Бросил пить полгода назад - что изменилось?

Бросил пить полгода назад - что изменилось? Алкоголь, Алкоголики, Алкоголизм, Борьба с алкоголизмом, Длиннопост

По работе подарили клёвый набор, но за два года так ещё и не опробовал((

Вот уже полгода как я бросил пить. Ну как бросил, могу встретиться с друзьями раз в пару месяцев и выпить бутылочку пива - это всё равно можно считать как "бросил пить", если сравнивать с тем, как я пил. А пил я по черному. Каждый день, после работы, накидывался всем что горит и не горит. Бывало мог за вечер 0,7 виски, рома выпить в одну харю. При этом похмелья как такового у меня давно уже не было, видимо за годы практики выработался "иммунитет" (привык организм к яду).

Как и почему бросил?

Причин несколько.

  1. У меня двое детей и супруга, т.е. есть семья. Дети подрастают и благодаря супруге, пришел к логичной мысли - негоже что бы дети видели, как папа упивается ежедневно в нулину. Хоть я и адекватный, не кричу, не ругаюсь, никого не бью, но всё же такой себе пример для подрастающих.

  2. Стало просто интересно, действительно ли я уже докатился до точки невозврата? Смогу ли бросить?

  3. Мне уже больше 35 лет, всё чаще появляются разные болячки, с которыми надо справляться. От алкашки болячки не проходят, от алкашки их только больше становится. Скажем так - надо начинать заботиться об организме.

  4. У алкоголизма есть причина, в основном это психологическая причина/причины. Начал потиху ковырять эту тему и понимать возможные причины. Когда понимаешь почему ты бухаешь - находишь варианты бороться с причинами и их следствием.

Что изменилось за полгода?

Вот за полгода физически ничего не поменялось, т.е. быстрее и выше прыгать я не стал, мышцами лишними не оброс (для этого мало бросить пить))). Но есть некоторые моменты, которые начинаешь замечать буквально со второго месяца "завязки":

  1. Волосатость. На лице у меня всегда борода и усы росли без бакенбардов, так сказать "проплешинами". Т.е. усы норм, козлиная бородка норм, а всё остальное хрен пойми как, островами. И вот спустя полгода особо ничего не поменялось в ровности растительности на лице. НО. Но вот на теле волос никогда не было так много. Сейчас же я просто начал обрастать как не знаю кто. Сцуко, даже на руках волосы расширили свои владения до нижней части мизинцев. Волосатый палец! К этому меня жизнь не готовила. Не говорю уже о груди, теперь не просто сосочки, обросшие вокруг как острова кораллами, а прям обмелел океан, грудак волосатый, живот волосатый, даже на спине начали лезть как не знаю кто... Так и начать пить снова не долго))) шучу конечно))

  2. Либидо. Секс далеко не на первом месте в отношениях. Был. Долгие 10 лет. А теперь всё, организм омолодился гормонально что ли, гормоны забурлили. Жену спасают только дети, своим нахождением дома))) Ну да ладно, у нас же есть работа, она хорошо отвлекает от утех плотских)) А ещё вот дом строю, так денёк потаскай там раствор, кирпичи и т.д. так вообще норм))

  3. Раздражительность. Тут не понятно. С одной стороны полгода назад меня раздражали одни вещи, а алкоголь "сглаживал углы" у других... Теперь же раздражают совершенно другие вещи, а на предыдущие раздражители вообще пох... Видимо дело перестроения личности, алкашка то меняет личность, а со временем расщепляет, деградирует нервную систему. Но что есть то есть.

  4. А ещё появилось больше времени для работы и семьи. И полное отсутствие желания поиграть в компьютерные игры (прости Мир Танков, но наши пути разошлись).

В общем было просрано очень много времени под синькой. Жалею ли я? - не особо. Поменял бы что-то в прошлом будь такая возможность? - возможно, но маловероятно.
Но рад, что я смог и возвращаться в беспробудный упой не собираюсь.

Следующая цель - заняться телом, а именно спортом, а именно тренажерка, а именно турники, подтягивания, гантели. Надо поработать над спиной (бережно укрепить позвоночник), руками, грудью (сисечки подрастить). Но это будет чуть позже, а то у нас сейчас 30+ на улице, сдохнуть можно.

п.с: на фото к посту - подарок по работе от партнеров (намекну обзором на партнёрку). Крутой набор для коктейлей. Там ещё и три брендовый сиропа каких-то идёт. Уже два года лежит в закромах, всё никак повода не найдётся воспользоваться((.

Лига Алкобушников

9.7K постов43.8K подписчика

Правила сообщества

Внимание!!! Только информативные посты.

Запрещены любые оскорбления пользователей

Запрещено обсуждение политики и религии

Запрещена межнациональная рознь в любом проявлении

Запрещены посты освещающие алкоголь с дурной стороны, этим занимается сообщество врачей наркологов

Рекомендация:

Если вы сидите выпиваете и Вам хочется общения, не следует создавать отдельный пост с Вашей фотографией в нетрезвом состоянии. Зайдите в ВК или чат Телеграма.

Если хотите поспорить по поводу правил, то помните - спорить с алкоголиками себя не уважать. Так и до бана недалеко.