Ботиночная история

Прочитала тут истории, как воруют и находят велосипеды. Вроде бы, такие довольно небольшие и обычные предметы. Но иногда находят!
А у нас история совсем смешная! Году в 1982 поехали мы с сыном отдыхать в Феодосию. Всё как всегда, море, пляж, фрукты! Сыну восемь лет. Магазины я не люблю, а его как-то занесло в один из них. Прибежал оттуда не в себе! Там такие ботинки! Я цену спросила, вроде сможем позволить. Сама даже смотреть не пошла, денег дала и поскакал мой герой! Принёс ботинки. Высокие, шнуровка чуть не до колен, синие (почему-то). Короче, полный отпад! Даже я таких никогда не видела. Он ими любовался, поставит посреди комнаты, с одной стороны посмотрит, с другой. А потом напялил и подался гулять в них. Представляете, лето, Крым, жара и мой сынуля в таких ботинках!
Но всё кончается и отпуск тоже. Вернулись мы в свою родную Сибирь. Друзья все его, как мухи в обмороке! Но, увы, недолго музыка играла! Насладиться новой "обуткой" парню моему не пришлось. Встретили его как-то в парке кучка отморозков, разули, ботинки забрали, но хотя бы, кинули какие-то обноски. Это днём было. Пришло моё чадо, в полном расстройстве. Посмотрела я на него, поутешала да и подалась в милицию. Странно, что у меня взяли спокойно заявление. Честно говоря, я не ждала ничего хорошего от этого, но...
Вызывают меня однажды в родную милицию, ведут в Красный уголок, предлагают внимательно смотреть в окно, объясняют, что сейчас поведут задержанного, а я на него должна посмотреть.
Ведут. Я смотрю. Ба! А на нем ботинки, сына моего ботинки! Купленные в дальней дали, в Крыму!
Но на этом история не закончилась! Нужно было ещё и забрать эти ботинки. Сын уже весь извертелся на пупе!
А возвращение всё откладывается и откладывается. Потом я, видимо, достала там всех. Вызвали меня и женщина-милиционер предложила мне самой забрать злосчастные ботинки,открыла мне какой-то кабинет и тут... Эта комната, с огромными, до потолка, стеллажами, была забита вещами! Чего там только не было! Но я представила сынулю, закатала рукава и принялась за поиски. И нашла! Забрала, мы их промыли, высушили и носил он их до полного износа!
Вот такая у нас случилась история!

Криминал

2.9K поста10.2K подписчиков

Правила сообщества

Есть правила поведения на Пикабу. Придумывать что то новое смысла администрация сообщества не видит, во всяком случае пока.


Сообщество нуждается в создателях контента, но с рядом требований:


-Соблюдение тематики

-Приемлимое , воспринимаемое и читаемое оформление контента


Ну и главное: все посты,тексты в сообществе не являются рекламой преступной жизни и прославлением "Блатной романтики",а носят сугубо информативный характер.


Ибо "Вор должен сидеть в тюрьме".