Стену пикинеров, даже без щитов (а тем более со щитами), хорошо вымуштрунную (а, судя по действиям пикинеров Болтонов, у них с этим все в порядке), в лоб (а столкнулись они в серии фактически в лоб) пробить может только такая же стена пикинеров с выскакивающими под копья мечниками.
Мечники могут разбить таких пикинеров, только если воспользуются своим преимуществом в маневренности. то есть один отряд отвлекает пикинеров на себя, сдерживает их, другой заходит во фланг или тыл. Но для этого нужна целостность командования, понимание, кто где что должен делать, а это с трудом наблюдалась в армии Джона еще до начала битвы.
ИМХО конечно.
Скажи нам пожалуйста могут ои мечники победить пикинеров? Вроде с легкостью
Кто то кажется переиграл в тоталвар))) Там же многое для баланса)))
да и вообще в конце дня я рад за Сноу! битвы даже так нужно выйгровать!
Там пикинеры в три ряда и с огромными щитами, римская система, вроде, против такой простые мечники практически ничего не сделают
Может быть, я похоже с римской "черепахой" перепутал, а там другое построение немного, и копий нет.
Такое построение сильно в строю, а армия Сноу как раз таки почему то дала болтонам возможность развернуться, мне кажется не затупи они в момент построения то стены щитов и копий можно было бы избежать
Греческая вроде без использования щитов, эта больше похожа на своего рода смесь, башенные щиты римлян и большие копья греков )))

Лига Престолов
7.1K пост18.2K подписчиков
Правила сообщества
За неадекватное поведение, спам, прямые оскорбления автора, рекламу (вотемарки не считаются рекламой) сжигают в тронном зале (бан). Посты, не несущие никакого смысла, удаляются на усмотрение модераторов. Спойлерами считаются: события не вышедших серий и книг, события вышедших недавно серий и книг (менее месяца с выхода официального перевода), менее недели с выхода сезона полностью. Публикация ссылок на нелегальный контент запрещена правилами Пикабу.