Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Бремя белых...

".. Несите бремя белых, -
Пожните все плоды:
Брань тех, кому взрастили
Вы пышные сады,
И злобу тех, которых
(Так медленно, увы!)
С таким терпеньем к свету
Из тьмы тащили вы... "

( Р. Киплинг," Бремя белых" , в пер. М. Фроман")

Отрывок из к/с "Шерлок Холмс", 2013 г., (персонаж И. Скляра - отрицательный персонаж.)

"Демонстрация в открытом информационном пространстве кадров задержания предполагаемых исполнителей террористического акта 22 марта в Московской области с применением пыток к ним в виде нанесения телесных увечий недопустима. Цена признаниям, добытым таким образом, всем хорошо известна»,— сказал господин Мухриддин, выступая на заседании Совета министров иностранных дел (СМИД) СНГ в Минске.

Глава внешнеполитического ведомства подчеркнул, что подобные кадры формируют «негативное восприятие в отношении граждан Таджикистана и таджиков, что недопустимо». Он выразил надежду, что следствие пройдет беспристрастно, справедливо и призвал российские правоохранительные органы расследовать дело согласно нормам и принципам международного права, особенно в части презумпции невиновности.

«Наказание должны понести все: и организаторы, и исполнители, и пособники, и заказчики этого ужасающего преступления»,— заявил Сироджиддин Мухриддин.

Цитируется по КоммерсантЪ