3927

BlaBlaCar оккупировали таксисты

На волне постов про BlaBlaCar расскажу свою историю поездки с помощью этого сервиса.

В прошлом году пользовались блаблахой часто и попадались отличные водители и машины. В этом году туда массово перебрались коммерсанты(

Пару дней назад приехали мы из АДОВОЙ поездочки Краснодар-Москва (18 часов в пути). Теперь по пунктам все круги ада:

1) Стоимость на блаблакаре была 2000 руб с человека. Когда позвонили подтвердить поездку - стоимость стала вдруг 2500 руб. Это уже классика.

2) Это был микроавтобус на 18 человек. Из них гражданами РФ были только мы вдвоем с женой. И водители еще. Остальные - гости из солнечного Таджикистана. Поездка сопровождалась бухаловом какой-то непонятной жижи, громкими национальными песнями и не менее громким ПЕРДЕЖОМ этих товарищей.

3) Водители плевать хотели на пассажиров. Остановились возле кафешки со словами "Стоянка 10 минут". В итоге они неспеша ели, пили, не замечая как прошел час.

4) Честные трудовые мигранты постоянно просили остановить поссать в лесу, хотя мы для этого каждые 3-4 часа останавливались на заправках. Хорошо водители не соглашались.

5) Наши водители снесли шлагбаум на платной трассе (!). У них не сработал транспондер, шлагбаум не открылся, а они не собирались останавливаться. И правда, зачем?

6) На одной из остановок в салон и без того тесного микрика погрузили ДВИГАТЕЛЬ от тачки! Благо упаковали в пленку, чтобы маслом не залил там всё. Подрабатывают еще грузоперевозками.

7) На каждой остановке еще под капот заглядывали, видать микрик не совсем исправен был (хотя доехали норм).

8) Узкий проход был завален сумками, поэтому чтобы выбраться на остановке - постоянно багаж выгружался, а потом загружался.

Короче веселая вышла поездочка. Руководству blablacar нужно срочно принимать меры, чтобы убрать из сервиса таксистов и коммерческих перевозчиков. Иначе крутой сервис умрет очень быстро.

Beepcar к слову тоже самое. Там вообще автобусники орудуют - автобус на 50 мест заполняют (создают поездку на 8 человек, набирают народ, отменяют поездку, потом снова создают и т.д.)

BlaBlaCar оккупировали таксисты Блаблакар, Blablacar, Такси, Машина, Текст

Дубликаты не найдены

+343

Интересно, почему в сервисе нет привязки и бана по номеру авто?

А пассажирам бонусы накидывать за инфу, приехала машина и номер отличается - оставляешь заявку.

раскрыть ветку 84
+40

А какой бонус можно придумать?

раскрыть ветку 43
+27
Потому что руководству блаблакар поебать, кто там едет, комиссию свою они все равно получают, что от частника, что от перевозчика, смысл им лишаться прибыли. Тоже самое, что и с АирБнБ. Начинался как сервис где частники сдают жилье, а теперь там уже отели добавили. Все поебать, удобно вам или неудобно, главное, что они с этого получают деньги и делалось это не из чистых помыслов, а чтобы зарабатывать.
раскрыть ветку 22
+3

Номер нигде не указывается

раскрыть ветку 10
+2

сделать так: отменяешь поездку, пассажиры подтверждают все ок, если без причинно то бан или штраф или еще чего нибудь!

0
Потому, что у одного номера может быть несколько водителей, несколько автомобилей. В разное время, разумеется. Разбираться что кто где сложно. Хотя, бан на короткий срок, например месяц, вроде бы, отлично подходит.
0
Им замутить надо что-то типа как на Алиэкспресс, сначала деньги к ним закинули все, а по окончании поездки перечислить всё водителю. Если есть жалобы рассмотреть и сколько нужно заплатить водителю...
-2

Сервису не выгодно отсеивать мошенников.

-9

Ты предлагаешь забанить 90% водителей.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+51

Повторю свой коммент отсюда https://pikabu.ru/story/kak_otsech_marshrutchikov_v_bla_bla_...

Сегодня попробовал найти водителя по маршруту Москва - Мелитополь. Вариантов - масса, забронировал первый за 1300 руб. - через 10 минут звонок, все хорошо, только цена 3000 руб, обьяснет тем, что блаблакар устанавливает максимум цену. Посылаю, бронирую второй вариант - история повторяется. Администрации сервиса давно пора привязывать аккаунты пользователей к картам, как на AIRBNB и брать небольшую комиссию за услуги. За нарушения банить перманентно. Иначе сервис заглохнет. P.s. на аккаунты бомбил я пожаловался, но их предложения до сих пор висят в поиске.

раскрыть ветку 2
+1

блаблакар только в россии до сих пор бесплатный, вроде бы плюс - ан нет

0
что блаблакар устанавливает максимум цену

нет там такого. есть рекомендованная цена.

+125

Епть, ну попроси перед поездкой фото салона. Нормальный водила не откажется. Если предъявит "левое" - бан на блаблакаре ему обеспечен.

раскрыть ветку 17
+22

На отмененную поездку нельзя вроде жаловаться.

раскрыть ветку 12
0

Дак фотку можно и в сети нарыть, не ?

раскрыть ветку 3
+69

нет того места, куда нахальные тупоролые бомбилы не влезут.

раскрыть ветку 10
+30

Да у них анальная агония сейчас)) Скоро одно лишь наличие автомобиля вообще перестанет приносить деньги, только в купе с какими-то еще услугами, типа если ты часть какой-то корпорации и ты выполняешь необходимую часть работы, которая, сама по себе, без корпорации, денег, опять же, не принесет из-за издержек, покрыть которые частник будет просто не в силах.

раскрыть ветку 6
-1
Я, вообще-то, хрен с горы, но считаю, если водитель начинает брать пассажиров за деньги, он постепенно превращается в бомбилу.
раскрыть ветку 2
+95
Читайте отзывы о водителе и будет вам счастье. Около 100 поездок на бла-бла и на бипкаре и всегда норм.
раскрыть ветку 12
+21
Почему твой комитет не в топе? Там наверху какие то хитрые схемы проверки придумывают, а отзывы читать и оставлять ума не хватает. Да, их можно и подделать, но негативные не сотрешь. Бомбилам придется новый акк создавать, а новый акк тоже настораживает.
раскрыть ветку 6
0
Верно, но не всегда. Ехал в мск, из всех водителей у одного было максимум 42 поездки, и да, это оказался микроавтобус
0

А их нельзя подделать?

раскрыть ветку 3
+28

А если не рассматривать поездки, где больше 2 мест изначально?

И если так важно все спланировать заранее, не проще купить билет в плацкарт/рейсовый автобус?

раскрыть ветку 14
+48
А если не рассматривать поездки, где больше 2 мест изначально?
А был сегодня пост и про это. Там чувак рассказывал, как кто-то ждал тойоту короллу, какая-то семья с двумя детьми ждала мерседес вито и еще другие люди были. А приехал за ними, за всеми сразу, бусик 17-ти местный в итоге.

Вот этот пост - https://pikabu.ru/story/o_razvode_na_blablakare_5280774

раскрыть ветку 13
+11

Я кучу раз жаловался в саппорт. Один раз мне даже развернутый ответ прислали. Если вкраце - им похрен. Они слишком заняты хипстерскими тусовками блаблакарщиков. Причесывают мол когда введут оплату - комерсы сами отвалятся а щас типа у них нет возможности (желания) всех отследить. Как будто отследить запросом маршрутку которая по нескольку раз в день катается туда сюда -великая проблема .

раскрыть ветку 8
+4
А что там отслеживать? Ввести верификацию водителя по скану водительского + фотографии авто. Хотя бы даже добровольную, чтобы какая-нить галочка у поездки стояла и был фильтр в поиске по ним.
раскрыть ветку 4
0

Водители жаловались, что модераторы сами бомбят нещадно, сшибают цены и не дают нормальным водителям народ возить.

0

В смысле "когда введут оплату?" У меня комиссия с каждой поездки около 15% и если букаешь поездку, деньги сразу списываются. Отменяешь - возращают только половину.

раскрыть ветку 1
+41
Посмотрел билеты на самолёт. Мск - Краснодар от 3к.
раскрыть ветку 15
+91

Ты что, лучше 18 часов ехать с бухающими таджиками в старой газели! Зато потом можно пост запилить на пикабу и тыщу сэкономить!

Не понять мне людей, кто экономит таким способом.

раскрыть ветку 12
+1
Самолет москва-саратов 7-8к, поезд плацкарт 2900
0
Летал год назад даже за 1.5К
+9

ловлю попутку. останавливается черный жигуль. мне уже становится интересно. водитель - парень лет 20 на вид) сажусь на переднее сиденье, заднее занято парой, в процессе разговорились - он служит, отпустили на выходные) подъезжаем к городу (ехали по трассе около 60 км) он смотрит на знак и вслух так

парень: стоянка запрещена

я: да это остановка запрещена

парень: да какая разница, у меня все равно прав нет)

+18

Соболезную... Bla

Иллюстрация к комментарию
+365
Пока будут терпилы будет и такая хуйня.
раскрыть ветку 43
+118

А меня удивляет почему люди выбирая это сервис, не оставляют себе пространства для маневра на подобный случай, а потом плачут, что их подставили и пришлось соглашаться, потому что "опаздывали/ на автобус уже не попасть/ на такси дороже".

Блин, я когда решаюсь ехать попутчиком, автоматически планирую возможность форс-мажора.

Да, я пытаюсь сэкономить, но на подобные случаи у меня запас времени и денег, чтобы уехать традиционным способом.

Вот я убеждаюсь по жизни, что люди принципиально не продумывают последствия хотя бы на пол-шага вперед.

Экономия экономией, но что за вера в чудеса?

P.S. При этом я еще не попадал в подобные ситуации.

раскрыть ветку 10
+167

в России так про что угодно можно сказать

раскрыть ветку 13
+6

Я давно писал об этом в своем посте. Мало того что эти пидорасы лезут в норм сервис, так они и простых водил блокируют на нем. Вот к примеру пост. Почитайте. Там их методы блокировок описаны.

https://pikabu.ru/story/bombilyi_marshrutchiki_i_nechestnaya_konkurentsiya_5133121

раскрыть ветку 2
+16
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+3

Раньше это слово означало человека обратившегося в милицию. От слова потерпевший.

раскрыть ветку 11
+6
Меня поставили перед фактом что сзади на Приоре поедет 3 человека 700 км.сказал мудаку кто он и пошел домой искать другое авто.
+6
Шлагбаум снесли целенаправленно. Он гибкий и ушлые водятлы проезжают напролом. Транспондера на этом корыте и в помине нет и не было
раскрыть ветку 1
0

он там был, шлагбаум открывался на предыдущих пунктах) потом он не сработал и они снесли шлагбаум, потом оказалось, что там деньги кончились, отзванивались какому-то Сереге, чтобы закинул)

+5

Мотался в Казань и обратно. Решил прихватит пассажира для пробы, первый раз так сказать (блабла). последовала сразу бронь от девушки для папы, через пол дня она ее отменила. тут же бронь от другой девушки и тоже для ПАПЫ, но ок... отмена брони через сутки. и за день до поездки бронь от другой девушки для себя. я у нее на всякий случай все про нее расспросил, хитрые вопросы задавал. она и поехала. На обратном пути уже двух пассажиров взял. отличные ребята, и поболтали, и поспали, и водочки в придорожном кафе попили после Нижнего. Но вот чего, а строгой системы БАНов ой как не хватает...

раскрыть ветку 2
+3
Часто бронируют не для себя. Потом папа решил на автобусе (че еще за нах блабла), вот дочи и отменяют поездку. Но да, банов и кары отменяльщикам не хватает.
0

правила прямо запрешают бронить для другого человека.

+8

Думаю, что с введением лицензирования пассажирских перевозок, о котором говорили месяц назад на совещании у Путина, таких коммерсов будут нехило штрафовать с изъятием транспорта. Напомню, что предлагается ввести лицензию на перевозку более 8 пассажиров.

раскрыть ветку 10
+1

Перевозки более 8 человек по регулярным маршрутам и в настоящее время лицензируются. Есть, правда, лазейки - к примеру перевозки по заказам возможны без лицензии. Скорее всего, собираются ввести лицензирование перевозок по нерегулярным маршрутам

раскрыть ветку 1
-17
Да скоро этот плешивый уже лицензию на жизнь для каждого введет и налог на нос.
Вот тогда заживем.
раскрыть ветку 7