БМВ оху..... машина ч.2.

В продолжении поста http://pikabu.ru/story/bmv_okhu_mashina_kak_ya_reshil_syekon...

Вчера вечером приехав на СТО которое занимается только немцами мне сообщили следующее: Сканером блок не читается, мы его сняли подключили к программатору и там стерты все мозги, необходимо заново программировать. На что, я парировал это было и так понятно когда я Вам привез авто компьютер показывал код ошибки по которой все прочитывалось. Стоимость ремонта озвучили 15тыс., но мы можем Вам сделать скидку если Вы на поможете, Я такой: WTF???? Далее Я и менеджер (М):

Я: в чем помочь то?

М: у нас стоит точно такая БМВ как у Вас с заменой распредвалов, мы их заменили но стоит посторонний шум в двигателе.

Я: А я то тут причем

М: давайте мы поставим их Вам и проверим не косячные ли они и за одно цепь Вам проверим, все таки у Вас пробег 100тыс.

Я: (то, что я охуел от такого предложения даже рядом не стояло)

М: И тогда мы Вам прошьем блок за 6тыс.

Я: культурно посылаю их в легкое эротическое и прошу счет и авто

Мне выставляют счет за диагностику 1500р  

Я: за что такая сумма

М:ну типо сканер не брал пришлось снимать и подключать к компу

Я: Так я Вам изначально сказал в чем проблема, вы по большому счету ее только подтвердили, ну ладно сняли блок это 300-500р максимум.

М: начал что, то объяснять

Я: похуй, на деньги выгоняйте машину

М: Вам блок ставить смысла нет все равно прошивать, давайте мы его Вам так положим в авато.

Я: ок.

В итоге мне выгнали помытое авто за 1500р. причем просто его обдали.

Стою у сервиса- курю. Думаю что делать и куда ехать. И тут приходит мысль,а не позвонить ли мне в один известный сервис который делает все авто (не так давно был пост про него типо Хуяктор).

Звоню озвучиваю проблему мне говорят приезжай.

Еду настроение не ахти какое. И в голове проносится мысль: ЕБАТЬ У МЕНЯ НИ СТОПАКИ,НИ ХУЯ ПО ЭЛЕКТРИКЕ НЕ РАБОТАЕТ т.к. снят блок. (ранее полоска под стеклом в салоне работала на СТОП). В потоке пытаюсь перестроиться в крайний правый ряд и заехать во дворы. В итоге кое как заезжаю в первый попавшийся двор, достаю зеленый желет и аварийный знак и пытаюсь их присобачить сзади на багажник. Кое как все прикрутив двигаюсь в сторону сервиса.

В сервисе оформил машину и пошел в ремонтный бокс к мастеру чтоб всё ему сказать чтоб опять  не встрять на диагностику. Начальник участка попался норм мужик и сам является владельцем БМВ.  Сказал что ему знакома данная проблема и как её решить.

А из-за чего все произошло как оказалось потому, что я не вытащил ключ из зажигания когда скидывал клемы с аккумулятора.

Итог: машину сделали за 3,5часа, отдал за все 4500р. Сейчас езжу тестирую.

Всем удачи на дорогах и в ремонте авто.