Бойцовая порода

Жила у меня кошечка породы норвежская лесная. Небольшая, пушистая. Машкой звали.

Но характерец - как у настоящей женщины. Стерва стервой. Кота к себе допускала только одного - причем не своей породы, а огромного подвального котяру дымчато-серого цвета.

Собак люто ненавидела. Как увидит какую - бедная псинка. Хорошо еще, если без глаз не останется. Сама за ними носилась по всему двору, только лови кошку и отбивай от Машки несчастного песика.

Правда, когда постарела, носиться за собаками перестала. Но спуску все равно не давала при необходимости.

Сидят бабушки-пенсионерки на смамейке возле подъезда, а Маша с ними на лавочке время коротает.

Проходит мимо парень с огромным серым датским догом. Увидели они оба кошку на скамейке, решили пугануть как следует.

А Машка - не дура, заскочила в подъезд и устроилась там на батарее. Дог - за кошкой.

Через минуту раздается дикий визг. И смотрю - вылетает из двери ошалевший дог, а на загривке у него восседает моя наездница. И грызет собаку почем зря.

Я в окно посмотрела и вылетела из дома собаку выручать. Еле оторвала кошку от собачьей шкуры, а попутно хозяину дога высказала все, что думаю про него и его невоспитаную собаку.