Брат сам себя обхитрил

Брат сам себя обхитрил

Reddit

1.8K постов10.6K подписчик

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
827
Автор поста оценил этот комментарий
Вот есть такое. Жили все в двушке, родители, сестра с мужем и ребенком, трое братьев. Младший ещё учился, родители квасили, старшего на работу не берут (ну там причины есть). Я работал, уже после армии. Приходил домой, срач, посуда грязная, еда не всегда оставалась. Ругался из-за посуды (до сих пор триггер на псих), еды.
И вот стала повышаться зарплата на работе, там под 20-30 тыщ (2010 год). Сразу начались претензии, "дай денег на ребенка" от сестры, "дай денег на сигареты/продукты/бутылочку" от отца и братьев. Поначалу давал - "мы ж семья". Прикинул расходы, кто-то на работе надоумил, что деньги получаешь, а что-то нет их у тебя. И перестал давать, ограничил. Началось, и по дому-то я нихуя не делаю и на отраву бабки зажал и вообще в семье так себя не ставят. Начал тыкать их носом что я работаю, некогда мне домом заниматься, пусть безработные это решают, у ребенка отец есть и это не моя проблема. Понял что конфликты на этой почве будут только нарастать и ушёл снимать жильё, стал "отщепенцем".
раскрыть ветку (48)
92
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, у меня у хорошего друга такая ситуация прямо сейчас, жаль его. Там семья хорошая в целом, но с дикими загонами.

Мы уж всей нашей шушерой ему на мозги капаем в стиле «да сними ты хотя бы комнату, и Вали из этого дурдома!»

69
Автор поста оценил этот комментарий

пздц, 8 человек в двушке?

раскрыть ветку (9)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Бывший жил с семьёй впятером в однушке. У них была ещё одна свободная квартира. Её не сдавали, ему туда съехать не разрешали до 28 лет

раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец. То есть квартира просто стояла, за неё платили (ну хотя бы то же отопление) и никто там не жил? Походу, это какая то занятная форма коллективного мазохизма.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Это форма дебилизма! У нас бабушка в том году умерла. Квартира стоит, мама со слезами заявила что никого туда не пустит. А мы с сыном живём в недостроенном частном доме. Я сначала психовала, сейчас забила, пресекаю ее нытье что ей нужно платить за две квартиры. У меня у самой стройка, каждая копейка на счету, вот уж я явно не собираюсь потакать ее блажи.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не хочу вас как то обидеть, но очень хочется пожелать вашим родственникам ведро поноса, и что бы у них в доме всегда пахло говном -_-

6
Автор поста оценил этот комментарий

Это бабкина квартира, но она жила все равно с ними в однухе. Потом пустила какого то знакомого бесплатно туда жить.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, я сейчас одна в двушке и мне места маловато

2
Автор поста оценил этот комментарий
Пф… Жил в общаге с рождения до 22 лет, моя будущая жена жила несколькими этажами ниже , у них в 12 квадратах было 4 человека , а вы тут про однушку
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Жили в 12 квадратах с мужем и двумя котами пять лет, расцениваю это как подвиг аскетизма
ещё комментарий
36
Автор поста оценил этот комментарий

Жили все в двушке, родители, сестра с мужем и ребенком, трое братьев

Как вы таким вы таким табором помещались в двушке-то, стесняюсь спросить?

раскрыть ветку (1)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Сестра с мужем и ребенком в большой комнате, родители и младший в малой, я и старший брат на кухне. А вообще часто кто-нибудь просто ночевал не дома.
202
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не поняла, вы свою бабку отравить хотели?
раскрыть ветку (22)
194
Автор поста оценил этот комментарий

Имеем тезис: "НА ОТРАВУ БАБКИ ЗАЖАЛ"

Интерпретация 1: "ОТРАВА" - алкоголь. "БАБКИ" - деньги.

Не дал кому-либо денег на покупку алкогольной продукции.

Интерпретация 2: "ОТРАВА" - яд. "БАБКИ" - род. падеж от слова "бабка, бабушка".

Не дал денег на приобретение яда для отравления бабушки.


А теперь внимание, класс, нужно вернуть достопочтенному гражданину выше его плюсы за остроумный комментарий!

раскрыть ветку (15)
56
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня сразу ассоциации, что у бабки огород и отрава нужна  жуков на картошке травить. Вот весна, сезон начинается и все мысли об этом))

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда было бы не на «отраву бабки», а «на отраву бабке»
8
Автор поста оценил этот комментарий
Что вы, кто ж жуков травит, их собирают в бутылочку с водичкой на дне. Знаете как весело?)
раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий
А мы собирали в баночку с бензином, и ЖГЛИИИИ!!!!!!!!! ХА ХА ХА ЕЩЕ ЖИВЫХ ЖГЛИ!!!! ЖУКОВ КОЛОРАДСКИХ ЖИВЫХ ЖГЛИИИИИ!!!! мне тогда 5 годиков было с дедушкой букашек колорадских собирали так мило было...
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мы с дедушкой тоже в керосине жгли, я маленькой была, но почему-то жуков было не жалко, дед говорил ВРЕДИТЕЛИ, а я ему свято верила. Хотя других зверушек любила очень, над пойманной рыбкой рыдала! Такая вот детская психика)))
5
Автор поста оценил этот комментарий

3 интерпретация: на "ОТРАВУ"- на ораву (много людей в семье) денег зажал)

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас в квартире газ

С каждым часом меньше нас...

8
Автор поста оценил этот комментарий

"На отраву бабкЕ зажал" было бы ну или "на отравление бабкИ", это если про бабушку))

10
Автор поста оценил этот комментарий

если честно, я тоже не поняла про какую отраву идет речь

раскрыть ветку (3)
42
Автор поста оценил этот комментарий

поняли все у кого родичи алкаши))

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже тригернулся, перечитал пару раз, мол может "на ораву бабки зажал", потом все ж пришел к выводу, что не за отраву бабку зажал, и не на огромную семью деньги пожалел.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

*не сбросился на цианистый калий

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я гражданка!
3
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, но на второй интерпретации нужно домысливать что именно зажал, поскольку в этом предложении деньги уже никак не обозначены, если мы меняем смысл слова.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнился случай, у моего друга жила была бабка ей чуть было за 70-ть. Зрение знаете ли не то. Катаракта. И вот приношу я ему отраву для мышей с птичника. Они сделаны в форме таблеток в матерчатой обёртке. Привлекают мышей своим запахом . Мышка бежит мимо чует запах и надгрызает отраву и тут ей кранты. Ну так вот бабулька моего друга обнаружив отраву ,решила что это конфеты. Кое-как с боем отняли конфетки.

14
Автор поста оценил этот комментарий

"Подразумевалось на сигареты/бутылочку."

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так квартирный вопрос сам себя не решит.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Какую бабку?
раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Процентщицу
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ахаха) Не знаю, почему не все сразу поняли шутку 😄

1
Автор поста оценил этот комментарий

хотел, но денег зажал )))

3
Автор поста оценил этот комментарий
Вьетнамское общежитие какое то))
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Многие так жили (а может и живут) в том районе. Несколько одноклассников с подобными жилищными условиями ночевали в компьютерных клубах, а потом на уроки шли. Ночь недорого стоила, а кто-то и админил за "поиграть на ночь".
7
Автор поста оценил этот комментарий

а бабку-то зачем травили?

"и на отраву бабки зажал" звучит весьма двусмысленно.


А то, что свалил - молодец.

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, сочту что вы не знаете такого выражения. В гоп-углах района так щемили прохожих "дай сигарету! Не куришь? Ну дай денег, я сигарет куплю. Че, на отраву бабки зажал?"
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну денег то надеюсь семье давать не перестал?) шутка
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно перестал, многое там уже изменилось и не в лучшую сторону, живут. Помощь деньгами не сработает, как в яму выкидывать.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такой корейский фильм 'Паразиты'. Многое объясняет.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

К слову, на удивление качественное кинцо, если кто вдруг глянуть решит)

Автор поста оценил этот комментарий

То есть съехать просто потому, что 8 человек в двушке — это пиздец, даже в голову не приходило?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А вы точно до конца прочитали ту простыню?
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. пока вы давали деньги, к вам не было вопросов по быту. Деньги перестали давать, появились вопросы, я правильно поняла?
Ну так в некотором роде это логично. Если вы не вкладываетесь в семью деньгами, вкладываетесь трудом. И не важно работаете или нет.
Другое дело, что, когда давали деньги и приходили с работы в бардак, это тоже было неправильно. Ну так тогда и надо было вопрос ставить именно так.

Если по деньгам-труду что-то поняла не так, извиняйте.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Появились не вопросы, а претензии "а по дому ты нихуя не делаешь!". Вопросы были у меня, когда я приходил вечером домой, такие "ну пиздец, хоть бы кастрюлю после себя помыли, я б хоть макарон сварил." Конечно так не каждый день было. Я предлагал график "дежурства", распределить хотя бы мытьё посуды. Так меня же братья кидали - в свой день нихуя не делали, а в мой день на меня кивали. "Это ж твоя идея, вывози".
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку