понятно к чему это приведет.

Поставил задачу писать 365 дней подряд, то есть получается год.

Раз в месяц или 2 месяца буду на пикабу писать отчет о том как меняется жизнь и мир вокруг.

Решил сделать процесс публичным как для того, чтобы самому не срулить, так и для того, чтобы показать пример как это может быть.

Сейчас я полон решимости. Пока не представляю что меня ждет в ближайшие дни.

Спасибо всем за внимание.