313

Бла бла махинации

Не знаю был ли подобный пост,но с целью предупредить возможные ситуации пишу.
Вчера нужно было найти транспорт для родственника,решила воспользоваться услугами сайта Бла бла кар. Сама очень часто ездила,всегда все было нормально,но вчера из трёх людей, которым написала двое оказались мошенники ,один сказал,что его взломали.
Ситуация такая:
Нашла удобный вариант поездки,спрашиваю детали,человек предлагают перейти в вотсап,т к удобнее( ничего не заподозрила на этом моменте ,потому что и самой удобнее там общаться)

Бла бла махинации Мошенничество, Интернет-Мошенники, Будьте осторожны, Длиннопост, Негатив, Блаблакар
Бла бла махинации Мошенничество, Интернет-Мошенники, Будьте осторожны, Длиннопост, Негатив, Блаблакар

Переходим в Вотсап,и он скидывает мне подробную инструкцию

Учитывая опыт пикабушников, понимаю,что на левые ссылки переходить не стоит, с первым попрощалась.
Второй парень сразу ответил,что его взломали

Третий оказался нервным очень

Как-то так. Печально.

Если встретите в тексте ошибки, прошу не казнить сразу,а предупредить, в следующий раз буду умнее) спасибо за внимание

Найдены возможные дубликаты

Отредактировано Xanet 1 месяц назад

Антимошенник

2.8K постов27.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нежелательны:

* посты об очередном фишинговом сайте

* скриншоты фишинговых сообщений

* переписки с мошенниками

* номера телефонов мошенников

* фото фальшивых квитанций ЖКХ

* фото попрошаек и "работников СНИЛС"

* "нигерийские письма" и прочие баяны

* видео без описания

Подобные посты могут быть добавлены на усмотрение администрации сообщества.

Запрещены:

1. Нарушения базовых правил Пикабу.

2. Посты не по тематике сообщества, а также недоказанные случаи мошенничества (в случае обвинения какого-либо лица или организации).

3. Кликабельные ссылки на магазины и прочие бизнес-проекты. Если Вам нужно сослаться на подобный ресурс — вставляйте пробелы вокруг точек: pikabu . ru

4. Пошаговые, излишне подробные мошеннические схемы и инструкции к осуществлению преступной деятельности.

5. Мотивация к мошенничеству, пожелания и советы "как делать правильно".

6. Флуд, флейм и оскорбления пользователей, в т.ч. провокации спора, распространение сведений, порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.

Крайне нежелательно:

7. Бессодержательное, трудночитаемое и в целом некачественное оформление постов. При наличии подтверждений в комментариях, пост может быть вынесен в общую ленту.

В зависимости от степени нарушения может последовать:

А. Вынос поста в общую ленту (п.1, 2, 3, 5, 7 правил сообщества)

Б. Удаление поста (п.1, п.4 правил сообщества)

В. Занесение пользователя в игнор-лист сообщества (п.6 правил сообщества, а также при систематических нарушениях остальных пунктов)

Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportCommunity и общество Пикабу.

Подробнее
+29

Вези меня, Тверь!

раскрыть ветку 1
+14
- Вези меня, Олень, в свою страну оленью...
= девушка, отмените заказ, я вас не повезу
+75

А почему вы Тверь? А не Уфа или Москва? Непонятненько...

раскрыть ветку 25
+50

- Ты Подольск!

- От Новосибирска слышу!

раскрыть ветку 8
+14
Муж в Тверь , жена в дверь
+6
Дв
Дв
раскрыть ветку 1
+5
В города играет. Тверь, ей надо ответить на "р". Ростов.
раскрыть ветку 1
0
Почему не Ленинград, собственно?
раскрыть ветку 1
0
Возможно должно было быть "тварь", но автозамена решила, что "Тверь" будет к месту)
0
Ну и непонятненько выеб ли ?)))
раскрыть ветку 3
-8
Автозамена "тварь"
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+18
Ты Тверь.
раскрыть ветку 1
0

Выебешь?

+15

В конце он, кажется, флиртовать начал.

раскрыть ветку 1
-1

видно обманул, потому и обидно

+3
Кстати тоже, скорее всего, у меня угнали профиль на блакаре. Пришло письмо, на подтверждение смены пароля. Пытаюсь войти, восстановить, не приходит сообщение на мыло. Поддержка не отвечает.
раскрыть ветку 5
0
Аналогично, вчера с утра получила поток смс от желающих поехать. И до сих пор эта вакханалия длится. Ни поспать, ни посрать спокойно. Поддержка тоже молчит и будет молчать.
раскрыть ветку 3
0
Больше половины аккаунтов при броне поездки левые, ещё и таксисты скорее в деле. Аккаунты как семечки продаются
+2

Давно идёт волна взломов аккаунтов блабла, от имени взломанного человека размещают поездку, а номер для WhatsApp указывают уже мошеннический. Сам через такое прошёл

+1

А чем ватсап лучше? Вам ж,бля, поездку уточнить, а не машину продать. Люди сами себя наебывают

0
Кажется, в конце он пытался затеять ролевую игру, типа "ты Тверь, я Иркутск"
0

Выезжает с метро Театральная, прям с Красной площади что ли? Там встать то негде

раскрыть ветку 1
0
Потому что почти в каждом крупном городе есть проспект Победы, улица Ленина, дворец спорта или метро Театральная. Мошенники часто из соседних смежных государств мошенничают (т.е. как минимум не в вашем городе) и называют просто основные места которые наверняка могут быть в крупном городе и которые не вызовут у вас особых подозрений или дополнительных распросов.
0
Неужели ещё кто-то на это ведётся? Но если да, то почему не повесят баннер на сайте с предупреждением но с раскрытием схемы?!
0
у мен брата тоже взломали, а у него много покздок как водителя. вероятно чтоь разводить вот так
0
Да и бла бла сидят не далекие люди если честно.
Пришло на почту письмо от них, что поменяли мыло, пытаюсь восстановить - не даёт, пишет: иди лесом не знаем кто ты, написал в поддержку, что бы избежать подстав и разводов людей, объяснил ситуацию и спустя 3 дня мне ответили и восстановили доступ, зашёл и ужалил акк сразу
0
Ворон гопник
-5

Для тупых: в чем обман? ссылка то бла-бла-карская вроде

раскрыть ветку 3
+11

блаблакар настоящий денег не просит (на самом бла бла написано), это фэйковые скрины, а ссылка на левый сайт где Вы данные карты светите и там например не 500р за поездку забронируют, а полностью остаток на карте.

Иллюстрация к комментарию
+9

Ну да, 24payservice с английского так и переводится: "бла бла кар". Тоже не понял в чем обман.

0

да забей, все равно не поймешь

ещё комментарии
0
Москвичи Тверь со средних веков недолюбливают, да...
раскрыть ветку 1
+3

Типичное московское выражение "Ты Тверь" уходит корнями в глубокое прошлое...

PS: Тверь, не обижайтесь там.

0
Выебал?)
раскрыть ветку 1
+3
Наобещал и слился
0

Дада, сейчас только глаз да глаз, из 4-х предложений 3-ое были мошенники, просили предоплату за бронь или за то, что заберут вас откуда скажете

-10

Зачем вообще в принципе пользоваться подобными сервисами? Поезд дороже незначительно, зато комфортнее - можно нормально поспать ночью

раскрыть ветку 13
+6

Очень странный аргумент. Бывает так, что интервал между автобусами слишком большой, а через бла-бла есть машина на удобное время. Или нужно передать что-то кому-то. Ездил я за все время 1-2 раза, а передавал посылки часто. Вполне удобно.
Просто лохотронщики уже и сюда добрались.

раскрыть ветку 5
+3

Это где как. Я часто пользуюсь, потому что там, где я живу, поезд значительно дороже, а автобус мало того что в два раза дольше (и дороже), так ещё и от взаимодействия с системой междугородних автобусов хочется прибить кого-нибудь. А вот мошенников на блабла у нас пока мало, получается вполне неплохой способ передвижения

раскрыть ветку 1
+1

на поезде зачастую дольше ехать (из-за маршрута и остановках на станциях), чем на автобусе/автомобиле

0
Но ведь можно ехать днём, а не ночью
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
-1

- Ты молодец, поздравляю тебя.

Похожие посты
87

Ответ на пост «ПОДДЕЛЬНЫЙ товар на OZON новая мошенническая схема» 

Ответ на пост «ПОДДЕЛЬНЫЙ товар на OZON новая мошенническая схема» Мошенничество, Подделка, Юридическая помощь, Лига юристов, Ozon, Logitech, Обман, Обман клиентов, Фейк, Негатив, Ответ на пост
125

Как меня пытались развести

Как меня пытались развести Мошенничество, Ремонт техники, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 5
975

Как с моего счета в ВТБ похитили 80000 рублей. Часть 3: «Познавательная»

Как с моего счета в ВТБ похитили 80000 рублей. Часть 3: «Познавательная» Банк ВТБ, Мошенничество, Сервис, Обман, Длиннопост, Негатив, Кража
Как с моего счета в ВТБ похитили 80000 рублей. Часть 3: «Познавательная» Банк ВТБ, Мошенничество, Сервис, Обман, Длиннопост, Негатив, Кража
В случае несогласия с вступившим в силу решением финансового уполномоченного потребитель финансовых услуг вправе в течение тридцати дней после дня вступления в силу указанного решения обратиться в суд и заявить требования к финансовой организации по предмету, содержащемуся в обращении, в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации.
Решение финансового уполномоченного вступает в силу по истечении десяти рабочих дней после даты его подписания финансовым уполномоченным.
Показать полностью 2
1674

«Те же грабли» у пенсионеров

672

ПОДДЕЛЬНЫЙ товар на OZON новая мошенническая схема

ПОДДЕЛЬНЫЙ товар на OZON новая мошенническая схема Мошенничество, Подделка, Юридическая помощь, Лига юристов, Ozon, Logitech, Обман, Обман клиентов, Фейк, Видео, Длиннопост, Негатив
ПОДДЕЛЬНЫЙ товар на OZON новая мошенническая схема Мошенничество, Подделка, Юридическая помощь, Лига юристов, Ozon, Logitech, Обман, Обман клиентов, Фейк, Видео, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 5 1
228

Цикл ebobo. История про большую любовь

Цикл ebobo. История про большую любовь Мошенничество, Остап Бендер, Развод на деньги, Длиннопост, Негатив
Цикл ebobo. История про большую любовь Мошенничество, Остап Бендер, Развод на деньги, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 3
554

Рабство от билайн не хотите ли?

Рабство от билайн не хотите ли? Негатив, Права человека, Интернет, Провайдер, Билайн, Расторжение договора, Обман, Мошенничество, Навязывание услуг, Оператор, Принуждение, Нарушение прав, Длиннопост, Жалоба
Рабство от билайн не хотите ли? Негатив, Права человека, Интернет, Провайдер, Билайн, Расторжение договора, Обман, Мошенничество, Навязывание услуг, Оператор, Принуждение, Нарушение прав, Длиннопост, Жалоба
Показать полностью 9
1608

Сила Пикабу, требуется помощь!

86

Сервис такси на букву Я

Сервис такси на букву Я Яндекс Такси, Рига, Мошенничество, Неудача, Длиннопост, Негатив
Сервис такси на букву Я Яндекс Такси, Рига, Мошенничество, Неудача, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 3
213

Профанация сервиса BlaBlaCar

Профанация сервиса BlaBlaCar Блаблакар, Печет, Справедливость, Совет, Длиннопост, Жалоба, Негатив
Профанация сервиса BlaBlaCar Блаблакар, Печет, Справедливость, Совет, Длиннопост, Жалоба, Негатив
Показать полностью 2
115

Опять blablacar

Опять blablacar Блаблакар, Развод на деньги, Мошенничество, Длиннопост
Показать полностью 2
186

Блокируем карты мошенникам

Мне почему то не уходит из головы идеи о борьбе с жульем. Странно.
333

Ответ на пост «Подделки на wildberries и отношение к ним их техподдержки» 

Ответ на пост «Подделки на wildberries и отношение к ним их техподдержки» Мошенничество, Интернет-Мошенники, Wildberries, Негатив, Жалоба, Сервис, Интернет-Магазин, Обман, Ответ на пост
3547

Подделки на wildberries и отношение к ним их техподдержки

Подделки на wildberries и отношение к ним их техподдержки Мошенничество, Интернет-Мошенники, Wildberries, Негатив, Жалоба, Сервис, Интернет-Магазин, Обман
66

Как обманывают компании на сайте logistic-box.ru

Как обманывают компании на сайте logistic-box.ru Мошенничество, Интернет-Мошенники, Компания, Обман клиентов, Негатив
Показать полностью
643

Убийца девушки-водителя BlaBlaCar получил 25 лет колонии

"Суд приговорил Чикирева к 25 годам лишения свободы с отбыванием первых 10 лет в тюрьме с ограничением свободы сроком на 1 год и 10 месяцев", - сообщила ТАСС представитель прокуратуры Московской области Наталия Григорьева.
756

Код из СМС

Код из СМС Рассказ, Авторский рассказ, Мошенничество, Интернет-Мошенники, Телефонные мошенники, Сбербанк, Цифровая экономика, Пенсионеры, Юмор, Негатив
Показать полностью
202

Поиск звонарей- мошенников

391

Ответ на пост «ВТБ снижает процент по действующей ипотеке» 

Ответ на пост «ВТБ снижает процент по действующей ипотеке» Банк ВТБ, Ипотека, Мошенничество, Развод на деньги, Интернет-Мошенники, Ответ на пост, Негатив
Показать полностью
1287

БлаБлаКар и развод

БлаБлаКар и развод Блаблакар, Путешествия, Мошенничество, Длиннопост, Негатив
БлаБлаКар и развод Блаблакар, Путешествия, Мошенничество, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: