6353

Брак в 21 веке

в каждой шутке есть доля правды
Брак в 21 веке
979
Автор поста оценил этот комментарий

а где тут шутка ?) 

раскрыть ветку (1)
1038
Автор поста оценил этот комментарий

Не все браки, такие. Бывает, что затра*анный мужик встречает ту, которая дает ему и дает ему почувствовать себя особенным. А бывают и нормальные семьи, я в книжках читал. 

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Нахрен он нужен? Проще сожительствовать, а не возиться с бумагами. В таком случае брак это не какой-то там обряд создания семьи, а чисто государственная услуга с последующей выдачей свидетельства и занесением сведений в базу данных + оговоренные права и обязанности сторон.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Англичанам это расскажите, про сожительство. Год прожили вместе и вуаля - у женщины права как в браке и чуть больше.

Автор поста оценил этот комментарий

Знаю не по наслышке. Только пока не видел положительных примеров такой "семьи".

Только вы глупости пишете.

Брак это прежде всего гарантии закона перед обоими супругами, это как родители над взрослыми людьми. Взрослых тоже надо воспитывать и контролировать.

От куда такие мысли "БРАК ЭТО ПРОСТО ШТАМП В ПАСПОРТЕ И КОЛЬЦО НА ПАЛЬЦЕ"? Наверняка это чья то пропаганда, а юные и пылкие умы на нее неплохо клюют, ведь жить вне брака так удобно, никаких обязательств перед законом, только перед своей совестью, которая может отлично корректироваться из вне (секты, "тренинги", всевозможные "центры планирования семьи" и другие "доброжелатели").

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Брак подразумевает защиту женщин, но не мужчин. А должно быть равноправие, тогда это будет партнерством.

показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий
1) критике в 9 случаев из 10 подвергается женщина. Мужики же в основном в любой форме и состоянии мнят себя настолько охуенными что готовы сами себе отсосать.
2) ну вот сразу видно что домашними делами у тебя занимается мама или жена. На стиралке все вещи не постираешь ибо застироваются и быстрее теряют вид. Спроси у мамы своей-рубашки то она тебе на руках поди стирает? Посудомойка-нет на кухне места чтобы ее приспособить. А если частным дом? Там еще и трубу подводить надо. Так что ручками все ручками. Про полы- не было у тебя батьки, который мытье шваброй не признавал, только ручками и чтоб все углы. Про готовку - ну я не думаю что ты, няш, жрешь только пароваренную еду. И пирожки, и нежно любимый борщик. К слову у меня сегодня на уборку, готовку, стирку ушло часов 5-6 и это при условии что я живу одна и убираюсь два раза в неделю потому что срачь разводить не кому. А вот если с детьми...
Насилие в семье, брак по принуждению, вредные привычки и все что описано выше - однако я знаю только мужчин-любителей всего этого
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я сейчас сам по себе.

Я покупаю качественную одежду, редко, на распродажах. И стирки им не страшны - ручной режим и температура 30 градусов. Для полов есть специальные насадки для швабры и хорошие моющие средства - отлично собирают пыль и моют полы + создают покрытие, отталкивающее грязь. Посудомойки можно покупать маленькие, у меня вообще нет кухни (современная планировка - зал и кухня совмещены). Подвести трубу - это работа сантехника - у него своя работа, у меня своя.

Я готовлю все - в мультиварке можно и отбивных нажарить, а когда жара спадет (у нас второй месяц больше 35 градусов) есть индукционная панель и духовой шкаф. 

Стирка делается раз в два дня на быстром режиме, залить гель 1 минута, вывесить постиранное 5 минут.
Посудомойка - включить 1 минута, выложить помытое 3 минуты.

У меня нет ковров - только ламинат, поэтому пылесосить и мыть пол не более 20 минут на все. Приготовление пищи на весь день - максимум один час. 

И еду я ем, жрут жратву, а я хорошо готовлю.

Нужно научиться управлять временем.


Вы перекладываете свою травму и проецируете ее на всех мужчин. Вам к психологу надо и это не шутка, если не хотите запороть всю свою жизнь травмами из детства (и неудачным  браком?).

0
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как сказать. Группа для отцов - ясное дело, что этот вопрос там будет всплывать чаще, чем тема излишних выделений при менструации))) Но есть у меня опыт общения с подобным форумом для мужчин в России.


Знаете, зачем там большинство дядь заседает? Обсосать тему, что бабы - суки, весь мир против них несчастных, из-за этого они сейчас в жопе.


Знаете, как много из них там для того, чтобы правда что-то сделать? Не, иногда даже иск на определение места проживания ребенка и порядка общения выдают. Только часто даже не являются на суд, полагая, что это все, что от них требуется.


Из всех этих людей я знаю лишь одного, кто боролся до конца и не получил того, что хотел. Меня приглашали туда в качестве эксперта. Я работал со многими, но реально серьезный был ОДИН.


Но этот один не добился постоянного проживания ребенка с ним. Причина - у него постоянная работа, а мама уже совсем старушка. У него мало времени для двух дочек.


Знаете итог? 2 месяца дети у мамы, 2 месяца - у папы. Праздники распределяются по договоренности заранее. Маме остается их домик, но на ней же все выплаты по ипотеке. Папе - его машина.


Несправедливость? Бабосуды? Невозможно?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, там адекватная группа. Она также для отцов, у которых целая семья. Там нет такого "ажиотажа", видимо у нас ситуация немного лучше.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда вы беретесь с такими удивительными статистическими выводами? Неужто вы белый натурал, пытавшийся в Европе отсудить ребенка у стервы-жены?)

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Подписан на группу для отцов в фейсбуке (польская группа). Там про отсудить ребенка очень часто всплывает.


А насчет натурала это уже утрирую, я как-то по работе пробовал сделать ускоренную визу в Польшу партнеру, так мне в консульстве Польши в Беларуси заявили, что если бы парнтер был перечень-притеснений и в самом конце списка "гей", то ему бы без проблем сделали.

Когда я работал на коротких контрактах и денег было не ахти, у меня родился сын. По конституции у нас типа бесплатное медобслуживание, по факту в случае серьезных проблем выставляют гигантский счет. Я пошел в орган опеки, мол помогите, период трудный, но тк я поляк, а не махмуд/рафик итд [т.е. белый], и не алкаш и не нарик, и семья полная, то хрен вам а не бесплатная страховка для детя. К слову врачи принимали бесплатно все это время, даже рецепты со скидкой выписывали [Люди с большой буквы]. 

Вот так и появился собирательный образ - нормальный, белый натурал - ты самый притесняемый. 

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Профессии не требующие силы и ума, особенно ума в ближайшем будущем будут упразднены, т.к. людей заменят роботы - это очень выгодно и поэтому имеет все шансы на реализацию (есть уже реальные случаи, например амазон).

Шансов хорошо заработать на семью в современных условиях у мужчин на много больше чем у женщин.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Что мешает, кроме лени, развиваться? Я начинал с самых низов, без связей, блата и т.п. и достиг хороших результатов просто впахивая в определенный период жизни через "не могу". Проще конечно жаловаться и ничего не делать.

0
Автор поста оценил этот комментарий
А потом, если ребенок был изначально нужен не ради него самого, а для каких-то других целей, начинаются веселые игры в "я не дам тебе общаться с сыном, если не поможешь мне с кредитом".

У любой матери есть материнский инстинкт, это обусловлено физиологией, так что женщина бросит своего ребенка только в самых крайних случаях, которые считаются отклонениями от нормы. Впрочем, можно об этом рассуждать бесконечно. Шантаж - подлое дело, согласна, но сомневаюсь, что такую женщину мужчина не сможет поставить на место. Да и законодательно можно определить порядок общения с ребенком, если уж на то пошло. 

Отцы меньше привязаны к детям, что тоже обусловлено физиологией, но мы ведь не животные, а люди, правда? Хороший отец сделает так, что его ребенок не будет ни в чем нуждаться, и это касается не только денег, а покупки вещей и всего остального. Одинокая мать не всегда может все это обеспечить. 

И по поводу того, что детей, как правило, оставляют с матерью. Институт алиментов направлен как раз на то, чтобы ребенок был обеспечен. Малолетнего ребенка нужно кормить грудью (ну, предположим, до 1-2 лет), затем его тоже не оставишь на весь день, даже если он будет ходить в садик. Также дети часто болеют, с ним нужно сидеть, ходить по врачам. Няня - дорогое удовольствие. Как человек (заметьте, не только женщина, мужчина тоже) в таких условиях сможет нормально зарабатывать? Либо на полставки, либо работа дома - доход не сильно высокий. Именно поэтому малолетних детей оставляют с матерью, а отцов обязывают платить алименты, то есть, институт алиментов рассуждает именно таким образом, это логично. Даже если отец имеет хорошую работу и доход, он не сможет целыми днями сидеть с ребенком, а скорее, сплавит его бабушке и так же будет обеспечивать деньгами. О том, что ребенку все же лучше с нормальной матерью, а не с бабушкой, вряд ли вы будете спорить. 

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Все относительно, няня которая работала у нас зарабатыала за час в 3 раза меньше жены, и в 4 раза меньше меня. И я работаю дома, так что у вас неверное представление. 

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну нельзя, нельзя, имея ребенка,пустить на что-то ещё алименты, господи, сколько раз уже говорилось. Ребенка надо кормить, одевать,лечить, обучать, развлекать и тд и тп. На это идут огромные затраты. Не хватит этих жалких алиментов на всё или даже на половину. И я уже раньше писала, что лично наблюдаю, что отцам срать на их детей, но им никто не запрещал видеться с ними.

О боже, ну что в головах происходит? Тяжело, наверное, жить в вашем мире.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Не все мамы мамы, как и не все папы папы.

Автор поста оценил этот комментарий
С одной стороны женоненавистники и те, кому не дают. А со второй стороны мужененавистницы и те, которых не берут. 

Мужененавистницами как раз становятся те, кого муж бросил и оставил одну с детьми. Не раз видела такое у одноклассниц/одногруппниц: одинокая мать на закате своей привлекательности внушает своей дочери "знаю я этих мужиков, ему от тебя только одно нужно", или в самых упоротых случаях - потребительское отношение ко всему мужскому полу. И это все тоже вариант психической травмы и негативного опыта, который, увы, отразится и на детях. 

С мужчинами-женоненавистниками, полагаю, похожая ситуация. Не сильно задумывалась над этим, да и в жизни таких не встречала. Видимо, водятся они только в этих ваших инернетах или умело маскируются. 


P.S. Для меня лично некий лулз спорить с ними, ибо в качестве аргументов приводят они какую-то "статистику", притянутую за уши, которая не выдерживает никакой критики) Как феминистки из интернета. 

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Потом таких вот детей обоих полов нужно долго и упорно восстанавливать у врачей.

0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. если женщина решила развестись (сурпрайз, в 70% случаев инициатор развода - женщина), то мужчина должен ее связать веревками, посадить под замок и нипочем не отпускать, дабы не прослыть животным? Что за однобокость, ей богу? По разному бывает в жизни. Очень по разному.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Бросить детей - не поддерживать детей психологически и материально. Дети-то что сделали отцу? Лучше развод, чем жить в "семье ради детей".

0
Автор поста оценил этот комментарий

В браке тоже самое ведь...бумажки, бумажки, бумажки...

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Проще эти буажки получить и детей гнобить не будут. Нужно думать не только о себе.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не судите всех по себе. Жизнь - она разная бывает.

У меня подруга живет с матерью и дочерью, получая 10 тысяч зарплаты. Как думаете, как сильно нужны ей эти 5к алиментов? И на что женщина (обиженная, озлобленная на бывшего и мстительная женщина) пойдет, чтобы получить эти "лишние" 50% от своей зарплаты?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

"Мужчина", именно в кавычках, бросивший детей (отношения с женой отдельная тема) просто животное. В прямом смысле животное, а не ругательство - сделал потомство и свалил, не человек.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

В обоих лагерях полно "адекватов". Но мужчина не может себе позволить такого. На то он и мужчина, но это мое сугубо личное мнение)

По поводу психологов/психиатров - гордые тут все) Да и паблики в ВК лучше, ты чего) Там и посоветуют, и подскажут)

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

А еще выпить с друзьями. Сравните кол-во самоубийств в России и Запад на 1к человек. Вот руку сломают - идут к врачу, а не в ВК, а психику поломают идут в ВК, ну не идиоты? 

Автор поста оценил этот комментарий

А в чем проблема детей вне брака?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Бумажки, бумажки и еще раз бумажки.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Не тот ресурс ты выбрал для вброса) Тут же толпа негативно настроенных обиженок) Школолетки - это цветочки, а вот великовозрастные мужики, которых "обидела" женщина... Это просто абсурд)

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Но и женщин, сделавших бездумный выбор (он не такой, я его исправлю, изменю итп) тут не меньше. Некоторые вступая в дискуссию сразу тебя оскорбляют, только из-за того, что оппонент мужского пола.


Нашли себя "два счастья", опять же повторюсь - к психологу/психиатру им идти, а так варятся в своей желчи и удивляются, что мир фекальный.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

@admin,  в разделе сообщения в Хроме не появляется кнопка "отметить все как прочитанное" и все время висит отметка 100+ сообщений

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте представить, просто представить, что так тоже бывает. Что отцы хотят растить своих детей, а матери им этого не дают. По бумагам дают, а на деле все упирается в "он болеет, он занят, у нас планы, и т.д." и редкие встречи в выходные дни, которые воспитанием назвать ну никак не получится.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Или алименты идут хрен пойми на что, а не на детей. Вообще бред, почему одна из сторон может ограничивать второго в контакте с детьми чисто из мести (не говорим про патологию типа алкаш, наркоман, псих - такие не интересуются детьми).

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ты же понимаешь, что эта тема выглядит как раз так, будто у тебя был опыт "брака" в браке?

Что как раз ты обиженка, ты понимаешь?

Или просто решил срубить плюсов на тренде женоненавистников, признавайся?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я эту картинку увидел на польском сайте, перевел на русский и все. Женщин я люблю :) во всех пониманиях этого слова.

Если честно, то я в шоке, какую бурю вызвала одна картинка. 

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

А не пробовали жениться на нормальной девушке, а не на дырке между ног? Лично у моих друзей статистика примерно такая - 5 семей живут больше 3 лет вместе, по одному ребенку имеют, 2 - уже по 2. Двое друзей развелись, сейчас холостые. Но развелись до того, как завести детей, поэтому никакой большой трагедии, кроме пиздостраданий, нет. Либо автора бросила телочка, либо он просто боится брака.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Либо автор из Западной Европы/США, а там срань господня, а не права мужчины - белого и натурала.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я всегда принимала близко к сердцу все глобальные проблемы. Умирающих бездомных котят, голодающих старичков и вот этот вот, набирающий обороты сексизм. Да, согласна, в случае, если жена изменила мужу, то она недостойна такой опеки со стороны государства. Но остаются детки, которые ни в чем не виноваты. И у суда нет иного выхода, как обеспечить их деньгами отца.
То, что дети чаще остаются с матерьми по отношению к отцам несправедливо, согласна. Но детям с матерью лучше, это факт, если она их любит и заботится. Хотя конечно изменщицы (как и изменщики)вряд ли умеют любить по-настоящему.

Будь моя воля, то в разводе по причине измены я бы оставляла детей и имущество пострадавшей стороне любого пола(если этой стороне дети нужны конечно). Но это утопия, которую никто никогда не поддержит.
Я всегда была идеалисткой, мечтающей, чтобы все пары были счастливыми и моногамными. И меня одинаково задевают выпады и на женщин и на мужчин. Нельзя говорить обо всех, даже если вдруг дерьмом оказываются 99%. А в реальности я думаю эти проценты намного меньше. Так хочется, чтобы невинных не поливали грязью. Любви хочется. Мира хочется.
А так да, с головой у меня, видимо, и правда проблемы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Девичий максимализм :)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Обидно
Просто до ужаса обидно
Сейчас никто ни в коем случае меня не поддержит, потому что я девушка - гнилая, продажная шлюха, как и все мы.
Но я все-таки выскажусь, может быть легче станет.
Мне 25 лет, и жить дальше не хочется.
Потому что с каждым днем мнение обо всем женском роде падает все ниже и ниже. Хочешь замуж - это потому, что ты хочешь бедного мужчину без последних штанов оставить. Не хочешь замуж - ветреная шлюха, у которой одни клубы и секс на уме.
Мой молодой человек на свадьбе настаивает. Считает, что так правильно, считает, что отношения от этого станут крепче, получат значение в глазах общества и Бога.

В Бога я не верю (да-да, еще и за это меня можно заклевать), и традицию эту важной не считаю. Но я люблю его и готова сделать так, как он хочет, потому что для него это важно.
Детей я тоже не хочу. Я до безумия люблю этих чудесных малышей, но просто боюсь, что не смогу правильно его воспитать, потому что сама никак не повзрослею.
Но опять же, и здесь мне придется уступить любимому, ибо он жизни не мыслит без продолжения рода.

Что касается измен, неужели только женщины изменяют? Это просто смешно. Даже этот забавный, безликий черный человечек с картинки наверняка не раз изменял жене, потому что она его пилит, а мужик такого долго не вынесет. А если не изменял, то он молодец, редкое сокровище. Ибо мои знакомые парни, даже будучи в отношениях, частенько хвастаются своими похождениями. Оба пола не святые. Но женщину почему-то принято унижать за это в разы больше. Так почему автор выставил изменщицей только жену? Хотел приукрасить правду в пользу мужчин? Возможно. Однако я склоняюсь к мысли, что он просто не счел нужным упомянуть о мужских похождениях, потому что считает их чем-то самим-собой разумеющимся и вполне нормальным.

С каждым таким постом моя решимость выйти замуж и сделать любимого человека счастливым колеблется. Потому что он смеется над такими шутками (конечно не забывая упомянуть, что дескать, меня, любимую, это само собой не касается). Он ранит меня этим. И вы, мужчины, плюсующие данный пост, раните своих любимых девушек, пусть ни одна из них этого и не покажет.
Что же, пусть институт брака развалится, он уже нахрен вам, мужикам не нужен. А если вас и это не удовлетворит, встречайтесь друг с другом, бескорыстными и прекрасными рыцарями. Я спокойно уступлю  и найду себе корыстную и мерзкую принцесску. Змеи должны держаться вместе.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да не переживайте вы там. У каждого есть свое мнение и право иметь мнение отличное от другого. Автор (я только перевел) выставил это так, потому что на Западе мужчина вообще без прав в браке и даже без брака, например, в Англии прожив некоторое количество времени вместе женщина получает право на часть имущества мужчины. Нехорошая женщина может находясь в доме мужчины с которым живет, скажем год, сказать что он ее домогался и его упекут за решетку. А потом тупо все заберут - все имущество. Право настолько дебильное, что женщина может подать в суд на гражданского мужа, чтобы забрать у него скажем мотоцикл, мужчина докажет каким-то чудом, что женщина не права. И думаете хэппи энд? А хрен вам, судебные издержки (знаете сколько стоит час адвоката в Англии?) должен будет покрыть "муж", поскольку она бедная и несчастная и еще раз бедная только в финансовом плане. Звучит бредово, но это реальность.

В польском законодательстве мужа после развода могут заставить содержать жену, как вам? Обратного - заставить жену содержать мужа нет. Равноправие по самое не могу. 


А теперь если очень серьезно, то у вас проблемы с собой, если вас АЖ ТАК задевает картинка в интернете. Хотите нормального брака - будьте любимой и любящей женой, а это очень много работы.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
у меня как раз не такой ...мне повезло )))) но многим моим подругам я помогаю чем могу так им тяжело подымать детей ...а их папаши тем временем бегают от алиментов! я понимаю что девченки сами иной раз виноваты когда выберают любовь и видят ее в недоделаных мужчинах.....
я имелла в виду что в наше время женщины становятся более самостоятельные ...болие хваткие не жели раньше а мужчины чахгут! не все@!!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А потом вот от таких вот требующих, командующих, бойких, хватких и бегут. Женщина должна быть женственной и психологической опорой мужа, но это всего лишь мое мнение.

Ни в коем случае не поддерживаю дебилов бросающих своих детей, за все "поступки" нужно отвечать.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Чего вы напали на пацана.

Он же только от мамкиной сиськи отучился. А вы сразу наезжаете на его правописание. Не нужен ему русский, он не в школе!

На самом деле, скорее всего, в этой теме собралась туча женоненавистников-идиотов, конечно они спецы в этой теме.

А Dinar еще и природой обиженный.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С одной стороны женоненавистники и те, кому не дают. А со второй стороны мужененавистницы и те, которых не берут.

Почитав комментарии (не все конечно, психику жалко), оооочень многим пригодилось бы к психологу - детские травмы и неудачные браки слишком сильно влияют на их настоящую жизнь.
Но большинство этого никогда не сделает, увы.
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
ага ...тока в жизни наоборот! баба с детьми остается одна а мужик типо от быта бежит к новой юбке (а потом от новой к новой...так как и там быт ...) а баба пашет как стреказел что бы поднять на ноги детей....а от мужа фиг что дождешься!
автор найди картинеу где баба зарабатывает...сопли мужу подтирает ....пока он в компьютерные игры сутками играет....реалистичней будет!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы сами выбрали такого "мужчину", автор в чем виноват? И я только перевел, читайте тэги.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

начала писать по готовке, поняла, что лень расписывать, ну короче я-то про правильный режим, когда на первое суп, мясо с гарниром на второе, салат еще. да и всякие ништяки для разнообразия: домашняя пицца, суши, бургеры, чебуреки итд в общем, у меня не меньше часа в день готовка занимает.


по уборке. а ванную отмыть? унитаз? вытереть пыль со всех поверхностей? зеркала все протереть? навести в принципе порядок - все разложить по местам, что раскидано?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже не быстрая уборка, а генеральная - мыть душ/туалет каждые два дня нет смысла. В сливном бачке специальные таблетки + в самом унитазе - можно быть ленивым и при этом будет чисто. Я люблю минимализм - у меня все встренное, так что пыль почти не с чего протирать.


Пиццу мне проще заказать, как и салат (по цене разница +20-30%), но я не трачу время 1 час моей работы лучше оплачивается, поэтому покупая готовое я экономлю. А вот чебуреки на выходных сделать, да - но это уже баловство :). К слову я мог бы и купить робот-пылесоса, но жопку то надо от компь.тера оторвать :)

0
Автор поста оценил этот комментарий
у меня-то есть) и если ему сказать, что уборка это 10 минут, а все блюда готовятся за 20, он только посмеется)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот смотрите, я написал, что приготовление блюд на весь день занимает 1 час максимум.

1) Завтрак - овсянка с медом и сухофруктами - закидываю всё в мультиварку, занимает 3 минуты, далее она сама все варит.

2) Завтрак - рис/гречка/персловка/пшенная каша + сосиски. Занимает все теже 3 минуты, тк все каши в порционных пакетиках 100 грамм.

3) Если хочется мяса "по-мексикански" (фарш, помидорки, фасоль, отсрый перец, сливки) - занимает минут 15, но этого мяса хватает на 3 раза, так что затраты 5 минут.

4) Обед овощное рагу с говядиной, приготовление минут 30, остальное делает мультиварка. Курицу в духовке запечь - маринование занимает 5 минут, засунуть в духовку 1 минута.

5) Ужин омлет/ зерновой творог/и прочая радость

Как ни крути, приготвление занимает не более часа.


По уборке:

пропылесосить 67м2 ламината (никаких ковров) за 10 минут не сможете? А протереть полы шваброй с микрофиброй? Используйте хорошие моющие средства и будет вам радость (не только моющие, но и для натирания). И будет вам быстрая уборка раз в два дня за 20 минут.

П.с. борщ/суп - не люблю, готовлю крайне редко, поэтому их нет в списке.

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий
ну вот сразу видно что домашними делами у тебя занимается мама или жена
поддерживаю))

причем видимо он особо не замечает этого)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у тебя просто нормального мужика не было (с)

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете почему в России, в отличие от той же Америки, детей почти всегда оставляют с матерью?

Потому что отцы не принимают участия в воспитании. Не все, но большинство. 

В Америке (Европе и других странах, где суд часто отдает ребенка мужчине, за исключением мусульманских стран, где обоснование иное) мужчины = женщинам в плане воспитания. Они могут покормить малыша, поменять ему памперс, уложить спать. Они знают вкусовые предпочтения своего 6тимесячного ребенка, знают, какие у него любимые игрушки, во что его одевать и так далее-далее-далее. 

Не все мужчины в России могут похвастаться этим, представьте (меня это нереально удивляет). Они прикидываются немощными, пихают ложку с пюре в нос ребенку, только чтоб его освободили от ненужных ему хлопот, чтобы жена все за него сделала. Как с таким оставить ребенка? Он не будет им заниматься, сплавит очередной женщине - няне, своей маме или еще кому.

Медленно, очень медленно ситуация выправляется, и только когда она выправится, когда отцы станут равными матери в обязанностях - тогда и общество примет их права на ребенка.

А пока, увы, участковые терапевты открывают от удивления рот, если в кабинет зашел отец с младенцем. Сразу вопрос "а где мать?? О_о" и сомнения в том, что отец сможет описать как ребенок кушает, (простите) какает и спит, что он запомнит все назначения и ничего не перепутает, потому что они уже привыкли, что отцы в не в теме.

И в конце еще раз повторюсь, что сейчас ситуация улучшается, мужчины стараются принимать участие в воспитании ребенка, я даже знаю таких, что берут ребенка полностью на себя и даже выходят в декрет вместо женщины. Но. Таких все еще мало.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно, в Европе белый мужчина натурал вообще не человек. Никто ребенка не отдаст - нужно оооооочень много денег и времени и подлых действий, чтобы ребенок остался с отцом.
показать ответы
29
Автор поста оценил этот комментарий
Только почему-то в комиксе нет иллюстраций, изображающих то, как муж вселяет в свою жену комплексы бесконечными замечаниями по поводу ее внешности, то, как женщина стирает, убирает, готовит и сидит с детьми, выполняя с ними домашние задания, помогая с проектами и творческими работами. Также автор почему-то забыл нарисовать, как убогий начальник сексист пытается клеиться к своей замужней работнице. В нем нет изображения семьи, в которой отец развелся с матерью и не платит алименты, а дети воспитываются в неполной семье (и даже в полной зачастую они воспитываются исключительно женщиной), где мать работает на трех работах, чтобы обеспечить свою семью самым необходимым. В комиксе не упоминаются мужья изменщики, которые доставляют столько же страданий своим женам. В нем нет бывших мужей женщин с ограниченными возможностями, которые, узнав о ее болезни, оставили жену в одиночестве. Нет насильников, абьюзеров и манипуляторов. Нет алкоголиков и наркозависимых мужей, которые продают всю мебель в доме и подсаживают свою жену. Нет мужей, которые заставляют своих жен, независимых по законам государства женщин, прятать свое лицо и свое тело под многослойными одеждами. Нет 17-тилетних девушек, обливающих себя бензином, чтобы сжечь, потому что выходят по принуждению замуж за мужчин, которые в два раза их старше. Почему автор не нарисовал мужчин, обещающих свадьбу и берущих кредиты на имя избранницы, а потом внезапно исчезающих? И в конце концов, почему независимый и взрослый человек не может решить, хочет ли он детей или нет?
художник забыл про токсикоз, боли, проблемы со здоровьем, роды, возможность смерти во время родов и 24/7 с ребенком, которого нужно кормить, одевать, обувать, мыть, любить и воспитывать. мм, мужчинам так тяжело с нежеланными детьми.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

1) Замечания по поводу внешности.

Применимо к обоим сторонам, если партнер делает намек/замечание по существу, значит проблему надо исправлять (к примеру, пивной живот или обвисшая попа)

2) Стирает, убирает, готовит.

Я вас умоляю. Стиралка - стирает, посудомоечная машина моет, я часто готовлю в мультикукере (жара ужасная стоит), там рецепты закинь ингредиенты и забудь, приготовление большинства вкусных блюд занимает минут 20. Пропылесосить всю квартиру (67м2) занимает 10 минут разщ в два дня и протереть полы еще 10 минут.

3) Дети - тут с вами полностью согласен.


А все остальное, все остальное по большей мере применимо к обоим полам, ну кроме беременности.

Кредит на свадьбу - клинический идиотизм. 

показать ответы
27
Автор поста оценил этот комментарий

это там где все они жили долго и счастливо? и умерли в один день;)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
58
Автор поста оценил этот комментарий

Так что-ли?

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
он требует свое по праву

По какому? Станок приобретен вторым партнером и является его собственностью. То, что предприятие пользуется им на безвозмездной основе, не делает этот станок собственностью предприятия.

другой следить за его состоянием и устранять неполадки,что также требует затрат как моральных,физических и финансовых

Второй пратнер после покупки станка не садится на стул и не смотрит, как первый работает. Он точно также продолжает нести свои моральные, физические и финансовые затраты, но в других областях предприятия.


По факту силы и время не являются вкладами, а являются личными расходами каждого из партнеров, которые они надеются окупить в случае, если предприятие окажется прибыльным. Поэтому вклад первого партнера на начальном этапе является нулевым в то время, как вклад второго является фундаментальным (без станка и предприятия бы не было). Значит и разделение прибыли, которой может и не быть, должно быть пропорционально вложениям, а не один к одному.


тут на пикабу женщин обвиняют в корысти

Гендерная принадлежность партнера никакого значения не имеет.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Вы слишком логично написали, не прокатит.
Автор поста оценил этот комментарий

ну т.е. убирается и готовит, стирает и посуду моет она исключительно для мужа, но никак не для себя. Ездит на авто которое заработал муж в свои фитнесы, маникюры и другие шугаринги которые оплачивает собственно муж, ездит во всякие турко-ебипты в отпуск и т.д. В конце концов живет в квартире, на которую заработал муж. В итоге она подаёт на развод и после этого женщина имеет право на половину заработанного мужем? Вам не кажется это антилогичным? И всё это за уборку, в доме где ты живёшь? За готовку в доме где ты живёшь? За секс с одной и той же женщиной, которую за три года можно изъездить вдоль и поперёк? У меня ж складывается впечатление, что она должна осталась еще. 

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы все измераяте сексом, то не стоит жениться.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

мне даже 30 еще нету, какие наxер дети?!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда вы пишете теорию и в споре с такими аргументами выглядите глупо.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ну, например, потому что это хуета однобокая?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно задевает тех, кого это непосредственно касается. Вот вы "запрещаете" своему партнеру смеяться над такими шутками, а в комиксе женщина тоже пилит и указывает. И с культурой у вас проблемы. Большие проблемы.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

И что ты делаешь для мужчин на Западе? Диванной критикой занимаешься? Или опять лишь бы женский пол обосрать, адепт МД?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А почему у вас так жжет от одной картинки?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Навязывать женщинам то к чему у них нет предрасположенности это не равноправие.

В общем случае женщина слабее мужчины физически, у нее меньше шансов на хорошую работу (т.к. природой в нее заложено все силы кидать на дом и детей, нежели на работу и карьеру), она сильно уязвима во время беременности, да и после нее тоже, женщины так устроены что больше думают о потомстве чем мужчины и это правильно, без этого мы бы вымерли как вид нафиг.

Закон в данном случае уравнивает силы и это естественно.

Согласитесь что глупо заставлять ботаника-математика работать грузчиком, когда есть не хватка в математиках и на оборот амбала со средним интеллектом заставлять решать математические вопросы.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я переводчик, среди переводчиков больше женщин и зарабатывают они столько же, а часто и больше, чем мужчины. Современные профессии зачастую не требуют силы, а ума. 

А ущербных хватает с обеих сторон, жена моего дяди бросила детей на муже и на разводясь свалила в ибеня, через 10 лет на опознании трупа увидел ее.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Открою вам страшную тайну... семью можно завести и без брака. БРАК ЭТО ПРОСТО ШТАМП В ПАСПОРТЕ И КОЛЬЦО НА ПАЛЬЦЕ

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У вас дети есть в такой семье?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

фильм не смотрел чтоль?)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, поделитесь названием, пжлст, если не сложно.

показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества