8

Борьба с сорняками горячим паром

Нашел на просторах Озона интересное устройство - пароочиститель Kitfort KT-935 с насадками для обработки сорняков. Нигде в интернете не нашел отзывов на применение его таким способом, может быть кто-нибудь здесь знает, работает ли данный метод против сорняков или нет?

Лига Дачников

354 поста1.1K подписчиков

Правила сообщества

политика запрещена категорически.

Автор поста оценил этот комментарий
Вряд ли это устройство эффективно. Во-первых, смешно даже говорить об обработке данным девайсом 2-3, а то и 4-х соток газона. У меня есть пароструйка и я понимаю, что её эффективность переоценена: локальный нагрев в 100° мало что даёт, даже пытаясь удалить птичий помет с карниза и кондиционера пришлось прибегнуть к помощи губки и щетки. У того же одуванчика корень длиной 20+ см, а локальный прогрев максимум заставит завянуть розетку. А хождение по участку и прижигание каддого сорняка займет столько же времени, как и его удаление вручную. Борьбу с сорняками веду три года, из использованных средств: химия, удалитель от Фискарс ( не выдержал испытания подмосковной глиной) и традиционный инструмент для удаления сорняков. Последний самый эффективный.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мама удаляет сорняки руками, и они у нее опухают от этого, особенно правая. Я хотел найти ей способ борьбы без использования рук.
Есть ещё вот такая газовая горелка против сорняков
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Пусть попробует точечно капать из шприца гербициды. Там есть избирательно действующие на двудольные ( одуванчик), можно даже из распылителя. С такой горелкой будет выжигаться очагами всё живое на поверхности, а у почвы теплопроводность низкая и корни останутся живыми
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Я где-то слышал идею о том, что не обязательно удалять сорняки с корнем. Достаточно мотыгой проходиться раз в неделю быстро по поверхностным частям сорняков, что в конечном счёте истощит ресурс корня на возобновление поверхностной части и сорняки перестанут появляться совсем. Видел я это на Ютубе, какой-то пожилой мужчина снимал ролик о том как он избавился от сорняков совсем. Вот принцип примерно такой же, только вместо мотыги отпариватель или выжигатель
показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества