Болгаркой доработаешь!

На работе делаем несколько новых миксеров, для перемешивания резиновой крошки.

Заготовку под дно первого миксера вырезаю резаком... её ведёт... потом грею центр, чтобы хоть как-то выровнять... зачищаю края болгаркой. Отдельно вырезаю круглый люк, его потом отвозим токарю на обточку. Под люк вырезаю болгаркой полукруглую выемку в дне... В люке так же болгаркой вырезаю отверстие... В общем, куча гемора и лишней работы.

Поскольку до этого я работал оператором ЧПУ на лазере и плазме, предлагаю руководству вырезать детали на лазере: это сэкономит кучу времени, не будет поводок от перегрева, не нужно будет обращаться к токарю, а вместо уродских внутренних резов болгаркой, получим ровные и красивые отверстия. Плюс я смогу сам нарисовать DXF-файлы для резки - ещё дополнительная экономия на услуге. В общем, убедил, вроде.

На днях привозят с лазерной резки... Просто круг :) На мой вопрос: "а где тут вырез под люк? Где сам люк?" Получаю ответ: "Ну, это уже болгаркой вырежешь! Мы и так тебе навстречу пошли".

Занавес. Увольняюсь, нафиг.

Болгаркой доработаешь! Трудовые будни, Металлообработка, Сварка, Лазерная резка, Производство

Лига ЧПУшников

1.5K постов11K подписчиков

Добавить пост