12414

Бизнес по-русски

Из разряда никогда не было и вот опять...

Один из контрагентов (некий онлайн сервис) с которым наша компания успешно работала на протяжение последних нескольких лет, с этого месяца решил поднять цену в 2 раза. На вопрос: "Какого хрена?" ответили:

- Мы узнали, что сейчас никто не сможет предоставить вам подобные услуги, а вы в них остро нуждаетесь.

Как результат, поставлена задача в течение полугода разработать собственное решение и отказать от их услуг...

Дубликаты не найдены

+539
Чтобы корова меньше ела и лучше доилась её нужно реже кормить и чаще доить.
раскрыть ветку 141
+174

Там еще нужно тратиться на реанимационный аппарат, от такого образа жизни коровы любят копыта откидывать.

А так - реанимировал, и алга :)

раскрыть ветку 46
+161

Не реанимировал и колбаса!

раскрыть ветку 13
+21

Лучше накупить партию накладных копыт.Она откинула,а ты новые пластиковые ей - фигакс!и всё,как новенькая.

раскрыть ветку 1
+3
:vangaface: вы с Казахстана
раскрыть ветку 23
+2
Ещё и копыта! Копыта тоже пустим на продажу! Просто праздник какой-то!
раскрыть ветку 3
0
О, казахи тут)
раскрыть ветку 1
+71

до слез, эльдо объединились с мвидео, перетрубации и т.п., был оклад и 30% премия, так вот, летом придумали почасовую оплату и 30% премии, убрали праздничные к тому, ну не совсем, но вместо там 5 в январе, два, едем дальше, получаешь расчетник и видишь, что ты отработал скажем не 160 часов как по производственному календарю, а чуток меньше, часов на 5-10, ни больничных ни отгулов ни отпусков при том не было, начинаешь наезжать, ой ошибочка вышла, но оплатить мы вам не можем, берите выходными, а выходной я не могу взять, график 2 2, значит напарник у меня переработает на 12 часов в счет моего выходного, вот и получается такая залупа, оплатить не могут, выходные не возьмешь, тупик, а да, и зп в среднем упала с часовой оплатой на 3-7 тысяч, вот таки делы малята:) оптимизация сука, а зп поднимали лет 6-7 тому назад:) и получается кормят реже, а доят больше, все новые нагрузки с этим объединением

раскрыть ветку 82
+122

Сами позволяете. Не перерабатывайте, и работодатель лососнет.

Это не проблема твоего напарника, что ему выйти надо вместо тебя, это проблема работодателя, что вместо тебя некому выйти.

раскрыть ветку 13
+5

Смог прочитать только несколько первых строк, потом глаза закровоточили.

раскрыть ветку 3
+7

Понимаю тебя, друг, сам со склада в м видео, чтобы нормально получать надо ебашить 210 часов в месяц :D

раскрыть ветку 55
+2
А ничего страшного, с этим квиточком идешь в трудовую инспекцию и пишешь им заявление, к ним приходит запрос или инспектор и начинает проверку по факту и сплошнякои, в итоге и тебе доплатят и другим найдут и штраф на руководителя. Кстати и уволить тебя даже не посмеюь, они будут следить за твоей судьбой...
раскрыть ветку 2
+1

расчетник кладовщика эльдо за февраль:D я в истерике, это без больничных, отпусков, прогулов, отгулов с графиком 2 2 и праздничным, который никто не оплатил. Прошу смотреть графу "Всего начислено" там чет 16700+, а не перечислено в кассу, в кассу это, то что выдали в промежутке.

Иллюстрация к комментарию
+1

а сколько там сейчас з/п?

раскрыть ветку 1
0
Работаю в м.видео, у нас почасовая от категории зависит +% с продаж + %от оборота + % за коэффициент лидера.
У вас, выходит, не так теперь?
раскрыть ветку 1
+13

Вся суть менеджерских семинаров по эффективности.

+5

ооо вы смотрю проф агроном

раскрыть ветку 6
+12

Не так, книги изучает.

раскрыть ветку 1
+1

Агроном, а работает ветеринаром.

раскрыть ветку 3
+2
- Как ты добился таких надоев от своих коров?
- А я захожу утром в коровник, в одной руке нож, в другой подойник и спрашиваю: что даём сегодня, бурёнушки? Говядину или молоко?
+1

Сова, перелогинься

0

И чаще пиздить.

+438

Бизнес по-русски на прошлой неделе...

Понадобились нам с женой фотки на визу. Полезли в папочку, где фотки лежат, а там нужного размера закончились. Ну ничего страшного, есть готовые фотографии на всю семью в цифровом виде уже под нужный формат подогнанные, на лист разложенные - только отпечатать. Взял флешку, вышел днем с работы, пошел печатать. В одно место сунулся - там принтер сломался. Бывает. Захожу в другое, спрашиваю: "Можете отпечатать две картинки 15x20?" - Могу? Взял у меня флешку, увидел фотографии, аж побелел весь. - Это фото на документы! Ну да, - говорю, - на документы. - Я такое не печатаю! - Почему? - Только по цене фото на документы! - И почем? - 350 рублей! За одну! Окей, - говорю, - до свидания! Счастливо вам поснимать ваше фото на документы. Пошел за угол, там в третьем ларьке мне девочка за 100 рублей напечатала.

А мужику желаю успешно и дальше вести свой бизнес в его вонючем подвале с зонтиком, фотомыльницей и струйным принтером на табуретке.

раскрыть ветку 106
+40

Есть хак: искать не фотосалоны, а просто места, где есть цифровая печать.

У меня в окрестности дома штук 5 этих фотосалонов. Все обошёл - где-то нет бумаги, где-то продаван отошёл, где-то попросил подождать часик. Ленивые жопы. В итоге нашёл фотопечать в магазине канцтоваров (25 рублей за А5, 50 рублей за А4), теперь только там и печатаю.

раскрыть ветку 3
+3

Так я и не искал специально фотосалоны. Просто там, где я обитал в тот момент, все совмещают печать с фото на документы. А куда-то далеко ехать лень

+1

Млять в любую нормальную фотолабу - 10х15 - 7 руб. на последней норице и кодековской фотобумаге. Ну шта такое.

раскрыть ветку 1
+153
100 так то тоже дохера
раскрыть ветку 37
+234
Две фотки за 100р или за 700р - разница так то нихуя себе
+118

Ну в Москве меньше 50 даже бомжи милостыню не берут.

Я прекрасно понимаю, что даже этот зассаный подвал у станции метро со ста рублей мужику не окупится. Но отказав мне в услуге он станет не богаче, а беднее. Чтобы стать богаче ему не распугивать клиентов надо, а расширять спектр услуг. Фотомыльницей и принтером сейчас не заработаешь, да.

раскрыть ветку 26
+6

я за 22 рубля 50 копеек распечатал фоток на весь А4 до сих пользуюсь

раскрыть ветку 2
+19

Семейный бизнес, муж завышает по самое не хочу, жена за сотку выручает, еще благодарны люди остаются.

+13

"Они ещё меня учить будут как вести бизнес"

+3

Конечно, дохера. 7 р. - 10х15. Фотолаб.

-1

Серьезно, 100 рублей до хера? А теперь представь, что твоя зарплата формируется из этих заказов по 100 рублей (минус налоги, минус аренда, минус расходники). При этом клиентов отнюдь не до хера. 100 рублей все еще до хера?

раскрыть ветку 2
+10

Ещё есть прикол, что сканирование дороже ксерокопии.

раскрыть ветку 7
+22
Ну вообще-то, скан надо на комп или флэшку сохранить), те по сравнению с с просто копией раз в 5 больше кнопок потыкать и мышей по клацать,
раскрыть ветку 1
0

а если копию сделали на Эпсоне, это тоже ксерокопия?

раскрыть ветку 4
+20
350 за 1 фото?
Нихуя он охуел.
Это в каком городе?
раскрыть ветку 7
+21

В Москве. Это стандартный прайс.

Не за одно фото, конечно, а за один отпечаток. На отпечатке обычно 4-6 фотографий одного размера раскладывают.

раскрыть ветку 6
+1

Так много где

0
Разве для визы не нужны актуальные фото (до полугода)?
Или вы фотографировались недавно или стрижетесь с женой всегда одинаково и не стареете? :)
раскрыть ветку 10
+33

Пусть докажут, что им не полгода :)

Фотографировались года два назад. Настолько быстро, чтобы на фотографии 3x4 нас было не узнать мы, к счастью, не стареем. А в парикмахерскую я и после получения визы сходить имею права и не один раз еще. Обязанности носить ту же прическу, что на фотографии, никто не устанавливал.

раскрыть ветку 7
-1

Ну так за полгода разве волосы не могут кардинальтно меняться?

раскрыть ветку 1
0

А чо там нет мест, в которых заказы на фотопечать принимаются автоматически через сайт?

Я обычно заранее форматирую фотки так, чтобы они помещались на стандартную фотографию 10х15 (по 4 или 6 штук в зависимости от формата), и тупо через интернет заказываю в такой конторе. Им же похер, что печатать (я полагаю, что 99% печатается вообще в автоматическом режиме).

Навскидку, например, лет 5 назад в Москве так делали Фотопроект и netprint - возможно, сейчас их стало еще больше?

раскрыть ветку 1
+3

Там, где через сайт, там обычно получить можно на следующий день только. А мне надо было "прям щас" - жена полезла документы собирать, а фотографий нет, а на следующее утро эти документы везти уже.

Если бы заранее, так бы и сделали. Там и дешевле и качество лучше и обслуживание хрошее.

-1
Хуй с тем жлобом, который отказался печатать, но фотки на визу должны быть не старше 6 месяцев.
раскрыть ветку 7
+7

Фотки на визу должны быть похожи на сфотографированного. А даты изготовления на них не проставлено.

Визу я уже сегодня получил, так что консульство Республики Италия мои двухгодичной давности фотографии полностью устроили.

раскрыть ветку 6
-13

Тут все правы. Мужику - на хуя работать за бесплатно, а а клиенту - на хуя платить дороже. Есть время - бегай по району. Нет времени - плати. Это ж не секрет. Клиент бегает своими ножками, стирает обувь, тратит бензин и находит чуть дешевле, это его выбор и его жизнь. А продавец решает, что лучше он сделает 3 клиента в день и получит 1000 рублей , чем сделает 10 клиентов в день и получит 1200 рублей =) Я давно на рынке и давно общаюсь с конечными клиентами, даже хочу как нить пост тут написать, но скорей этот пост наберет одних минусов, т.к основная публика пикабу имеет дохуя свободного времени, которое они тратят на поиск как сэкономить. Это ни хорошо и не плохо , это просто так есть. А люди с бабками не сидят на пикабу. Вот и я за письмом тока что потерял 10 минут =)

раскрыть ветку 21
+10

В данном случае продавец сидит без клиентов и отказывается от денег, которые ему принесли. Деньги не большие, но их уже принесли. От того, что он меня не обслужил, ему больше не принесут.

Конкуренты сидят за углом. На "бегать по району" я потратил 5 минут. Я не бедный человек, но 600 рублей за 5 минут не поленюсь сэкономить :)