Бронницы нужна помощь

Бронницы нужна помощь Поломка, Авто, Помощь, Помощь на дорогах, Без рейтинга, Бронницы

Ребята такое дело, сам из Пензы, работаю вахтой недалеко от Бронницы, если ехать. На Электросталь после "Юрово" небольшая газовая заправка. Сломалась машина, возможно датчик какой. Дёргается, свечи в нагаре черном, но сухие. Машина nissan primera p12 1.6 механика 2006г.в. Подскажите может есть где то неподалеку толковые диагносты электрики? буду очень благодарен. Боюсь до Пензы так не доеду . Пробовал по навигатору искать, все далековато. Может есть кто с этих краев?

Сообщество Ремонтёров - Помощь

10.1K постов13.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Посты с процессом ремонта создавайте в родительском сообществе pikabu.ru/community/remont.


В этом сообществе, можно выкладывать посты с просьбами о помощи в ремонте электро-техники. Цифровой, бытовой и т.п., а про ремонт картин, квартир, ванн и унитазов, писать в других сообществах :)

Требования к оформлению постов:

1. Максимально полное наименование устройства.

2. Какие условия привели к поломке, если таковые известны.

3. Что уже делали с устройством.

4. Какое имеется оборудование.

5. Ну и соответственно, уровень знаний.

Автор поста оценил этот комментарий
Тогда проблема со смеси образованием, при отключении дмрв она должна работать по зашитым топливным картам. Значит либо насос голову греет(может кстати сетка в баке) или подсос воздуха. Или дпдз, она может не видеть на сколько дроссель открыт. Я один раз сталкивался на vq, фишка сломана была и попала вода, движка работала норм но коробка неадекватно себя вела, вскрытие показало пиздец дорожкам дпдз от окислов.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо) проверил гофру которая идёт к дроселю, гормошка сама- прохрудилась снизу , подсос там. буду пока всемерно чем-нибудь заделывать дыры и пробовать. В Пензе уже поищу другую
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
вообщем хз что это. вчера ездил до брониц, машина стала меньше дёргаться, но газ тупой. Но лучше чем был. Похоже что вода попала? Дальнобойщики бывалые грешат на воду. Записался я на сегодня к диагносту в Аквалон какой то, но вот позвонила девушка, сказала что электрик заболел( Кстати он предварительно по телефону приговорил лямбду первую
1
Автор поста оценил этот комментарий

Секунду, но Бронницы в 33 км от Москвы, Юрово и того ближе. Я бы понял где-нибудь на безлюдной трассе бы застрял и просил о помощи, но юзать пикабу потому как не хочется эвакуатор вызвать - это уже какое-то хамство. Если каждый так делать будет сайт превратится в авито. Ты кстати по обочине не ездишь?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
нет) пол обочине не езжу. я просто отсюда не могу отъехать практически
36
Автор поста оценил этот комментарий
Кароч, смотри. У тебя диагностика чаще всего затруднительна для пионеров, т.к. скорее всего consult система ещё, а не OBD2. С ELM327 Василиев не подпускай. У тебя есть самодиагностика, можно важное глянуть самому на ходу. Ваннгую подсос воздуха во впуске, очень часто видел такую картину. Проверить можно сигаретой, сейчас как раз холодно и влажно - хорошо видно. А уже ночь, заодно и свечные провода проверь, кстати тоже причина потери тяги и пропусков зажигания, соответственно сухого нагара. (Если так, то скорее всего и код ошибки будет один из пропусков зажигания) Мокрые провода, растрескавшиеся наконечники - туда же
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
по самодиагностики ошибок нет
Автор поста оценил этот комментарий
Можно дмрв попробовать отключить и посмо реть что будет, если в нем дело то заведётся и поедет правда с чеком.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
завелась, поехала. но клюет носом, жму на газульку она кашляет
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
На ул Льва Толстого, возле кфс и Вкусно точки - посмотри:

http://www.mir-avtozapchastei.ru/

Там автосервис. И вообще гаражи рядом, отец раньше там владел гаражом, поспрашивай на месте если что. Удачи.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо
1
Автор поста оценил этот комментарий
Щас бы читать внимательно ага) 1,6 же написано) наверняка га16де, простейший из простейших)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
qg16