Боевой Ангел Алита
Только что узнал вести, хотя для кого-то они уже не первой свежести - Дж. Камерон уже давно разрабатывает адаптацию винрарного аниме "Боевой ангел Алита". Режиссёрское место получил Родригез.
Уже известен каст актеров, а сам фильм уже аж на целой стадии пост-продакшена. Однако из картинок пока что только постер появившейся четыре месяца назад на одной из Голливудских выставок и ни малейшего, даже самого захудалого, тизера. Ожидаемая дата выхода картины - Июнь 2018.
Кто не в курсе:
Сюжет Алиты разворачивается в 26-м веке, когда планета превратилась в гигантскую свалку, а киборги и роботы попросту часть общества. В небе парит прекрасный город Тифарес (в аниме - Салем), в котором живут богачи, удел всех остальных - жить на Свалке и копошится в мусоре, что падает с Салема (привет Элизиум!).
Доктор кибернетических наук(ну как-то так) Дайсон Идо находит на свалке остатки тела киборга-девочки и решает их восстановить. Однако тело ничего не помнит о своей прошлой жизни, поэтому Идо даёт ей имя свой умершей кошки - Алита - и начинает растить как собственную дочь. Позже Алита узнает, что Идо зарабатывает на хлеб охотой за головами, по совместительству - что-то вроде местной полиции. Алита решает помочь и в пылу схватки со злодеем вспоминает легендарное боевое искусство под название Panzer Kunst. Ну а дальше там много экшена и крови, вполне в духе Родригеза.
Коротко об актерском составе. Доктора Идо сыграет Кристофер Вольц, который лично мне запомнился по роли полковника Ганса Ланда в Беславных Ублюдках.
Роль Алиты получила Роза Салазар, которая до этого снималась в Бегущем в лабиринте. Но судя по всему для неё это будет первая ведущая роль. Хоть черт знает, может и нет.
С остальным кастом можно познакомится на IMDB, но меня он не зацепил.
http://www.imdb.com/title/tt0437086/?ref_=nm_flmg_act_1
Теперь отсебятина.
Я честно безпонятия как реагировать на вести. Судя по всему в Голливуде началась некая волна адаптаций аниме и это как-то не впечатляет. Всё-же одно дело адаптировать книги и комиксы, другое дело адаптировать истории уже рассказанные в кино-формате.
С другой стороны, вселенная Алиты очень подходит для Родригеза и для Камерона. Для Родригеза там найдется выжженная пустыня, морально разложившееся общество, море крови вперемешку с машинным маслом, на голову обезбашенные виды спорта, которые включают в себя всё ранее перечисленное +драки на смерть и коньки. Ролековые. А сам Камерон еще и обпишется до седьмого неба о всяческих киборгах. Но все-же как-то обидно.
п.с. а еще у ДиКаприо официально имеются права на кино-адаптацию Акиры. Делаем ставки когда начнут снимать?




Простите за ошибки, печатал в процессе бурления говен.